Кулакина Айша✨
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

Как завершить ГВ в 1.4-1.5 года без перевода на смесь? Опыт мам

Девочки,кто завершал гв в 1.4г-1.5г без перевода на смесь поделитесь опытом

Хочу уже завершить гв не дожидаясь 2 лет

1

Комментарии

hfhmah
ShShhа·Мама троих детей

1,3 отучила сына старшего , ни на что не переводила

Младшего сына в 9,5 мес перевела на смесь, в 1,2 смесь тоже перестал пить

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

Тоже с дневных начали убирать?

Нравится Ответить
hfhmah
ShShhа·Мама троих детей

@aish_akula_kina да начала с дневных, сократила до кормления перед обеденным сном, а ночные сокращать не получалось , он по ночам просыпался от 10 раз и больше и я просто перестала кормить , несколько дней оры крики , недели 2 еще периодически гладил грудь, потом норм

Нравится Ответить
hfhmah
ShShhа·Мама троих детей

@aish_akula_kina единственное просыпаться по ночам он не перестал , конечно не так часто , но все равно 5-7 раз за ночь просыпался пил воду, полностью по ночам просыпаться перестал только в 3

Нравится Ответить
khalid
ххх·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

В 1,6 завершала, где-то за месяц до завершения убрала дневные. И просто перестала ночью кормить.

Нравится Ответить
patimatalieva
Pati·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

В 1.6 завершила, из за своих проблем со здоровьем. Намазала зеленку, днем девочка из за этого не просила больше. Две ночи поплакала, я давала воду из стакана, потом успокоилась уже и все норм было

Нравится Ответить
pat.p
Patya·Мама дочки (1 год)

завершила в 1.5,смесь даже не предлагала,сама полноценно питалась уже,ночью только воду давала,у нас конечно было тяжелое расставание с сисей,даже не поняла как в итоге я смогла завершить это гв🥲

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

А сейчас как у вас обстоят дела?

Нравится Ответить
pat.p
Patya·Мама дочки (1 год)

@aish_akula_kina, среди ночи может воду просить,нам еще соска очень помогла при завершении гв,но теперь я не могу ее отучить от соски🥲

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама двоих (младенец)

В 1.3 отлучила сына от груди

Была на 12 неделе беременности на дочку

Угроза была сильная поэтому отлучила сына

Смесь сам не захотел

Вот и всё

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама двоих (младенец)

@aish_akula_kina, в общем

Поехала к маме чтоб она помогла

Она взяла сына и укладывала его спать сама

Он две ночи плакал просил грудь

Дальше не просил грудь но просил «ням-ням»

И чтоб заменить грудь мы стали ему давать пюрешки в тюбиках которые

Две три недели он на этих пюрешках был

Это был треш

Дальше я заменила эти пюрешки на соки 🧃 и на молочные коктейли типа , и «кашки-засыпайки»

И это меня не устраивало

И я просто перестала их давать

И когда он ночью плакал просыпался я стала предлагать воду и говорила что ничего другого нет

Он воду пить отказывался

И всё 🙂 перестал просыпаться 🙂

Нравится Ответить
oxoxorushkixoxo
Записки сумасшедшего·Мама двоих (младенец)

Он у меня уже всё ел конечно

И грудь была только ночью как успокоение чисто

А соску он не брал никогда

Смесь тоже не взял

Поэтому вот так

Нравится Ответить
aish_akula_kina
Кулакина Айша✨·Мама четверых детей

@oxoxorushkixoxo, спасибо большое у моего аппетит Альхамдулиллах есть,но если увидит что я прилегла идет меня сосать😁 а с ночными кормлениями у нас пока проблема ,за ночь может раза 2 проснуться

Нравится Ответить