Лера
mministreliyaa
Лера·Мама сына-младенца

Почему соленый огурец можно с 4 месяцев, а свежий нельзя до года?

Объясните мне, пожалуйста, логику старшего поколения😵‍💫

Почему свежий огурец нельзя до года, а соленый огурец можно с 4мес?

Свежие слабит стул, а соленый, якобы, можно.

Старшее мое поколение не может объяснить, ссылается на «все так делают»

Алиса говорит что в соленом много соли и тоже нельзя. Так откуда это пошло?

Кто-то дает из Вас соленый огурец полугодовалому ребенку ради «успокоения» десен при прорезывании зубов?

Комментарии

hfilippowa
Елена·Мама двоих (младенец)

Блин смех😅мы тоже сейчас у родителей мужа в гостях,они говорят что огурец соленый можно.я в первый раз об этом слышу. Я своему не давала,только свежий,нам 9 месяцев,они все таки дали ему соленый🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️в интернете пишут лет до 3х точно нельзя,а то и больше.и они говорят свежий пока нельзя,так как не с огорода,нитраты всякие,а блин соленый с солью/сахаром/уксусом можно🤪😅😂 в чем заключается логика,я не понимаю

Нравится Ответить
uulyusheva
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Врачи запрещают давать детям домашние консервы вообще. Огурцы можно свежие без кожи. Соль, сахар, специи под запретом.

Хочешь я тебе книжку дам почитать?

Нравится Ответить
aniybabaika
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Типо для аппетита его дают облизать.

Якобы вот эта вот вся соль/уксус провоцирует работу кишечника и ребёнок ест лучше.

Это мне так старшее моё поколение объясняло.

И воду потом дети лучше пьют ( удивительно почему, да?).

Нравится Ответить
grechanka87
Ника·Мама сына (1 год)

Если почки не жалко, которые еще толком не работают на обычную пищу, то можно и соленый конечно

Нравится Ответить
grechanka87
Ника·Мама сына (1 год)

Я таким образом всегда говорю старшему поколению типа, ну раз не жалко внука, хотите намеренно портить здоровье - да, доставайте и давайте

Нравится Ответить
_ekr
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Дочка соленые еще вообще не ест. А вот свежие месяцев с 10 начала давать

Нравится Ответить
romashkamtv
танечка·Многодетная мама (7 детей)

Я сама соленые огурцы не люблю, поэтому не давала и детям .

Но я давала кость от курочки, индейки,сушки,баранки,огурец простой

Нравится Ответить
macaroneck
@macaroneck·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Соленый нет конечно)))Свежий месяцев с 7 десна почесать даю

Нравится Ответить
govorilidolgo
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Соленые огурцы до сих пор не даю, обычные давала почти с начала прикорма

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

У меня дочь первый раз их пару месяцев назад попробовала и больше не ела

Нравится Ответить
jully_krd
Юля·Мама сына (3 года)

Солёные вообще не рекомендуют до 3 лет 😅

Нравится Ответить
agata01042026
agata0104·Мама сына (10 лет)

Пусть сами едят этот уксус с солью. К слову, у меня изжога от соленых. Ту еду , где уксус, я обхожу стороной. Видимо в детстве перекормили. Раньше ж много солили овощей.

Нравится Ответить
tanya_gri
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Выдайте старшему поколению по соленому огурцу для успокоения от переживаний от того, что вы своему ребенку соленый огурец не даёте 😁 И рот у них будет занят, не будут новые дикие идеи сыпать 😁

Нравится Ответить
mministreliyaa
Лера·Мама сына-младенца

да я не даю и говорю что своему ребенку давать не буду, но как не приеду в гости..у нас споры! и вот прям доказывают, ведь «так же все делают!»

Нравится Ответить
tanya_gri
Татьяна·Мама сына (5 лет)

@mministreliyaa а вы не спорьте, просто займите их речевой аппарат солёными огурцами 😁 Пусть жуют

Нравится Ответить
mary-unknown
Мария·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@mministreliyaa, ну а вы не делаете, «если все будут с крыши прыгать…»

Это прям жиза была долгое время, я боялась детей оставить с бабушкой, свекровью, потому что могли и соленые огурцы дать и много чего ещё…однажды сыну, в 11 месяцев, после того, как он лежал в больнице с крапивницей, хотела дать торт из магазина….у нас не решалось особо, постоянно были конфликты, пока свекровь не умерла, к сожалению….сейчас стало попроще, дедушки всегда спрашивают, сем кормить итд

Нравится Ответить
ekaterina.gl
Екатерина ✨·Мама дочки (1 год)

Про солёный впервые слышу, а обычный уже давала до года ещё

Нравится Ответить
panda_felchuk
Таня·Мама сына (1 год)

Соленых огурцов не давала. Впервые слышу про успокоение десен )))

Нравится Ответить
sweetdream12

Я точно нет. Лет до 3 не давала

Нравится Ответить