Алина
suncheleevaalina
Алина·В ожидании первенца

Можно ли отказаться от стимуляции в роддоме на 40 неделе?

Девочки, на сроке 40,6 дней кладут в роддом, осталось 2 дня мне, если не рожу, отправляют. Вопрос, если все в порядке, могут ли не начинать стимуляцию? Могу ли я отказаться? Или лучше лечь?

Комментарии

svetiksemi7
света·Мама сына-младенца

Я не стала ложиться в их срок и сидела дома еще неделю, началось всё само

Нравится Ответить
suncheleevaalina
Алина·Мама дочки-младенца

Девочки в итоге вот сейчас родила😁

Пила чай с малиновым листом, не знаю совпадение или просто пришло время, вы все просто героини, я в шоке

Нравится Ответить
suncheleevaalina
Алина·Мама дочки-младенца

@polina-dk, спасибо))

3200, 50 см, срок 40,3))

Я в шоке, как было больно на схватках)

Но получилось без разрывов, акушерку прям рекомендую очень помогала и врач была чудесная. Хотя мне казалось в моменте что я просто не выживу😂

Нравится Ответить
polina-dk
Полина Тихомирова·Мама двоих (8 лет, 19 лет), ждёт третьего

@suncheleevaalina, умничка!!!!❤️❤️❤️

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Поздравляю вас 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
sonsmom-37
Ольга·Мама сына (4 года)

По своему опыту рассказываю. Я тоже перехаживала и мне мой гинеколог сказала если за выходные не уйдешь в роддом, то в понедельник езжай сдавайся. Зря я ее послушала. Надо было сидеть дома и ждать пока начну рожать сама. Приехав туда меня сразу начали уговаривать на стимуляцию. И что перехаживать это плохо для ребенка. Все это чушь. Я подписала документы. Мне дали волшебную таблетку и вуаля я в родах. Потом что то пошло не так и я на хирургическом столе, кесарево. О чем очень жалею сейчас. Ребенок должен пройти по родовым путям и т.д. все должно быть естественно. А не так ...

Нравится Ответить
natalie.natalie2016
Н💗·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первый раз в 40,4 говорили край явиться, в 40,5 таблетка

Нравится Ответить
suncheleevaalina
Алина·В ожидании первенца

Как прошло все в итоге?

Нравится Ответить
natalie.natalie2016
Н💗·Мама двоих (1 год, 4 года)

@suncheleevaalina родила через 12ч.

Нравится Ответить
naaa.dayyy
надежда·Мама сына-младенца

До 41.4 дня ходила , не пила ничего , за 2-3 дня дали таблетки не помогло

Нравится Ответить
suncheleevaalina
Алина·В ожидании первенца

Как рожали в итоге?

Нравится Ответить
naaa.dayyy
надежда·Мама сына-младенца

@suncheleevaalina, экс , там уже ребенку плохо стало , пуповиной обмотался

Нравится Ответить
buuuu3
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я поехала год назад на сроке 40, 3, мне сказали если сама не рожу до 41 недели, то будут стимулировать. Сын родился в ночь накануне дня стимуляции, уговорила). Но я была в роддоме под наблюдением врача, ктг делали каждый день, смотрели за состоянием ребенка и моим. Перехаживание чревато последствиями, поэтому лучше лечь

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

И врачей смотрите. Если вам что то не нравится не позволяйте им манипулировать и запугивать.

У меня такой доктор был, чтоб ему все вернулось , прям желаю.

Спасибо акушерке, она там меня спасала)

Нравится Ответить
suncheleevaalina
Алина·В ожидании первенца

Ну у меня договор вообще с акушеркой, я думаю вот ей тоже в понедельник набрать, но мне она тоже говорила, что на 40,6 они кладут

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Если вы поедете туда. То будет стимулировать.

Если будете ждать дома то начнется само)

Я бы ждала. В первую у меня началось все в 41и3

Нравится Ответить
suncheleevaalina
Алина·В ожидании первенца

@m-2306, спасибо за советы🙏

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

@suncheleevaalina желаю хороших родов 💙🙏🙏🙏🤗💓♥️

Нравится Ответить
suncheleevaalina
Алина·В ожидании первенца

@m-2306, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
kissvi
Ксения ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Скорее они уже должны будут стимулировать (при Вашем согласии конечно ), потому что срок уже большой, перехаживать такое себе мероприятие.

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Смотря кто попадется врач. Меня заставлял прям. Поэтому согласие не всегда спрашивают у меня пузырь без предупреждения вообще прокололи.

Нравится Ответить
polina-dk
Полина Тихомирова·Мама двоих (8 лет, 19 лет), ждёт третьего

@m-2306, на каком сроке?

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

@polina-dk родила на 41.3 и то спасибо дома ждала. Поехала бы раньше меня бы пытались разродить. Я рожала не легко. Но хоть само началось я думаю это помогло мне все же. А если бы они там меня рожали то не знаю как вышло бы. Дочка вообще родилась небольшой хотя пугали что там кости уже твердые что я не рожу сама.

Нравится Ответить
polina-dk
Полина Тихомирова·Мама двоих (8 лет, 19 лет), ждёт третьего

По протоколу у врачей уже должна быть стимуляция после 40,6. Вопрос какая. Как мне главврач роддома объяснил, что должны принять меры уже, катетер или таблетки. Но подготовку должны начинать. Я сама этого очень не хочу и максимально буду ждать своих родов

Нравится Ответить
suncheleevaalina
Алина·В ожидании первенца

@dianaaaa08, а вас в итоге положили в роддом?

Нравится Ответить
dianaaaa08
Диана·В ожидании первенца

@suncheleevaalina, в понедельник будет 40,6 по идеи должна ехать сдаваться

Нравится Ответить
suncheleevaalina
Алина·В ожидании первенца

@dianaaaa08, ну вот и мне во вторник по идее, но я наверно все же оттяну немного. В последний раз Ктг 10 из 10 было, я тоже нормально себя чувствую

Нравится Ответить