pro_no_za@mail.ru
pro_no_za
pro_no_za@mail.ru·Мама двоих (младенец)

До какого возраста надевать шапочку младенцу? Нужна ли на ночь?

Подскажите,пожалуйста,шапочку/чепчик младенцам до какого времени надо надевать?Дочке 40 дней скоро-можно снять на ночь хотя бы?Потница уже под шапочкой.Дома 22-23 градуса.

Лучший комментарий

ayiraam

Дома вообще не одевали

Да и в роддоме одевала только когда в общий коридор выходили

Нравится Ответить
kamulya1
Кам Уля·Мама двоих (младенец)

Снимите конечно! Дома не одевают же если тепло, головка тоже должна дышать

Нравится Ответить

Комментарии

kamulya1
Кам Уля·Мама двоих (младенец)

Снимите конечно! Дома не одевают же если тепло, головка тоже должна дышать

Нравится Ответить
kamilasabit91
Камила·Мама дочки-младенца

Вы же дома не ходите в головном уборе?сказала мне педиатр😂

Я тоже постоянно напяливала чепчик,но потом перешла на после купания.

Нравится Ответить
malinkamalika.
Malika·Мама сына-младенца

Моя подруга рассказывала, что антицарапки не снимала до 3 месяцев, затем приехала ее мама и такая: "а че не снимаете?", а она: "а что можно уже снять?" У ребенка руки белые-белые были говорит😂

Нравится Ответить
tika.astana
Tika·Мама дочки (3 года)

Снимайтееее. Вообще не одевала))) только на улицу

Нравится Ответить
anastasig
Анастасия·Мама сына (1 год)

Зачем он вообще? Снимите, не мучайте ребенка

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама четверых детей

При сквозняке только одевала. В роддоме в палате даже не одевала.)

Нравится Ответить
mikadjan94
Меруерт ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вообще не было у меня ни чепчиков ни царапок

Нравится Ответить
fatatitafatata
ловалова·Мама двоих (младенец)

Я только после купания

Нравится Ответить
saltik01
Салта·Мама троих детей

Только на улицу носили

Дома без

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама двоих (младенец)

Один раз одевала, когда только родились, так как в коридоре прохладно было. Больше не одевала

Нравится Ответить
alinka.pavlova
Alina Pavlova·Мама двоих (младенец)

Никогда не надевала чепчик дома 🙈😂😂

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ни разу в жизни детям дома не надевала чепчик. Ни после купания, НИКОГДА.

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

Я не надевала вообще

Нравится Ответить
anastassiya_avv
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Дочка в середине ноября родилась , дома всегда у нас прохладно было ,не люблю жару , и не разу дома не надевала

Нравится Ответить
dana_szh
Dana·Мама троих детей

Меня за чепчик неонатолог чуть не прибила)))первые роды, я не знала. Сняла. Летом вообще не надевала. Сыну шапочку только в роддоме надевала и то, когда Выходили в коридор (родился в январе)дома не надо

Нравится Ответить
alaya12345
Alaya·Мама двоих (младенец)

Зачем одевать? Я только в роддоме одевала, потом дома пару недель потому что зима было холодно и все потом сняла. Сегодня было очень жарко еще

Нравится Ответить
milena2101
Лёля·Мама двоих (младенец)

Первые недели 2-3 носили т.к доча мерзла, чепчик надевали она пригревалась и засыпала. Сейчас надеваю только после купания мин на 20 и на улицу

Нравится Ответить
dolcevita8
Mama·Мама двоих (младенец)

Не надевала дома вообще, на улицу легкий только , и то, до трёх месяцев только

Нравится Ответить
aas1609
Детки❤·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Зачем ребенку дома вообще шапочка ?никогда не одевала ,в такую погоду и на улицу тоже

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Моя вообще без чепчика была дома, на улицу надевала только если было прохладно, не обязательно его носить

Нравится Ответить
mamaamilyanna
под вопросом·Мама двоих (младенец)

Дома не нужен чепчик, да и ребенка желательно не кутать, если потница, то точно жарко малышу

Нравится Ответить
mamatigryat
😍😍😍·Мама двоих (младенец)

После купания надевала и потом снимала , на прогулку сейчас носим только когда прохладно вечером

Нравится Ответить
aylisha
Марияш·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Тоже только после купания надевала, потом снимала🙈

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Одевала шапочку только на прогулку на улицу. Дома без головного убора

Нравится Ответить
kaifovaya
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Вообще не носили дома. Да и в роддоме только в коридоре, когда ходили.

Снимайте конечно, жара такая

Нравится Ответить
vi.tarot
Az.tarot·Мама двоих (младенец)

Дааа бывает

У вас относительно маленькая разница с детками)

Шапочку одевали и дома если с окна свежо дуло, а если нет то не одевали, ну и после ванны

Я первые две недели обоим одевала но часто меняла и давала просто полежать без шапочки

🤭 не знаю почему, просто трясешься от всего и переживаешь 🥲

Нравится Ответить
perizat_
Перизат·Мама троих детей

Я вообще не надевала длма шапочку.

Нравится Ответить
email-in
mollya·Мама двоих (1 год, 3 года)

я вообще не надевала чепчик

Нравится Ответить
kseniyatim
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Только в роддоме шапочку надевали, когда выходили на УЗИ и анализы

Нравится Ответить
mdinm
dindin·Многодетная мама (5 детей)

Дома не надо чепчик, только если после купания и если кладете ребенка на кровать или диван обязательно, надо подкладывать пеленку под голову. В Англии вообще заставляют без шапки выписываться) и ходят с детьми без чепчика на улице.

Нравится Ответить
sabinana
Сабина·Мама дочки-младенца

А дома носят чепчики?🤯

Мы одеваем только когда на улицу выходим и надевали до 40 дней после купания

Нравится Ответить
pro_no_za
pro_no_za@mail.ru·Мама двоих (младенец)

😁без комментариев))Я просто растерялась от двойного материнства😬Сын довольно долго в шапочке был,хотя жарко было.Но он недоношенный родился и мерз частенько.Видимо я по старой памяти дочке так и оставила шапочку🤪

Нравится Ответить
sabinana
Сабина·Мама дочки-младенца

@pro_no_za, ну ничего страшного

Смело снимайте, пусть кожа дышит🙏🏻

Нравится Ответить
pro_no_za
pro_no_za@mail.ru·Мама двоих (младенец)

@bbcwell, @mama_for_sun, @lilo22, а фиг его знает что я ее не снимала.Наверное потому что состояние у меня такое,что в себя никак прийти не могу.Мне сказали надевать-я так и надевала🤪Спасибо всем за ответ🌹🌹🌹

Нравится Ответить
ayiraam

Дома вообще не одевали

Да и в роддоме одевала только когда в общий коридор выходили

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

если дома, то зачем шапочка? не надевала чепчик ни одному ребенку )

Нравится Ответить
mama_for_sun

Я вообще после купания одевала минут на 15 и все.

Зачем ребенку дома чепчик?

Нравится Ответить
bbcwell
Аглая·Мама дочки (1 год)

Да, конечно. Я надевала только первый месяц зимой, потом потница началась и я сняла

Я вообще не знаю как весенние/летние дети носят до 40 дней

Нравится Ответить
mama_for_sun

А зачем вообше ребенку надевать дома чепчик?я в январе родила одевала только после купания и все

Нравится Ответить