Подскажите,пожалуйста,шапочку/чепчик младенцам до какого времени надо надевать?Дочке 40 дней скоро-можно снять на ночь хотя бы?Потница уже под шапочкой.Дома 22-23 градуса.
Снимите конечно! Дома не одевают же если тепло, головка тоже должна дышать
Снимите конечно! Дома не одевают же если тепло, головка тоже должна дышать
Вы же дома не ходите в головном уборе?сказала мне педиатр😂
Я тоже постоянно напяливала чепчик,но потом перешла на после купания.
Моя подруга рассказывала, что антицарапки не снимала до 3 месяцев, затем приехала ее мама и такая: "а че не снимаете?", а она: "а что можно уже снять?" У ребенка руки белые-белые были говорит😂
При сквозняке только одевала. В роддоме в палате даже не одевала.)
Один раз одевала, когда только родились, так как в коридоре прохладно было. Больше не одевала
Ни разу в жизни детям дома не надевала чепчик. Ни после купания, НИКОГДА.
Дочка в середине ноября родилась , дома всегда у нас прохладно было ,не люблю жару , и не разу дома не надевала
Меня за чепчик неонатолог чуть не прибила)))первые роды, я не знала. Сняла. Летом вообще не надевала. Сыну шапочку только в роддоме надевала и то, когда Выходили в коридор (родился в январе)дома не надо
Зачем одевать? Я только в роддоме одевала, потом дома пару недель потому что зима было холодно и все потом сняла. Сегодня было очень жарко еще
Первые недели 2-3 носили т.к доча мерзла, чепчик надевали она пригревалась и засыпала. Сейчас надеваю только после купания мин на 20 и на улицу
Не надевала дома вообще, на улицу легкий только , и то, до трёх месяцев только
Зачем ребенку дома вообще шапочка ?никогда не одевала ,в такую погоду и на улицу тоже
Моя вообще без чепчика была дома, на улицу надевала только если было прохладно, не обязательно его носить
Дома не нужен чепчик, да и ребенка желательно не кутать, если потница, то точно жарко малышу
После купания надевала и потом снимала , на прогулку сейчас носим только когда прохладно вечером
Тоже только после купания надевала, потом снимала🙈
Одевала шапочку только на прогулку на улицу. Дома без головного убора
Вообще не носили дома. Да и в роддоме только в коридоре, когда ходили.
Снимайте конечно, жара такая
Дааа бывает
У вас относительно маленькая разница с детками)
Шапочку одевали и дома если с окна свежо дуло, а если нет то не одевали, ну и после ванны
Я первые две недели обоим одевала но часто меняла и давала просто полежать без шапочки
🤭 не знаю почему, просто трясешься от всего и переживаешь 🥲
Только в роддоме шапочку надевали, когда выходили на УЗИ и анализы
Дома не надо чепчик, только если после купания и если кладете ребенка на кровать или диван обязательно, надо подкладывать пеленку под голову. В Англии вообще заставляют без шапки выписываться) и ходят с детьми без чепчика на улице.
А дома носят чепчики?🤯
Мы одеваем только когда на улицу выходим и надевали до 40 дней после купания
😁без комментариев))Я просто растерялась от двойного материнства😬Сын довольно долго в шапочке был,хотя жарко было.Но он недоношенный родился и мерз частенько.Видимо я по старой памяти дочке так и оставила шапочку🤪
@pro_no_za, ну ничего страшного
Смело снимайте, пусть кожа дышит🙏🏻
@bbcwell, @mama_for_sun, @lilo22, а фиг его знает что я ее не снимала.Наверное потому что состояние у меня такое,что в себя никак прийти не могу.Мне сказали надевать-я так и надевала🤪Спасибо всем за ответ🌹🌹🌹
Дома вообще не одевали
Да и в роддоме одевала только когда в общий коридор выходили
если дома, то зачем шапочка? не надевала чепчик ни одному ребенку )
Да, конечно. Я надевала только первый месяц зимой, потом потница началась и я сняла
Я вообще не знаю как весенние/летние дети носят до 40 дней
А зачем вообше ребенку надевать дома чепчик?я в январе родила одевала только после купания и все
Дома вообще не одевали
Да и в роддоме одевала только когда в общий коридор выходили