Sofi
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Фотохромные линзы: отзывы и впечатления

Девочки ,может быть что-то пользуется ,пользовался очками с фотохромными линзами , поделитесь отзывом пожалуйста, впечатлениями . Не дешёвое удовольствие ,хотелось бы взвешенно подойти к покупке 🙂

Комментарии

mama-lana
Светлана·Мама троих детей

У старшего сына есть фотохромные и обычные. Ему нравится. Перые год носил, вторые 2г. Меняли, так как зрение стало хуже.

Нравится Ответить
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Благодарю

Нравится Ответить
mkanastasiya
🫶🫶🫶·Многодетная мама (5 детей)

У меня уже 3 года такие линзы. Мне очень нравится. Следующие очки тоже буду делать фотохромные.

Нравится Ответить
mkanastasiya
🫶🫶🫶·Многодетная мама (5 детей)

Единственное, что если носить зимой на улице, они тоже темнеют. Но я не ношу на постоянной основе .

Нравится Ответить
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
nanana123
Na·Мама сына (5 лет)

Я узнавала для себя, но руки не дошли заказать. Чем быстрее реагирует линза, тем дороже будут.

Нравится Ответить
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
uliliya
Юлия·Мама троих детей

У мамы были, не нравился только цвет этих линз, когда темнели. Перешла на антибликовые, у них покрытие красиво смотрится😅

Нравится Ответить
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Антибликовое не затеняются в том то и дело , нудно в таком случае доставать солнцезащитные с диоптриями

Нравится Ответить
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
myrlikmiay
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Добавлю ещё к минусам то, что даже в хмурную погоду, они все равно затемняются

Нравится Ответить
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@buka_zljuka, @marines_me девочки , а у вас были на этих линзах антибликовое покрытие ? Просто можно и без него заказывать . В обычных прозрачных линзах естественно я беру ,в этих сказали есть без 🤔

Нравится Ответить
marines_me
Марина·Мама дочки (4 года)

@anastasiya.yatsevich.90, тогда с ними берите

Нравится Ответить
marines_me
Марина·Мама дочки (4 года)

@marines_me, у моей знакомой очки обычные и в комплекте идет спец насадка от солнца. Идея классная, но модели мне не очень нравились. Можете посмотреть такой вариант

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я во все свои очки беру антиблик.

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У меня были. Прям нравилось.

Из нюансов:

Когда заходишь в темное помещение, очки не сразу становятся прозрачными.

И обратная ситуация, выходишь на свет и они постепенно затемняются.

Нравится Ответить
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Благодарю @maria_sudibor, @yanovochka

Нравится Ответить
marines_me
Марина·Мама дочки (4 года)

Я пользовалась, перешла на обычные) но летом наверное вернусь к ним. Неудобно было, когда в помещение заходишь и как дурень с темными ходишь, долго «отходят».

Из минусов, если большой минус, то не все очки можно под них подобрать.

И сравнивайте цены. Я обращалась в 2 оптики и разница в цене была больше, чем в 3 раза

Нравится Ответить
maria_sudibor
Мария·Мама сына (4 года)

Сделала уже вторые себе

Первые 2 сезона прослужили

Для меня очки расходник 1-1,5 года и замена.очень удобно, линзы подстраиваются под солнце, комфортно ходить летом. Глазам прямо легко в них. Когда в помещение с улицы заходишь, достаточно быстро становятся бесцветными.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У младшей моей такие год. Удобно. Но если заходишь с солнца в помещение, не сразу прозрачные.

К примеру в подъезд заходит, а там лестница, вот не очень удобно тогда. Через пару минут убирается затемнение только

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Дочка пользуется, из минусов - по приходу в школу не сразу линзы прозрачными становятся)) но это так… чисто ее загон) в остальном все ок

Нравится Ответить
anastasiya.yatsevich.90
Sofi ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Читала об этом. А как долго уже в использовании? Срок у них не такой уж и большой читала от 2 до 5 лет .

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@anastasiya.yatsevich.90, 3 месяца, но я и не рассчитывала на много лет, она растет, да и вкусы меняются

Нравится Ответить