Мари
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Как приучить кота и кошку есть из мисок на подоконнике?

post image

Расскажите, как научить кота и кошку есть из мисок на подоконнике, с учетом, что спать они там могут, ну кот, а сама мысль о еде их пугает видимо. Кошка , когда ее сажаю к миске скукоживается и в ужасе несется сломя голову.

Я убираю миски от понятно кого, забываю поставить постоянно, кот обжирается потом и блюет.

Я их и так посадила, и сяк. Они слишком воспитанные🥲

Если что подоконник у меня полноценная столешница) что им не нравится, я не знаю.

А Лея еще долго будет есть кошачий корм, я уверенна, она мусорщик и дебошир.

8

Лучший комментарий

margarita.n

Захотят есть - будут есть хоть откуда. Поставить на подоконник, показать где миски (тыкнуть мордочкой), сказать "жрете теперь тут", включить дзен, наслаждаться ))

Нравится Ответить

Комментарии

elisabetty
Елизавета·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
lobyseva91

Кайфушники 🫶😂😂особенно коту или кошке 😋

Нравится Ответить
polina_kot
Polina·Мама сына (5 лет)

Кстати Эрик у меня никогда не хотел даже попробовать кошачий корм 😂😂😂 а по делу : голод - не тетка ))) привыкнут)

Нравится Ответить
ulyanaldv
Ульяна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Так я узнала, что дети, ковыряющие корм, это проблема и ее надо было решать 😂 я эти периоды у обоих просто проигнорировала 😂

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

И младшая первый ребенок, у которого такой интерес к мискам) со старшими я даже с пола не убирала

Нравится Ответить
ulyanaldv
Ульяна·Мама двоих (3 года, 4 года)

@mashaeee, точно! Я и забыла, что туда ещё вода наливалась 😂 у меня где-то фотки, как ребенок с набитым ртом сидит над собачьей миской очень довольный 😂😂😂

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

@ulyanaldv, набитый рот это «класс, не надо готовить обед»😂

Нравится Ответить
_mamakiki_
Ирина·Мама дочки (4 года)

Где спят, там не едят.

Я где-то читала, что у них все отдельно: еда и вода, сон, туалет. Не соединяются эти места. То есть если коты прилюбили спать на подоконнике, то им странно, что вы еду им в «постель» несете ))

Может подоконник в другой комнате? Подумайте, где они меньше всего спят, там и можно ставить. У меня кошка была и если сменить место для тарелки, то она не нашла бы еду, даже очень голодная.

Нравится Ответить
pingvinvasya
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тут проще Лее дать наиграться с мисками)

Нравится Ответить
pingvinvasya
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну или положить в миски что-то мега-вкусное, они поймут, что мир не рухнул пока они ели на окне и потихоньку туда их перемещать

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Наш, к счастью, одним днем переехал на подоконник. Есть захотел и быстро адаптировался. В течение дня еще ждал на привычном месте, но как только я добавляла корм в миску, бежал на подоконник. Миски я вообще не убираю, сухой корм всегда в доступе

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

Ограничитель двери для кошек и собак котоход ДЕМИД

ссылка

Вот у некоторых просто так чтоб в туалет ходила и туда миску можно

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Тогда у нас никто кроме котов в туалет не попадет😂

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Дверцу не хочу больше)) была уже в другой квартире. У меня средняя постоянно там пальцы прищемляла😄

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

@mashaeee мы убрали магниты ,муж вообще снял сейчас оттуда защитное стекло, нам весело

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

@allagachoker, я тоже потом сняла)) и с тех пор не возможно было ходить в туалет, постоянно были детские морды в окошке😄

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

Мелкая теперь постоянно смотрит на нас когда мы в туалете в окошко

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

Такая

Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
allagachoker
Наиля ·Мама троих детей

У нас ела в ванной раньше стояла в туалете, там есть окошко специальное для кошки, сейчас не дома, не могу сфоткать заходила ела туда, сейчас собака все сожрёт поэтому кормим только когда кошка попросит

Нравится Ответить
masha_131189
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кот ел в ванной,там были и горшки и еда😄

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Просто переставила и всё, точка. Другого варианта все равно не . Показала 1 раз и норм..

Нравится Ответить
foxy_xandra
Александра·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У нас тоже проблема - Пичи ест только на полу, собака которая, поэтому корм ест постоянно Лёша. Ну ты помнишь, он у нас тот еще дегустатор)

В итоге на полдня убирать корм приходится совсем

Нравится Ответить
dilya_cosmo
Диля·Мама дочки-младенца

У нас тоже миски переехали на подоконник😄 Кот сразу смекнул, а кошка спустя время осмелилась.

Нравится Ответить
fairy_tale03
fairy_tale·Мама дочки (1 год)

Ну немного потерпеть им..моей 1,5 скоро, тоже с 7-8 месяцев где-то корм распробовала)))) сейчас уже реже пытается съесть.. больше просыпает просто, если не успеваем убрать... кот ест по часам и за 10 минут, не успел - проблемы кота.

А вот в воду залезть - это просто до трясучки самое любимое до сих пор. Мы не знаем, где кот добывает воду с 9 утра до 12 ночи😆😆😆 но тоже надеюсь, что скоро появится разум у человека)))

Нравится Ответить
sasha_ku
Sasha·Мама дочки (5 лет)

Где взять такой крутой чехол на кресло-мешок? Я уже все перерыла. Нигде ничего. Умолчю, ссылку!

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

А нет в наличии и похожих, эх

Cityincity Кресло мешок органайзер мягкий меховой чехол для игрушек

ссылка

Нравится Ответить
sasha_ku
Sasha·Мама дочки (5 лет)

@mashaeee спасибо большое! И ведь вот закон подлости, остальные цвета есть, а мнеименно розовый нужен

Нравится Ответить
sasha_ku
Sasha·Мама дочки (5 лет)

@mashaeee я его поймала ))) ура!!!

Нравится Ответить
vikareikavika
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня миска на подоконнике. Но! Дочь двух лет-то уже достает, и все равно до сих пор ест корм 😀 чуть не из пасти достаёт у кошки. Уже не знаю, как с этим бороться.

Нравится Ответить
viktoriya_alexandrovna

Мы убираем кошачью еду, когда Алабай в доме на гарнитур кухонный. Едят. Даже трехлапая научилась прыгать, но через стол🤪

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Так и запишем:

Завести Алабая🤣

Они кстати классные)) обожаю огромных собак)

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Мне нравится ваша кошка Пиздюша😄❤️

Нравится Ответить
viktoriya_alexandrovna
стикер
Нравится Ответить
tora969
Женя·Мама двоих (3 года, 4 года)

Если кот остался без еды из-за малыша - это проблемы кота. 😁

А вообще может еще куда нибудь перенести? В другую комнату на подоконник? Или заманивать вкусняшкой?

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Коту нельзя вкусняшки, блевать сразу будет

А кошка пока кот не нажрется, не подойдет))

Нравится Ответить
tora969
Женя·Мама двоих (3 года, 4 года)

@mashaeee, ну значит только время и голод научит. Поставить наверх и не спускать.

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

@tora969, мне их жалко((( я и так сегодня на 4 часа их оставила без воды и еды, кот рыдал😄

Нравится Ответить
ksenko_ksenko
Ксения·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Блин, никак свою не учила. Просто в один день поставила всё на подоконник и всё. Дальше она сама смекнула что к чему. Не думала, что этому учить надо 🤔

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Я тоже! Думала вот поставлю, наоборот роскошь) там окно, свежий воздух😄ан нет))

Нравится Ответить
vasya_ya
Василя·Мама сына (3 года)

Мой кот тоже не хотел есть на подоконнике. Ничё, привык со временем. Просто миски перестали оказываться на полу, а кушац хочется

Нравится Ответить
mamama_miaaaaaa
mamama_miaaaaaa·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

У нас автоматическая кормушка тоже на подоконнике. В комплекте ошейник, кормушка открывается только когда ошейник приближается.

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

На полу такую тоже не оставить) механик сразу поползет проверять

Нравится Ответить
margarita.n

Захотят есть - будут есть хоть откуда. Поставить на подоконник, показать где миски (тыкнуть мордочкой), сказать "жрете теперь тут", включить дзен, наслаждаться ))

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Да на целый день как-то оставила случайно, не ели.

Вернулась домой, мяу мяу))

Нравится Ответить
_alika

@mashaeee значит не голодные. Никто ещё с полными мисками не умер

Нравится Ответить