Mama A🤍
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Медикаментозный аборт: последствия и восстановление, нужен врач

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто делал медикаментозный аборт, или может знаете такие истории? Пошла к врачу, она предложила именно этот вариант, как более подходящий на моем сроке (замершая беременность в 7.2 недели) и более щадящий. Согласилась. А теперь читаю здесь отзывы, такие ужасы пишут, что потом забеременеть невозможно, сбои, здоровье к черту летит🥲 а у меня итак не получалось 4 года, к кому идти после этого? Нужен очень грамотный врач, чтобы восстановиться после…

Лучший комментарий

mamapodrostka
Lija·Мама подростка

Когда замершая, организм не реагирует уже так остро, гормональный фон идет на спад уже, поэтому все легче проходит. А когда именно прерывание жизни ребёнка - там гормональная система разогналась, организм перестраивается на новые рельсы, а ему на полном ходу дергают стоп - кран. И тогда да, все эти ужасы что пишут будут, это правда.

Нравится Ответить
iamawomann
Карина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Дорогая, все очень индивидуально, медикаментозный аборт более мягкий и щадящий, просто знайте, что все очень индивидуально, у всех все протекает по разному, у вас все пройдет хорошо!

Главное не забивайте на себя после, восстанавливайтесь, проходите обследования и тд

Нравится Ответить

Комментарии

stasenok414
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Был медикаментозный,все нормально

Не бойтесь

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Спасибо!🙏🏻

Нравится Ответить
celebren
Анна·Мама сына (3 года)

Автор, у меня была замершая на вашем сроке, делала фарм аборт. Все прошло спокойно, как обильные болезненные месячные. Никаких последствий. После родила. И был просто фарм аборт в виду наступления незапланированной беременности на сроке 5 недель. Тоже все прошло без осложнений. Уже в следующем цикле была операция. Не тянете, делайте и все. Обезболивающее если что можно выпить и следовать указаниям врача. После обязательно сходить на узи. Все хорошо будет у вас 🩷

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Спасибо большое🫂❤️

Нравится Ответить
kovarina
Арина🤍·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

А повторно вы делали узи?

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Да, сегодня повторила, все подтвердилось😔

Нравится Ответить
kovarina
Арина🤍·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@mama_a.a сочувствую 😔 💔

Дай бог, чтобы все было хорошо 🙏

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

@kovarina, спасибо!

Нравится Ответить
zhenya_mom
Евгения·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня было выскабливание 2 раза и медикаментозный. Медикаментозный для меня прошел легче в плане восстановления, но тяжелее морально. После выскабливания очень долго эндометрий восстанавливается. И врач рекомендовала мед, именно из-за этого. Говорит, бывает так почистят, что потом годами восстанавливается эндометрий. После мед. Я забеременела на 1 или 2 цикл. Уже точно не помню.

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Спасибо, что поделились🙏🏻

Нравится Ответить
evseviya
Ksenia-Evsevia·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мне тоже сказали, что это более щадящий, его и выбрала. Постепенно все выходило в течении может 3-х +- недель. Ничего дочищать не пришлось. Только выходит внезапно, где и когда угодно открывается кровотечение с кусками. Беременеть не пыталась после этого, но цикл понятно сбился, удлинился

Нравится Ответить
lost_ns
Анастасия·Мама сына (2 года)

Был медикаментозный и после чистка, делали физио после.

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Спасибо! Какая неделя была, подскажите? После забеременели?

Нравится Ответить
lost_ns
Анастасия·Мама сына (2 года)

@mama_a.a, 18,2. Да

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Подруга делала. Говорит, что если еще раз случится, что нужно прерывать, то только чистку под наркозом. Легче переносится

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Спасибо, что поделились! В плане боли или последствий?

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mama_a.a Боли, несколько дней, да и не всё вышло, пришлось всё равно чистку делать. А чистка - пришла, наркоз, пол часа и пошла по делам. Проще и не так болезненно

Нравится Ответить
natachaaaa
Наталья ·Мама подростка

У меня сначала был медикаментозный аборт,а после понадобился ещё хирургический аборт,вот так щадяще у меня все вышло...потом была замершая потом не забеременела больше.

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Ужасный опыт, сочувствую💔

Нравится Ответить
mamapodrostka
Lija·Мама подростка

Когда замершая, организм не реагирует уже так остро, гормональный фон идет на спад уже, поэтому все легче проходит. А когда именно прерывание жизни ребёнка - там гормональная система разогналась, организм перестраивается на новые рельсы, а ему на полном ходу дергают стоп - кран. И тогда да, все эти ужасы что пишут будут, это правда.

Нравится Ответить
umm_sumaya_26
umm_Sumaya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Замершая была , чистили вакуумом, две последние беременности после нее, с планированием проблем не было

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Спасибо!🙏🏻

Нравится Ответить
alexiso
Ольга ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У подружки моей была замершая, делала медикаментозный аборт, родила потом сына, никаких последствий

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Спасибо большое❤️

Нравится Ответить
dary_ya
Dary_ya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

На 10 недели был вакуумный аборт, был в январе, сейчас получилось забеременеть, все будет хорошо у вас 🙏🏻

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Спасибо🫂

Нравится Ответить
iamawomann
Карина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Дорогая, все очень индивидуально, медикаментозный аборт более мягкий и щадящий, просто знайте, что все очень индивидуально, у всех все протекает по разному, у вас все пройдет хорошо!

Главное не забивайте на себя после, восстанавливайтесь, проходите обследования и тд

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Спасибо🫂❤️❤️

Нравится Ответить
tataaaaa
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ну лучше таблетку , чем выскабливание полости матки под общим наркозом

Нравится Ответить
tataaaaa
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Но да, всё очень индивидуально.

Я после выскабливания на 13 неделе (замер) вон двоих выносила родила.

Просто потом обследуйте и подлечите организм где надо

Нравится Ответить
julia_eibova
Юля ·Мама сына (8 лет)

Наоборот этот вариант лучше, чем вохождение в полость матки.

Нравится Ответить
anastaaodin
Анастасия·Мама троих детей

У меня организм полетел(

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

@anastaaodin, Боже, какой кошмар! А как давно это длится?

Нравится Ответить
anastaaodin
Анастасия·Мама троих детей

@mama_a.a с августа прошлого года. Я только пролечу одно, вылазит другое, пролечу другое, оказывается, что снова надо лечить первое(

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

@anastaaodin, сил Вам и скорейшего восстановления здоровья🙏🏻

Нравится Ответить
elena.kuznetcova1999
Елена·Мама дочки (1 год)

Была замершая на сроке 9 недель

Я ложилась в пц старый, там давали таблетки, лежала 3 дня в стационаре

Забеременела через 6 месяцев потом

По здоровью не ударило глобально

Но эти 3 дня приёма таблеток честно еле выжила, была рвота, понос, озноб, жуть...

Нравится Ответить
mama_a.a
Mama A🤍·Мама дочки (4 года)

Ужас😥

Нравится Ответить
irinkamazi
Ирина·Мама троих детей

Любой вид прерывания беременности потом может вызвать осложнение в виде бесплодия.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Так же как и любая беременность и роды

Нравится Ответить
irinkamazi
Ирина·Мама троих детей

@pasternak_daria даа,любой всплеск гормонов непредсказуемая реакция в дальнейшем.

Нравится Ответить