Раса
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Плановые естественные роды: как происходит? Опыт мам

Девочки, кто сталкивался или слышал про плановые естественные роды? Как это вообще происходит??? Как объяснила врач - приезжаешь, прокалывают пузырь, дают время на начало родовой деятельности, если не запускается процесс - применяют окситоцин! (Хотя в первые роды окситоцин только боли добавил, а вот сильно процесс не ускорил). И вроде бы могу это все представить, а вот как на практике будет совершенно не представляю и все мысли сводятся к тому, что при таком раскладе все-равно закончится все - КС! Может кто знает как бывает в таких случаях?

1

Лучший комментарий

mumishka__
A.m.Z·Мама двоих (младенец)

Мне в первые роды ставили окситоцин потому что воды отошли сами а схваток и раскрытия не было

Во вторые просто прокололи пузырь, раскрытие пошло само, без окситоцина были очень даже терпимые схватки родила без эпидуралки

Нравится Ответить
kristinka_96
Кристина·Мама четверых детей, беременна

Двух девочек вот так «планово» рожала, правда по показаниям. Вызывали в 39 недель таблетками мефипристон, родила после второй таблетки оба раза, после первой таблетки оба раза отходила пробка.

С первой дочкой добавили еще окситоцин, зачем не знаю, было раскрытие 2см, видимо врач все же хотела чтобы я успела в ее смену(договаривались заранее, естественно не за спасибо) в итоге роды от 2см до рождения заняли 1ч35мин, но это было очень больно, после капельницы окститоцина начался треш, я думала умру от этой боли, прям честно так и думала. Сейчас наверное если мне предложат такую капельницу вдруг я скажу режьте меня, только ее не ставьте.

Со второй были только таблетки, от начла схваток через 2 часа отошли воды, еще через 2 часа родилась дочь.

Нравится Ответить

Комментарии

modn9sha
Elizabeth ·Мама двоих (младенец)

Мне дату не назначали😅первый раз ставили маленький вес, просто назначили стимуляцию через два дня. Окситоцин тоже был. Второй раз просто предложили, я согласилась. Но по факту у меня раньше все началось. Только пузырь лопнули.

Нравится Ответить
mumishka__
A.m.Z·Мама двоих (младенец)

Мне в первые роды ставили окситоцин потому что воды отошли сами а схваток и раскрытия не было

Во вторые просто прокололи пузырь, раскрытие пошло само, без окситоцина были очень даже терпимые схватки родила без эпидуралки

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Я конечно хз, может совпадение, но мои дети кто не попал под это варварство гораздо спокойней чем те кого стимулировали.

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Зачем стимуляция? От нее схватки ужасные. Ребенок может быть не готов. Ни за что бы не дала на это добро, только в случае затяжных родов более 12 часов

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

@mumishka__, у всех разный болевой порог. Кто то чихнул и родил. В посте написано про боль первых родов со стимуляцией. А мне стимулировали и я чуть не сдохла и ребенок в реанимацию загремел. Из за врачей рукожопых.

Нравится Ответить
mumishka__
A.m.Z·Мама двоих (младенец)

@blondezz, у меня тоже первые роды были с окситоцином и болезненные, я рассказываю про свой опыт вторых родов

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

@mumishka__, это к автору же) не ко мне)

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Метода родоразрешения только два - естественнные (по родовым путям) и кесарево! Контекст вопроса и был - про плановые роды, но не КС.

Нравится Ответить
tori_mama
Тори·Мама четверых детей

Ну вообще это уже не совсем естественные роды)

Любое вмешательство врача делает этот процесс уже медицинским.

А в 50% случаев при таком запуске родов светит кесарево, потому что по тем или иным причинам организм мог быть не готов.

Но если есть показания к родоразрешению, то здесь уже идет речь о спасении жизней.

Так что тут просто плановые роды, но точно не естественные 🤦🏼‍♀️🙄

Нравится Ответить
valeri_zals
Валерия·Мама двоих (младенец)

По вашей логике естественные роды – это рожать в поле. Потому что сейчас в любом случае, если ты рожаешь в роддоме будет вмешательство врача (зашить разрывы, послеродовой осмотр и тд). Или эпидуралка та же, нельзя же сказать, что с ЭА это не естественные роды, если абсолютно весь процесс идет САМ…

Нравится Ответить
tori_mama
Тори·Мама четверых детей

@valeri_zals

Переубеждать вас я не буду. Моя логика не в том, что вы написали. Скорее это ваша логика так работает, раз вы это увидели в моем комментарии.

Нравится Ответить
valeri_zals
Валерия·Мама двоих (младенец)

У меня так было, без КС, двойня. Прокололи пузырь, окситоцин не ставили, родила за 9 часов, но на раскрытии 2-3 см поняла, что у меня низкий болевой порог и попросила эпидуралку)) так что все отлично вообще. Намного спокойнее, чем ждать схваток и в рандомные ночь сломя голову ехать в роддом 🤣

Нравится Ответить
kristinka_96
Кристина·Мама четверых детей, беременна

Двух девочек вот так «планово» рожала, правда по показаниям. Вызывали в 39 недель таблетками мефипристон, родила после второй таблетки оба раза, после первой таблетки оба раза отходила пробка.

С первой дочкой добавили еще окситоцин, зачем не знаю, было раскрытие 2см, видимо врач все же хотела чтобы я успела в ее смену(договаривались заранее, естественно не за спасибо) в итоге роды от 2см до рождения заняли 1ч35мин, но это было очень больно, после капельницы окститоцина начался треш, я думала умру от этой боли, прям честно так и думала. Сейчас наверное если мне предложат такую капельницу вдруг я скажу режьте меня, только ее не ставьте.

Со второй были только таблетки, от начла схваток через 2 часа отошли воды, еще через 2 часа родилась дочь.

Нравится Ответить
farzane_y
Farzane·Мама дочки-младенца

Я так родила, схватки мучительные были

Потом поняла, те у кого роды самостоятельно начинается не так уж больно бывает.

Родить мне было намного легче, чем пережить схватки

Нравится Ответить
bgv2608
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня так было)

Нравится Ответить
nebloger

Скажите, у вас. Есть показания к стимуляции?

Такие роды могут закончится экс , в большем проценте случаев так и бывает

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

К сожалению есть. ГСД и вот еще и многоводие нарисовалось.

Нравится Ответить
nebloger

@rasalm, если у вас есть средства обратитесь за вторым мнением к ведущим специалистам

У Екатерины Глок были раньше приемы онлайн, сейчас не знаю

Она делала все максимально , чтоб уходить от стимуляций

Коррекция состояния и тд

Альтернативные медицины тоже в этом помощники, но тут сложнее найти врача

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@nebloger, да, обязательно пойду еще консультироваться! А пока собираю информацию на просторах интернетов) Не была морально к такому готова!

Спасибо!

Нравится Ответить
katerinka.zhukova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Оба раза стимулировали так

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·Мама сына-младенца

ой, мне должны были прокалывать

но когда я узнала точную дату и что это будет ЗАВТРА утром, вечером у меня воды сами отошли, видимо так сильно испугалась сие процесса 😂

Нравится Ответить
ekaterinaterihova
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Рожала оба раза так. Первый раз долго,схватки ни как не усиливались в 38.6. Второй раз быстро в 38.3. ГСД. Кс не было.

Нравится Ответить
olyushka_doula
Ольга Мамаева·Многодетная мама (6 детей)

Ну это не естественные роды, а роды через естественные родовые пути. Индукция родов называется. Делается по строгим показаниям, если дальнейшее продолжение беременности невозможно по каким-то причинам. Полная схема индукции: таблетки мифепристон - катетер фолея - амниотомия (прокол плодного пузыря) - окситоцин. С какого этапа будет начинаться преиндукция и индукция, зависит от зрелости родовых путей. Индукция повышает риск экс на 30% примерно.

На вашем сроке прямо что-то очень серьёзное должно быть, чтобы пойти на это

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Спасибо за такой подробный ответ🙏🏻

Нет, еще хожу (ориентировочно на 39 неделе)! Сейчас только буду контракт заключать и по моим диагнозам обсуждали с врачом возможные варианты.

Нравится Ответить
kristisokolova
Kristina Sokolova ·Мама дочки (8 лет)

Я так родила, очень больно было и долго… Хотя поступила в роддом с раскрытием 8 пальцев

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Я так родила. Никакого кс не было

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Но окситацина у меня не было

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@moya_maya, это прекрасно!!! Потому что первые роды со всей этой стимуляцией у меня были очень долгие и ооочень болезненные!!! Но там хотя бы процесс уже был запущен (пусть и очень слабая была родовая деятельность).

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

@rasalm у меня была стимуляция, так как было ер после кс

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Одним словом - это стимуляция . Пережила этот пздц с дочкой по показаниям в 38 недель . Сама бы на такое не пошла , это жесть. Рожала сама , но долго и мучительно

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Вот и у меня по показаниям! Старшего родила на сроке - 41,4! Сейчас до 40 недель будут стимулировать, дальше не дадут ходить.

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@rasalm, 🫣🫣🫣🫣

Нравится Ответить
lanalu
Потеряшка·Мама двоих (младенец)

Оба раза так и родила, но не то что запланировано, просто подтекание вод, а там уже деваться некуда, прокололи пузырь, окситоцин и начались схватки и обычные роды, все собственно 🤷🏼‍♀️.

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама троих детей

О, я так рожала 2 из 3) но даже не знала, что это называют плановые роды) я просто люблю все контролировать

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Ну вот я называю «плановые» потому что дату заранее выбираешь с врачом и приезжаешь на всю эту «процедуру»)! Но пока не укладывается в голове)

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама троих детей

@rasalm, ну у меня без жести) за 5 часов в среднем все случилось. От первой стимуляции, до пупсика снаружи))

Нравится Ответить