Ляйсан
lyisanka
Ляйсан ·Мама двоих (младенец)

Как убрать застой молока в груди? Советы мам

Как поступить девочки .Грудь полная и дочка не до конца выпила молока от туда и уснула .Проснулась и еще раз дала эту же грудь ,не долго посасала и уснула .Но камешки все равно чувствуется ,вторая грудь уже полная ,тоже как будто уже имеются маленькие камешки .Сейчас как мне быть ?

Комментарии

irishha21
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Я молокоотсосом сцеживала.

Нравится Ответить
lesyalyolya
Евгения·Мама двоих (младенец)

Сцеживать до облегчения каждый раз, когда чувствуете дискомфорт

Нравится Ответить
ms.dublin
Мария·Мама сына (1 год)

Я в такой ситуации руками сцеживала немного и именно эти места старалась разминать. Молокоотсос не помогал, руками оказалось удобнее

Нравится Ответить
julia.tiii
Julia·Мама подростка

Не нужно полностью сцеживать. Только до облегчения. Слушала таких же советчиков и сцеживала молокоотсом. В итоге постоянные лактостазы были. Пока не перестала это делать и сцеживала только до облегчения я чуток

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сцедить молокоотсосом и всё

Нравится Ответить
ekaterina.zub48
Катерина·Мама сына-младенца

Много сцеживать тоже не надо , иначе разгоните лактацию . И такая картина всегда будет

Нравится Ответить
troeislartca
Аня·Мама троих детей

Молокоотсос

Если нет - массажными движениями разминаем и сцеживаем на пеленку хотя бы

Нравится Ответить
troeislartca
Аня·Мама троих детей

И шутки про капустные листы теплые - не шутки

Нравится Ответить
troeislartca
Аня·Мама троих детей

Перед сцеживанием грудь немного погреть теплой водой

По окончании - протереть холодной

Нравится Ответить
belayavera1997
Вера·Мама сына-младенца

Немного помассируйте грудь и сцедитесь до облегчения

Нравится Ответить
alla_ka
alla_ka·Мама сына (4 года)

Это предвестники лактостаза, опорожните грудь электрическим молокоотсосом, чтобы не образовался застой молока. Молока у вас сейчас много, железы работают активно, но крошке, видимо, пока нужно немного меньше молока, чем то количество, которое у вас вырабатывается. По мере кормления все наладится🙌 и молоко будет вырабатывать прямопропорционально запросам ребенка

Нравится Ответить
lyisanka
Ляйсан ·Мама двоих (младенец)

После молокоотсоса другую грудь дать ?или эту же

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

Молокоотсос нужен

Нравится Ответить
evell
Светлана·Мама двоих (младенец)

Попробуйте сцедить, чтобы застоя не было.

Нравится Ответить