ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃
lena.n19871981
ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃·Мама двоих (3 года, 3 года)

Головные боли при беременности: как справляться?

Всем доброе утро.

Девочки, скажите пожалуйста, у кого были головные боли при беременности и как вы справлялись? Я бывает выпью парацетамол, если адская боль, но суть в том что боль адская часто.

Комментарии

vl17.00
💖🐼·Мама дочки (2 года)

Пила детский нурофен и мазала виски и затылок бальзамом звездочка

Нравится Ответить
olya.sorokovikova
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Обе беременности в первом триместре адски болела голова, лежала на игольчатом коврике помогало. Пару раз парацетамол пила. Но глобально не на долго помогало)

После первого триместра голова больше вообще не болела и так было оба раза)

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Пила Нурофен детский, очень болела голова, давление нормальное при этом было

Нравится Ответить
kirainozemseva
Кира·Мама двоих (младенец)

Пила спазмалгон

Нравится Ответить
03sun
Юля·Мама двоих (младенец)

Детский нурофен сироп помогал , пила 2 шприца

Нравится Ответить
mmartina
Martina·Мама дочки-младенца

Были из-за погоды в другом регионе сильные головные боли - в остальном все было хорошо - гинеколог сказала попробовать выпить колы) и как ни странно помогало. Хватало пару глотков.

Нравится Ответить
lena.n19871981
ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃·Мама двоих (3 года, 3 года)

Надо будет попробовать

Нравится Ответить
viktoria-vika
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Обратитесь к остеопату, может какой-то зажим где-то, от головных болей должен помочь

Нравится Ответить
susan_maker
Kate·Мама двоих (младенец)

Мне в первую беременность прописывали чередовать детские сиропы нурофен и эффералган, пить по 1 столовой ложке. Помоглало, о легче горе наступало. У меня до рвоты были головные боли, лежала в темноте😑

Нравится Ответить
lena.n19871981
ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃·Мама двоих (3 года, 3 года)

Вот тоже, ещё прикладываю прохладный компресс

Нравится Ответить
dasha_serdce_maya
Дарья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ибупрофен пила (то же вещество, что и в Нурофене).

Нравится Ответить
vikusikandagusik
Vikroria·Мама троих детей

Нурофен парацетамол

Нравится Ответить
pimenova.89
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Нурофен пила, максимальная дозировка 600 мг прописывали до 3 триместра

Даже к неврологу ходила из за головных болей, до 20-22 недели прям часто болела

Нравится Ответить
lena.n19871981
ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃·Мама двоих (3 года, 3 года)

Спасибо большое, буду иметь ввиду

Нравится Ответить
devochka-cvetochek
Маргарита·Мама сына (3 года)

Помог кардиомагнил в дозировка 150. Но его можно только с 13 недели, и только по согласованию с врачом.

Мне меньшая дозировка не помогала.

Но такое поведение организма может указывать на будущий риск ПЭ. Следите за собой и давлением

Нравится Ответить
lena.n19871981
ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃·Мама двоих (3 года, 3 года)

Спасибо большое. Измеряю ад при головной боли , давление всегда низкое 105 на 60, это мое рабочее давление.

Нравится Ответить
devochka-cvetochek
Маргарита·Мама сына (3 года)

@lena.n19871981 у меня всю беременность было 90/60. В 36.6 бахнуло 150, пока доехала ДО Рпц - 200. Тяжелая ПЭ. Хотя по крови рисков не было, всю беременность норм. Потом оказалось, когда стала сопоставлять, что головная боль на ранних сроках может указывать на будущий риск.

Но пусть у вас будет хорошо

Нравится Ответить
lena.n19871981
ℰ𝓁ℯ𝓃𝒶♡𝒯𝓇ℴ𝓃·Мама двоих (3 года, 3 года)

@devochka-cvetochek Спасибо большое

Нравится Ответить