Анна
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

Нужен ли штамп о гражданстве детям для поездки в Анапу?

Девочки, а подскажите пожалуйста: штамп о гражданстве нужен всем детям? Даже старшим?

Что он дает вообще? Если я старшего ребенка с бабушкой отправить хочу в Анапу обязательно должен этот штамп стоять?

Комментарии

polinvl
Полина ·Мама сына (5 лет)

Если у ребёнка есть загранпаспорт, то штамп не обязательно ставить. У моего загранпаспорт, пока он действует, то им и подтверждает гражданство. Скидка на билеты тоже с загранпаспортом и свидетельством надо подтверждать.

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
polinvl
Полина ·Мама сына (5 лет)

@mom_v_kube, автор не спрашивала про школу. А про поездку в Анапу 😊

Я конкретно писала про поездку.

Нравится Ответить
mom_v_kube
Софья·Мама троих детей

@polinvl, ну и про поездку я тоже ответила выше🤷‍♀️

Нравится Ответить
julianna2608
Appolinaria26·Мама двоих (1 год, 8 лет)

И, вроде как, сейчас билеты не купить без этого штампа, точнее, купить то можно, а в поезд могут не пустить

Нравится Ответить
kroshka_shi
Таня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы ездили несколько месяцев назад, не смотрели штамп, смотрят только при пересечении границы

Нравится Ответить
julianna2608
Appolinaria26·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@kroshka_shi, тут недавно писали , что по России проверяли штамп.

Нравится Ответить
mom_v_kube
Софья·Мама троих детей

@kroshka_shi, даже при покупке билетов вылазит окошко, что обязательно у ребенка должно стоять гражданство, конечно никто с поезда его не снимет, но тогда оплата идет по полной стоимости, без скидки, даже по России

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да нужен везде и всегда

Да и к слову он и 10 лет назад нужен был) просто не так яро на него глядели)

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
baba_roma
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Он всегда был нужен, ещё 15 лет назад когда я паспорт получала, сначала ставили этот штамп. Просто не так активно его требовали

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
linochka289
Алина·Мама дочки (6 лет)

Мне пришлось ставить этот штамп, чтобы продать квартиру, т.к. опека того требует🤦‍♀️

А ещё чтобы поставить этот штамп, пришлось искать блудного нашего папашу, потому что нужна хотя бы копия его паспорта( мы в разводе, не общаемся)

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

@lina89malina наверное 🙈

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

@linochka289 ну тоже странные такие, неужели в базе не было данных

Нравится Ответить
mamadochkii
___·Мама двоих (младенец)

Аналогично, я говорю с хера ли я вообще должна его искать, этого папашу, Такой тупизм ей богу.

Нравится Ответить
anjan16
anjan16·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Да. Просто очередной бюрократический геморрой 🙄но лучше поставить

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

Трендос какой-то 😱

Нравится Ответить
anjan16
anjan16·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@moonlight_bunny, сейчас легко поставить эту печать,а вот пол года назад… я чуть не еб ну лась конечно

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Да, сейчас штамп буквально везде. Паспорт без него не получить, не прописать, билеты с детской скидкой не купить, даже в школу вроде как требуют (тут не утверждаю)

Нравится Ответить
moonlight_bunny
Анна·Мама двоих (младенец)

Каааапец

Нравится Ответить