Светлана
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

Отставание плода на 2 недели: опыт мам и вес при рождении

Здравствуйте. Поделитесь опытом.

У кого детки отставали на 2 недели по сроку? С каким весом родились? Все ли было хорошо?

2

Комментарии

timale
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

У дочки вес с 27й недели был меньше на 1.5-2 недели, в остальном все было хорошо. Но адекватные врачи попадались, говорили что просто маловесная, плюс я мелкая, муж не крупный. Но когда попала на сохранение по другому вопросу, то решили что прокапать лишним не будет, результат врачей устроил. Поэтому не переживайте, все хорошо

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

Вот я сейчас попала с одной проблемой, а капают меня , чтобы малышка вес под набрала

Нравится Ответить
timale
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@svetas91 так часто делают, меня даже когда на дневной стационар перевели предложили продолжать пить таблетки для набора веса малышки, но я не пила

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (5 лет)

2 недели это норма. Если кровотоки норм, не парьтесь. Эти врачи всех пугают, неадекватные

Просто маловесный будет. Так это же наоборот хорошо)

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (5 лет)

@zinevicnasta583 мой 2700 родился, нормальный абсолютно) от 2500 норма

Я не нервничала, рожать легко было зато. И у меня не было отставания вообще, просто вот такая генетика. Он и сейчас худыш

А выписаться можно в любой момент. Это уже от женщины зависит, готова ли она права качать свои)

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама четверых детей

@shkodaw ну вот смотрите ) у меня тоже в 19 недель и 2 дня был 240 гр. Нужно ехать с 25 -27 недели переделывать узи. Так как не известно сколько будет. 🤷‍♀️ И страшно тоже что не дабор какой нибудь будет.

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама четверых детей

@shkodaw ой зачем это головная боль.) Я с первым бывшем мужем так на мучилась что не каму этого не желаю. Просто хочется родился отошёл и выписался на 5 сутки. И все хорошо

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

В 32 оставал на полторы недели .

За сутки до родов уже на 2 недели.

В итоге крупный плод 4300

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

@anna.moon у меня клиннически узский таз оказался для такого ребенка. Не пролез . Полное раскрытие и все

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

@anna.moon это загадка. Но вот за сутки в роддоме намерили

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама четверых детей

😳😳😳

Нравится Ответить
alina.kopachevskaya99
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Послушаю тут тоже . Хоть нам убрали отставание в 3 недели . Пересчитали все узи .Отставание только в 5 дней . Теперь боюсь этих узи , чтобы не услышать соо нибудь плохое

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

Ой, я сама боюсь уже🙄 каждый врач по-своему проводит исследования и показатели прям очень разнятся

Нравится Ответить
alina.kopachevskaya99
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@svetas91, у меня не совпало недели с первого скрининга со вторым . Еще нашли джпм. Генетикам отправили , а они мне там насчитали по мс что отстает на 3 недели . Что все плохо . Что ребенок сам по себе маленький . Хотя я объясняла все , что я сама маленькая , дочка вся в меня и по линии мамы , тоже все мелкие … очень повезло что мамина подруга работала генетиком, позвонила как раз этому врачу , предоставила все еще раз узи . И только позавчера мне сказали , что у меня все хорошо… столько натерпелась . Хочу спокойно доносить и родить уже в конце августа

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

@alina.kopachevskaya99, нет слов! А нам только лишние нервы((

Все хорошо будет 🙏🏻 доносим и родим здоровых деток)

Нравится Ответить
tvoy.blesk
Ирина·Мама дочки-младенца

У меня 1,5 недельки примерно было отставание родилась 4280

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама четверых детей

😳😳😳

Нравится Ответить
tvoy.blesk
Ирина·Мама дочки-младенца

@anna.moon, а что тут такого ни кто же не скажет 100% день в день и все это условности

Они ставят отставание по первому скринингу а по факту на втором скрининге она даже будто опережала из-за веса а на третьем мне вообще сказали что вы очень по границе нормы ходите типа 94% Только не помню уже граница нормы чего

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

@tvoy.blesk, у меня на первом опережала на 5 дн, на втором вошла в срок по мес, а потом начала отставать. Чудеса🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Отставали оба на неделю

Родились мелкими 2500/47 и 2330/46

Но еще момент мелкая я 150/54 на момент родов и муж 172/80-85

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@anna.moon, да с 34 до 37 лежала на капельницах

Набирали вес и все наши врачи его сравнять хотели итого как была разбежка в 170 грамм так и она осталась за 6 лет на месте

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@anna.moon, пкс в 38.1

Тк первый в тазовом второй в головном был с 34 недель

До 34 крутились как могли ребята и во всех возможных положениях

Видно было только как живот то круглый то овальный то квадратный😂

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Почти в 40 недель, 2580 был вес и недозревшая недели на 3-4

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

После рождения долго в больнице лежали?

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@svetas91, нет. 6 дней. В мать и дитя всех столько держат. Я имею ввиду, если в остальном все хорошо

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (38 нед.)

@yanovochka, это понятное дело)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Младший отставал по замерам , родился в 38,5 -3290, по узи врач всегда говорил больше 3300 не будет , ну так и получилось 🤗

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

@elenadg, да, по-другому быть не может 🤞🏻🙏🏻

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@svetas91, однозначно!

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама четверых детей

@elenadg 😂😂😂

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В 22 поставили маловодие и отставание на 2 недели. Капельницы ситуацию улучшили, родилась в 39,5 3410

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

У меня слава богу маловодия нет

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

В 39 началось. Дочь старшая 2760 родилась, здоровая.

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

@svetas91 у меня тоже все в норме было. В итоге и правда родилась маленькая, но здоровенькая. Но врачи конечно тоже говорили, что плохо и т.д.

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

@dikrut, спасибо большое вам за ответ 🙏🏻

Нравится Ответить
svetas91
Светлана·Мама сына (12 лет), беременна (37 нед.)

@anna.moon, да вроде как нет🤷🏼‍♀️

Сейчас 32,4 нед и вес 1740 +-293

Нравится Ответить