Маргарита Егорова
markova.margosha
Маргарита Егорова·Мама двоих (младенец)

У ребёнка свело мышцу шеи: что делать?

Девочки,че делать,сын сейчас вставал и как заорет,у него свело мышцу шеи,голову не повернуть,дотронуться на дает ,весь дом разбудил … Как помочь то ?

Комментарии

leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (9 лет)

У дочки было раза 3, ставили миозит, носила воротник неделю и делали физиотерапию

Нравится Ответить
di654
Диана·Мама дочки (9 лет)

У дочки в 5 было такое, в больнице лежали делали массаж, электрофорез, воротник шанса носили

Нравится Ответить
boroda
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я в таких случаях бегу к остеопату, хорошо снимают, если сразу до отека обратиться.

Нравится Ответить
axa6
Александра·Мама дочки-младенца

У меня так случился миозит в детстве) неделю не повернуть голову было. ничего не помогло, кроме массажей у мануального терапевта

Нравится Ответить
gromova_marketolog
Елена·Мама сына (10 лет)

У сына такое было в 5 лет. Пошли к травматологу. Назначили обезбол, покой и воротник + ортопедическую подушку

Нравится Ответить
katushka44
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Вольтареном бы я помазала, чтоб боль снять

Нравится Ответить
alexanderadidenko
Александра·Мама дочки (10 лет)

Во время приступа мягко массировать растянивающими движениями мыщцу, её прям видно, когда сводит. А так лучше проконсультироваться с врачом насчёт приёма магния и кальция, они помогают восстановить работу мышц при напряжении.

Нравится Ответить
akkuratovaira
Ирина·Мама двоих (младенец)

Скоро пройдет. Главное резких движений не делать.

Нравится Ответить