Анна
anya.zheleznova.93
Анна·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Со скольки лет отпускать ребёнка гулять одного во дворе?

Девочки у нас с мужем разногласие,сыну 6 лет(скоро 7) постоянно просится на детскую плошадку,там он гуляет с друзьями с садика,бывает и один,но постоянно гулять по вечерам у меня нет временни,бывает и просто нет желания,муж тоже часто с ним выходит гулять,но в чем суть,муж начал мне уже неделю капать на мозги чтоб я сына отпускала одного во двор,что уже пора становится самостоятельным и он мальчик,пусть гуляет сам,я конечно его одного не готова отпускать,мнения я своего все равно не поменяю что рано очень,но вот стало интересно,со скольких лет ваши дети стали гулять одни во дворе?

Комментарии

tu4ep
Любовь·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Смотря какой двор, есть ли телефон, насколько ребенок самостоятельный. Дочь сне кажется лет с 8 гуляла.

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама четверых детей

Уже как года три точно гуляет один

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (7 лет)

У нас закрытый двор, у сына часы. Условия- дб видно из окна. Гуляет один, отвечает на звонки.

Нравится Ответить
olehka.prudnikova
Ольга ·Мама четверых детей

В семь лет считаю норм уже, возле дома с тел

Нравится Ответить
nazarenkomari81
МаРи·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня знакомы патологоанатом

И я честно в шоке от количества детских смертей

Раньше дети гуляли одни, но на площадке всегда был один взрослый

А сейчас? Что ни пост, то каждый сам за себя, боится подойти к чужому ребенку из-за долбанутых мамаш

И смертей детских реально много, хоть и работает давно, но никак не может привыкнуть (насильственная смерть намного чаще встречается, чем от болезни)

Я как мама точно не смогу отпустить своего сына в 7 лет одного, только потому что знаю количество таких историй

Нравится Ответить
lely00001
Оля Гальцова·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

С 7 лет

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына (10 лет)

10 лет. Не гуляет один.

Нравится Ответить
agatei
Агата·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я тут как начитаюсь истории всякие, так сама боюсь по улице идти, а ребенка в таком возрасте не отпущу точно. Но каждый сам выбирает конечно.

Нравится Ответить
veravera95
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет нет и нет

Я тревожная мама, считаю что до 10 лет гулять одному ребенку нет необходимости

Много неадекватных взрослых…ну вы поняли, а дети по своей природе наивны

Ещё многие родители путают «не тревожность» и «беспечность»

Нравится Ответить
promart
юлия·Мама подростка

Мой ребенок с 6 лет сам ходил в школу и потом сидел дом, пока я не приду. Часы телефон на руку, мне кажется это приучает к ответсивенности. У нас с ним есть договор - трубку всегда берем, если садится зарядка сообщаем заранее . Когда дома сообщаем. И самое интересное ему сейчас 14 лет , не смотря на возраст и проблемы тоже есть, это как отче наш сообщение в тг мама я в школе. Мама я дома

Мама я встал. Я точно также ему говорю, где я. Если садится зарядка, я всегда пишу заранее зарядка садится еду домой.

Нравится Ответить
elleno4ka
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

В районе семи лет стала отпускать во двор , с окна всегда могу посмотреть. Но старшего уже отпускаю и в соседние дворы

Нравится Ответить
alise3335
Алиса ·Мама двоих (младенец)

С 7 лет начали с мужем старшего по немного оставлять одного на площадке. То есть вместе выйдем, например, сын на площадку мы в магазин, или во время гулянки отойдем в магазин. Сначала не на долго и в самый близкий. Потом чуть подальше и соответственно подольше. Потом не сразу приходили к нему, издалека стояли смотрели за ним, за его поведением. Ну и как-то постепенно он так и научился один гулять. Сейчас гуляет или во дворе или к школе ходит. Всегда с телефоном. Раз в час созваниваемся. Особо далеко не пускаю.

Нравится Ответить
mama_of_three
Катя·Мама троих детей

Среднюю не отпускаю одну и пока не планирую

Нравится Ответить
evgeshamikh28
Евгения·Мама троих детей

Старшие с этого возраста гуляли, но они вдвоем, но в 12 лет они на самолете сами летали.

Дочку с 6 лет по чуть отпускала, сейчас толпой гуляют разрешаю в ЖК до 19:30.

Если темнеет мальчики ее провожают домой, всех родителей знаю.

Но у меня все дети самостоятельные личности - «корзинок» нет

Нравится Ответить
alinamaa
Алина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Рано еще. Я в 9 одного не отпускаю.

Нравится Ответить
stasy0708
анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В 6.5

Нравится Ответить
masha.l.
Маша·Мама сына (7 лет)

7.5, но только в нашем дворе

Нравится Ответить
j.orlove
Женя·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

После 1 класса на площадку около дома стала отпускать, им было 8.5 лет, если гуляли с дочерьми подруги, то разрешала на соседние площадки ходить. Для меня в 6 лет однопу гулять еще очень рано.

Нравится Ответить
natalaakovleva174
Наталья Яковлева·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В 6,5 начала выходить. Окна во двор выходят, телефон с собой

Нравится Ответить
evgeniya_vv
Евгения 🫠·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мои оба гуляют во дворе с прошлого года одни, но дальше двора выходят, только когда я на площадке вместе с ними. У дочери всегда с собой телефон и она на связи, вижу где она

Нравится Ответить
vika8841
Kira V·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ближе к 7, сперва во дворе, чтоб я в окно видела, после 7 отпускала на дальнюю площадку через 4 дома. Часы с геолокацией и обратной связью снижали тревожность.

Нравится Ответить
irina_5

Моему скоро 9 , ответственный, но сам ещё не гуляет, недавно стал ходить в школу, которая очень рядом.

Нравится Ответить
lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

В городе еще не планирую . А вот в поселке выходила одна гулять немного . Мы сейчас тут . 6 лет в апреле .

Нравится Ответить
k.i.t.
K.I.T.·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вот этой весной начала отпускать и то постоянно по камерам смотрю.

Нравится Ответить
elenalexkis
Лена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ну конечно не в 7 лет 😳

Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (9 лет)

С 8, но очень дозировано

Нравится Ответить
malinais
Лина·Мама дочки (7 лет)

Моей 8 в августе , с марта начала отпускать во двор и у нас в жк, но у нас везде камеры и всегда с подругами и с телефоном или часами

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Лет с 9 на закрытой территории ЖК.

Когда жили в обычном многоквартирном доме, то дочь начала отпускать с подругами по району лет с 12.

Нравится Ответить
alena_mamochka_
Алена·Мама троих детей

С 6 в часах , но мы живем в этом районе с моего рождения и мужа. Нас знают все и знают чьи дети,да и родительницы какие-то да сидят на площадках . Скоро собираемся переезжать, там уже отпустить не смогу

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (5 лет)

Гуляю со своим и вижу, что делают эти дети на самовыгуле, в 4-6 лет и считаю, что их родители очень странные и не умные.

Может когда детей много уже маслишь иначе. Одним больше, одним меньше. Иначе я не могу это объяснить.

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Да нет. От количества не зависит. Просто есть ответственные родители. А есть не очень

Нравится Ответить
irina_5

Да прям уж, у меня много детей, но сами гулять -гораздо позже сверстников, что по одному в семье

Нравится Ответить
fufka

Наверное лет с 7 дочку стала отпускать гулять… Как в школу пошла… но тут еще и от ребенка зависит мне кажется. Некоторых и до 10 одних страшно отпускать.

Нравится Ответить
anya.zheleznova.93
Анна·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Полностью согласна.

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Если запасные дети есть конечно отпускайте одного

Нравится Ответить
mamamama985
Оксана·Мама троих детей

С 7 лет

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (8 лет)

Честно, до сих пор нее отпускаю одного.

Соседка с 5 лет отпускает своего одного. Еще и младшего брата ему всучивает.

Нравится Ответить
irina_5

Я тоже ещё нет, думаю после 10лет и чтобы недалеко, хотя и телефон с приложением с кучей функций.

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (8 лет)

@irina_5, у меня тоже в голове вот такой примерно возрастной порог стоит.

Ну и по своему я вижу, что ему пока рано.

Нравится Ответить
gumi.gu.mi
Guми·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В 5 лет начал гулять на площадке. Она прям перед домом, из окна и видно и слышно, везде камеры, шлагбаумы, во двор просто так не заехать. Начал с 15 минут.

Потом дальше больше. У нас 3 дома подряд стоят, у каждого своя площадка. В пределах этих площадок передвигается свободно, но всегда в компании друзей, одного не отпускаю. Сам ходит в школу и магазин, они чуть дальше, но тоже в поле зрения. На руке обязательно часы.

Нравится Ответить
julia.123
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Дочке скоро 7.

С тренировки сама возвращается, пару раз гуляла одна на площадке.

Часы при ней.

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Дочка лет в 7-8.

Сын только с ней гуляет во дворе. Один нет.

Нравится Ответить
waspnat
Waspnat·Мама дочки (7 лет)

Не планирую пока отпускать, лет до 10 думаю точно

Нравится Ответить
mister_hero
M. H.·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как раз в 6 перед тем, как пошел в школу и отпускала, чтоб освоился, с собой телефон, часы , гулять во дворе , если уходит - звонит и предупреждает

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

Пока не начали.

Нравится Ответить
devamama
5·Мама дочки (7 лет)

Москва. Пока не планирую ,в принципе,в поле зрения не попадались одни еще детки 6-7 лет

Нравится Ответить
altantasma
София·Мама сына (10 лет)

Может не обращали внимания ,я у нас в Ясенево часто вижу детей одних

Нравится Ответить
devamama
5·Мама дочки (7 лет)

@altantasma, обращаю ,6 -7 леток не вижу одних в нашем дворе

Нравится Ответить
malinovskaya10
Лена·Мама сына (12 лет)

С 6лет гулял во дворе сам.с 7 уже ездил по всему городу на трени и гулял сам в др дворах.я плохая мать😃

Нравится Ответить
anya.zheleznova.93
Анна·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Да почему ж плохая,тут же еще большую роль играет сам ребёнок,готов он к самостоятельности ну и я сама в плане детей тревожница, сама в 6 лет уже во всю гуляла))))

Нравится Ответить
malinovskaya10
Лена·Мама сына (12 лет)

@anya.zheleznova.93 он то всегда готов,вольный и инициативный товарищ🤷‍♀️

Нравится Ответить
emilmom11
Emilmom ·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

С 6 лет

Везде камеры, на сыне часы

Его возраста уже все одни гуляют

Нравится Ответить
strizhki_kudri_tlt
Эльвира·Мама троих детей

Не отпускаю одного. Летом 8 лет будет

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (8 лет)

Разделяю Ваше мнение.

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Тоже скоро 7

Вот сегодня второй раз один гулял, переживаю конечно, но считаю, что уже пора

Он хочет во дворе гулять, нам с младшим тупо во дворе сидеть скучно, а старшего лишать того что он хочет не вариант,поэтому выход один

У нас тоже окна во двор но из за деревьев обзора нет, думаю купить часы и слушать периодически че там происходит, ходит с телефоном, но звонить же каждые 5м не будешь

Нравится Ответить
skachkovama
Мария·Мама сына (10 лет)

Со второго класса стал гулять у школы с одноклассниками. На площадку дошкольника одного ни за что бы не отпустила

Нравится Ответить
mama_dn1
mama_kk·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Моей 9, с 8 стала гулять с подругами. Телефон при ней. Но у нас и район маленький, 3 детских площадки. Соседка своего вот стала отпускать, ему 6 недавно исполнилось. Но он вроде под присмотром другой мамы, она из окна наблюдает за ним и своим мальчиком. Смотрите по ребенку, самостоятельный он более менее или нет. Спросите у него. Может он и будет без вас. Смотря ещё какие друзья, как они дружат

Нравится Ответить
nata_shh
Ната·Мама дочки (7 лет)

Если окна выходят во двор то в 6 гулять одним это норм

Нравится Ответить
anya.zheleznova.93
Анна·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Спасибо за ответ,да окна выходят во двор,но саму площадку не видно иза деревьев.

Нравится Ответить