Объясните мне, пожалуйста, логику старшего поколения😵💫
Почему свежий огурец нельзя до года, а соленый огурец можно с 4мес?
Свежие слабит стул, а соленый, якобы, можно.
Старшее мое поколение не может объяснить, ссылается на «все так делают»
Алиса говорит что в соленом много соли и тоже нельзя. Так откуда это пошло?
Кто-то дает из Вас соленый огурец полугодовалому ребенку ради «успокоения» десен при прорезывании зубов?
Врачи запрещают давать детям домашние консервы вообще. Огурцы можно свежие без кожи. Соль, сахар, специи под запретом.
Хочешь я тебе книжку дам почитать?
Типо для аппетита его дают облизать.
Якобы вот эта вот вся соль/уксус провоцирует работу кишечника и ребёнок ест лучше.
Это мне так старшее моё поколение объясняло.
И воду потом дети лучше пьют ( удивительно почему, да?).
Если почки не жалко, которые еще толком не работают на обычную пищу, то можно и соленый конечно
Я таким образом всегда говорю старшему поколению типа, ну раз не жалко внука, хотите намеренно портить здоровье - да, доставайте и давайте
Дочка соленые еще вообще не ест. А вот свежие месяцев с 10 начала давать
Я сама соленые огурцы не люблю, поэтому не давала и детям .
Но я давала кость от курочки, индейки,сушки,баранки,огурец простой
Соленый нет конечно)))Свежий месяцев с 7 десна почесать даю
Соленые огурцы до сих пор не даю, обычные давала почти с начала прикорма
У меня дочь первый раз их пару месяцев назад попробовала и больше не ела
Пусть сами едят этот уксус с солью. К слову, у меня изжога от соленых. Ту еду , где уксус, я обхожу стороной. Видимо в детстве перекормили. Раньше ж много солили овощей.
Выдайте старшему поколению по соленому огурцу для успокоения от переживаний от того, что вы своему ребенку соленый огурец не даёте 😁 И рот у них будет занят, не будут новые дикие идеи сыпать 😁
да я не даю и говорю что своему ребенку давать не буду, но как не приеду в гости..у нас споры! и вот прям доказывают, ведь «так же все делают!»
@mministreliyaa а вы не спорьте, просто займите их речевой аппарат солёными огурцами 😁 Пусть жуют
@mministreliyaa, ну а вы не делаете, «если все будут с крыши прыгать…»
Это прям жиза была долгое время, я боялась детей оставить с бабушкой, свекровью, потому что могли и соленые огурцы дать и много чего ещё…однажды сыну, в 11 месяцев, после того, как он лежал в больнице с крапивницей, хотела дать торт из магазина….у нас не решалось особо, постоянно были конфликты, пока свекровь не умерла, к сожалению….сейчас стало попроще, дедушки всегда спрашивают, сем кормить итд
Про солёный впервые слышу, а обычный уже давала до года ещё
Соленых огурцов не давала. Впервые слышу про успокоение десен )))
Блин смех😅мы тоже сейчас у родителей мужа в гостях,они говорят что огурец соленый можно.я в первый раз об этом слышу. Я своему не давала,только свежий,нам 9 месяцев,они все таки дали ему соленый🤦🏻♀️🤦🏻♀️в интернете пишут лет до 3х точно нельзя,а то и больше.и они говорят свежий пока нельзя,так как не с огорода,нитраты всякие,а блин соленый с солью/сахаром/уксусом можно🤪😅😂 в чем заключается логика,я не понимаю