Девочки,кто завершал гв в 1.4г-1.5г без перевода на смесь поделитесь опытом
Хочу уже завершить гв не дожидаясь 2 лет
@aish_akula_kina да начала с дневных, сократила до кормления перед обеденным сном, а ночные сокращать не получалось , он по ночам просыпался от 10 раз и больше и я просто перестала кормить , несколько дней оры крики , недели 2 еще периодически гладил грудь, потом норм
@aish_akula_kina единственное просыпаться по ночам он не перестал , конечно не так часто , но все равно 5-7 раз за ночь просыпался пил воду, полностью по ночам просыпаться перестал только в 3
В 1,6 завершала, где-то за месяц до завершения убрала дневные. И просто перестала ночью кормить.
В 1.6 завершила, из за своих проблем со здоровьем. Намазала зеленку, днем девочка из за этого не просила больше. Две ночи поплакала, я давала воду из стакана, потом успокоилась уже и все норм было
завершила в 1.5,смесь даже не предлагала,сама полноценно питалась уже,ночью только воду давала,у нас конечно было тяжелое расставание с сисей,даже не поняла как в итоге я смогла завершить это гв🥲
@aish_akula_kina, среди ночи может воду просить,нам еще соска очень помогла при завершении гв,но теперь я не могу ее отучить от соски🥲
В 1.3 отлучила сына от груди
Была на 12 неделе беременности на дочку
Угроза была сильная поэтому отлучила сына
Смесь сам не захотел
Вот и всё
@aish_akula_kina, в общем
Поехала к маме чтоб она помогла
Она взяла сына и укладывала его спать сама
Он две ночи плакал просил грудь
Дальше не просил грудь но просил «ням-ням»
И чтоб заменить грудь мы стали ему давать пюрешки в тюбиках которые
Две три недели он на этих пюрешках был
Это был треш
Дальше я заменила эти пюрешки на соки 🧃 и на молочные коктейли типа , и «кашки-засыпайки»
И это меня не устраивало
И я просто перестала их давать
И когда он ночью плакал просыпался я стала предлагать воду и говорила что ничего другого нет
Он воду пить отказывался
И всё 🙂 перестал просыпаться 🙂
Он у меня уже всё ел конечно
И грудь была только ночью как успокоение чисто
А соску он не брал никогда
Смесь тоже не взял
Поэтому вот так
@oxoxorushkixoxo, спасибо большое у моего аппетит Альхамдулиллах есть,но если увидит что я прилегла идет меня сосать😁 а с ночными кормлениями у нас пока проблема ,за ночь может раза 2 проснуться
1,3 отучила сына старшего , ни на что не переводила
Младшего сына в 9,5 мес перевела на смесь, в 1,2 смесь тоже перестал пить