Валерия
valeriasuhareva1209
Валерия·Мама двоих (младенец)

ЭВЛК при варикозе на ГВ: опыт мам

Была у флеболога.. Диагноз варикозная болезнь хвн 3ст справа. Предлагает делать эвлк бпв ,мы на гв.. У кого был опыт ,напишите пожалуйста.

Лучший комментарий

yusha_85
Юлия·Мама троих детей

Да, под ледокаином. Сами уколы ледокаина вдоль вены «как комарик» чуть потерпеть только в районе паха и колена, ввод катетера по вене не больно, когда вены расширенные вытягивают было иногда больно, но сразу добавляли ледокаин.

Но фишка в том, что все ощущаешь и как катетер идет по вене и как тянут вены и больше из-за этих ощущений неприятно, я еще впечатлительная и в голове сразу дорисовывала образы 🤦‍♀️

Получается в целом не больно, больнее укол сделали в ягодицу через час после операции, но все равно из-за того, что под местным наркозом все чувствуется и это неприятно.

Когда отходит наркоз пару дней тянуло то там, то здесь, можно пить обезболивающее, но ч без них нормально. На третий день уже только компрессионный чулок и гематомы в районе проколов из воспоминаний об операции изредка где-то потянет. И обрабатывать проколы раз в день неделю.

Нравится Ответить

Комментарии

yusha_85
Юлия·Мама троих детей

Да, под ледокаином. Сами уколы ледокаина вдоль вены «как комарик» чуть потерпеть только в районе паха и колена, ввод катетера по вене не больно, когда вены расширенные вытягивают было иногда больно, но сразу добавляли ледокаин.

Но фишка в том, что все ощущаешь и как катетер идет по вене и как тянут вены и больше из-за этих ощущений неприятно, я еще впечатлительная и в голове сразу дорисовывала образы 🤦‍♀️

Получается в целом не больно, больнее укол сделали в ягодицу через час после операции, но все равно из-за того, что под местным наркозом все чувствуется и это неприятно.

Когда отходит наркоз пару дней тянуло то там, то здесь, можно пить обезболивающее, но ч без них нормально. На третий день уже только компрессионный чулок и гематомы в районе проколов из воспоминаний об операции изредка где-то потянет. И обрабатывать проколы раз в день неделю.

Нравится Ответить
yusha_85
Юлия·Мама троих детей

Еще тяжести нельзя поднимать месяц, малышку на ручках не поносить.

Нравится Ответить
yusha_85
Юлия·Мама троих детей

Обычно врачи стараются отложить до завершения или когда ребеночек подрастет.

Я первый раз пришла год назад, сказали лучше подождать.

Подождала год, вчера сделала операцию - назначили таблетки на 7 дней, которые при гв нельзя, так что гв завершила, я к этому была готова, так и так собиралась. Хотя если поменьше ребеночек был бы можно было бы и сохранить и продолжить после приема лекарств. Моей 1.10

Нравится Ответить
valeriasuhareva1209
Валерия·Мама двоих (младенец)

А что за таблетки? Мой флеболог говорит, мол сделаем и свободна, корми грудью. Никакие таблетки назначать не собирается он

Нравится Ответить
yusha_85
Юлия·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
valeriasuhareva1209
Валерия·Мама двоих (младенец)

@yusha_85 скажите пожалуйста, вам под ледокаином делали? Больно?

Нравится Ответить
liliya.li89
Лилия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Еще предстоит вторая нога, но это уже осенью

Нравится Ответить
liliya.li89
Лилия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я в конце марта по ОМС сделала операцию на одной ноге в Видном, Расторгуево, 3-е хирургическое отделение

Нравится Ответить
valeriasuhareva1209
Валерия·Мама двоих (младенец)

@liliya.li89 а узи вы где делали?

Нравится Ответить
liliya.li89
Лилия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@valeriasuhareva1209 Нет, тромбоза не было.

Нравится Ответить
liliya.li89
Лилия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@valeriasuhareva1209 Меня зав отделения направлял в витамедикус к Моляновой

Нравится Ответить
nastena_0.0
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Простите, не по теме, а у какого флеболога были? Где?

Понравился ли вам врач?

Тоже надо сходить и вероятно оперировать…. Хочу найти хорошего специалиста

Нравится Ответить
nastena_0.0
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@valeriasuhareva1209, болей нет, тьфу тьфу. Есть тяжесть и после беременностей и лишнего веса взялась Вена над и под коленкой

Нравится Ответить
valeriasuhareva1209
Валерия·Мама двоих (младенец)

@nastena_0.0 а у меня внешне вот все ок... У меня все внутри,плюс последние дни прям боль.. Без чулков ходить не могу

Нравится Ответить
nastena_0.0
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@valeriasuhareva1209, ужас🫠

Нравится Ответить