kn0pka
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

Как восстановить микрофлору кишечника ребенку после антибиотиков?

Девочки,делитесь советами,как и чем ребенку поддержать кишечник и восстановить микрофлору?

Пили 10 дней Амоксиклав,2 раза в день,по 1000мг,была сильная ангина.

И только закончили пить антибиотик,у ребенка начались боли в кишечнике,и жидкий стул.

Причем каждый день,в 4 утра,симбимакс пьем до сих пор,но наверное он не справляется🫣

Комментарии

cardsmile
Sweety·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Баксет, Бифидумбактерин

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

всегда после антибиотиков такое, полисорб сразу даю, чтобы закрепить, далее курс бактерий\кефир и тд

Нравится Ответить
kn0pka
kn0pka·Мама дочки (9 лет)

У меня просто никогда такого не было,хотя аб достаточно часто из-за ангин приходится пить.

Поэтому я в растерянности 🫣

Ряженку же тоже можно?

По сути можно все,что содержит бактерии?

Нравится Ответить
yulyasik136
Юлия·Мама сына (5 лет)

Баксет на месяц- минимум

Нравится Ответить