Оля
olaoola
Оля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Чем лечить простуду и больное горло при беременности?

Девочки, чем вы лечите простуду и больное горло при 🤰??

Помимо мирамистина, полоскания, лизобакта??

Морс себе сварила, ложку меда съела… болею 5ый день, было в легкой форме только заложенность носа.. сейчас горло дико дерет и я осипла.. 😭

1

Комментарии

milana.krilova555
Мила·Мама сына (6 лет)

На 20 неделе меня тоже горло першило так, что голос пропал, стала пить оциллококцинум каждые 6 часов, и на третий день уже шептать могла, а на пятый говорить нормально.

Нравится Ответить
rachenkovas
SvetlanaG·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Никакого мороженного 😅😭

Надо много полоскать: ромашкой, теплой водой с солью и содой, можно..

После полоскания минут через 20 тёплый чай

Нравится Ответить
rachenkovas
SvetlanaG·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

И так каждый 1-2 часа, завтра уже лучше будет

Нравится Ответить
rachenkovas
SvetlanaG·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Мне лизобакт вообще не помогал, мучалась(((

Нравится Ответить
familydoa
Алена·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Кофлет и много много теплого питья любого, ну и вит С и Д

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет)

Мне только полоскания помогали хлорфилиптом. Но мне еще гексорал разрешали. Я редко но брызгала.

Нравится Ответить
briskksenia

Фурацилином полоскать каждый час, граммидин два в день. За два дня боль ушла. Неделю потом по утрам ещё побаливало горло, но полоскать все это время уже можно реже.

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

Мороженое

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Хорошо помогал черный холс и частое полоскание.

Еще делала бинт стерильный на палец намотать и фурацилином обрабатывать.

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (8 лет)

Фурацилин полоскать, Ингалипт пшикала

Нравится Ответить
alina1213
Алина·Мама дочки (3 года)

Лук , чеснок , витамины , чай с лимоном и имбирём , парацетамол при температуре свыше 38.8

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне помогали ложка меда и ложка сливочного масла на ночь. Мне этот метод подсказала родственница-медсестра) попробуйте, может и вам поможет)

Нравится Ответить