Была у флеболога.. Диагноз варикозная болезнь хвн 3ст справа. Предлагает делать эвлк бпв ,мы на гв.. У кого был опыт ,напишите пожалуйста.
Да, под ледокаином. Сами уколы ледокаина вдоль вены «как комарик» чуть потерпеть только в районе паха и колена, ввод катетера по вене не больно, когда вены расширенные вытягивают было иногда больно, но сразу добавляли ледокаин.
Но фишка в том, что все ощущаешь и как катетер идет по вене и как тянут вены и больше из-за этих ощущений неприятно, я еще впечатлительная и в голове сразу дорисовывала образы 🤦♀️
Получается в целом не больно, больнее укол сделали в ягодицу через час после операции, но все равно из-за того, что под местным наркозом все чувствуется и это неприятно.
Когда отходит наркоз пару дней тянуло то там, то здесь, можно пить обезболивающее, но ч без них нормально. На третий день уже только компрессионный чулок и гематомы в районе проколов из воспоминаний об операции изредка где-то потянет. И обрабатывать проколы раз в день неделю.
Еще тяжести нельзя поднимать месяц, малышку на ручках не поносить.
Обычно врачи стараются отложить до завершения или когда ребеночек подрастет.
Я первый раз пришла год назад, сказали лучше подождать.
Подождала год, вчера сделала операцию - назначили таблетки на 7 дней, которые при гв нельзя, так что гв завершила, я к этому была готова, так и так собиралась. Хотя если поменьше ребеночек был бы можно было бы и сохранить и продолжить после приема лекарств. Моей 1.10
А что за таблетки? Мой флеболог говорит, мол сделаем и свободна, корми грудью. Никакие таблетки назначать не собирается он
@yusha_85 скажите пожалуйста, вам под ледокаином делали? Больно?
Я в конце марта по ОМС сделала операцию на одной ноге в Видном, Расторгуево, 3-е хирургическое отделение
@valeriasuhareva1209 Меня зав отделения направлял в витамедикус к Моляновой
Простите, не по теме, а у какого флеболога были? Где?
Понравился ли вам врач?
Тоже надо сходить и вероятно оперировать…. Хочу найти хорошего специалиста
@valeriasuhareva1209, болей нет, тьфу тьфу. Есть тяжесть и после беременностей и лишнего веса взялась Вена над и под коленкой
@nastena_0.0 а у меня внешне вот все ок... У меня все внутри,плюс последние дни прям боль.. Без чулков ходить не могу
Да, под ледокаином. Сами уколы ледокаина вдоль вены «как комарик» чуть потерпеть только в районе паха и колена, ввод катетера по вене не больно, когда вены расширенные вытягивают было иногда больно, но сразу добавляли ледокаин.
Но фишка в том, что все ощущаешь и как катетер идет по вене и как тянут вены и больше из-за этих ощущений неприятно, я еще впечатлительная и в голове сразу дорисовывала образы 🤦♀️
Получается в целом не больно, больнее укол сделали в ягодицу через час после операции, но все равно из-за того, что под местным наркозом все чувствуется и это неприятно.
Когда отходит наркоз пару дней тянуло то там, то здесь, можно пить обезболивающее, но ч без них нормально. На третий день уже только компрессионный чулок и гематомы в районе проколов из воспоминаний об операции изредка где-то потянет. И обрабатывать проколы раз в день неделю.