Лиля
lili2104
Лиля·Мама троих детей

Никто не подарил подарок на рождение сына: как бы вы отреагировали?

Девочки,какие чувства вы испытали бы на моем месте?

Вот у нас сыночек родился,11.05 месяц будет и никто из родственников,друзей,знакомых ничего не передали в качестве подарка на рождение. Подарок подарила моя сестра родная и мама деньги перевела. Больше никто. Сообщения написали и все.

Честно,не скажу,что мне обидно или еще что-то такое,но я думаю,что можно было бы и что-то подарить,передать. У меня подруги есть,сестры двоюродные,тети, бабушка, у мужа близкие двоюродные сестры(родных у него нет) и тети.

Как вообще у вас принято?

Я просто сужу по себе. детям близких на праздники дарю подарки,если не иду в гости(не зовут,не отмечают), просто передаю.

Отмечу,никто не обязан мне ничем и ничего. Из-за это общение с людьми не прекращаю и не меняю.

Лучший комментарий

yaankaa
Яна·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Позовите их в гости.

Соберите стол по случаю рождения малыша.

И получите подарки 😊

Нравится Ответить

Комментарии

lutcifer18
Гульназ Шакирова·Мама троих детей

У нас когда в первый раз видят кто в гости приходит обычно деньги дарят. А вообще после родов особо видеть никого не хочется. И я никого не зову, кроме самых близких. У нас до 40 дней проводят имя наречение, мы собираем гостей вот тогда то все дарят подарки.

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

У нас подарки не передают, пригласили - пришли - подарили. А нет так нет. По телефону или сообщение, или просто "тебе привет и поздравления от нас" и перечисление родни, я и сама так, от семьи может кто-то один поздравить, и передавать ничего не передаю.

Нравится Ответить
leeenchiiiik
Лена✨·Мама сына (5 лет)

Вот мне передали подарок для ребенка, а я в силу загруженности малышом не поблагодарила сразу сообщением. Хотя муж сказал спасибо, когда ему вручали. И из-за моего получается игнора на меня половина родственников обиделась по цепочке. Узнали мы про это чисто случайно, а там такая обида оказалась мама не горюй

Если честно, лучше бы вообще ничего не дарили, отношения после этого сильно испортились. Но зато узнала настоящее отношение ко мне

Нравится Ответить
ost_alessa
Алиса·Мама троих детей

Не дарили, и я не дарила) если только шли к нам в гости или я шла в гости, то подарки. А так нет. И даже не думала что надо что то передавать. Единственное что да, муж и бабушки поздравляли. Но они все малышей видели еще на выписке соответственно.

Нравится Ответить
lili2104
Лиля·Мама троих детей

Ну вы детям подруг,например,ничего не дарили?

Нравится Ответить
ost_alessa
Алиса·Мама троих детей

@lili2104, чтобы просто передать- нет. Иду знакомится с малышом- тогда дарю. Они так же

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ко мне сегодня пришли на чай 2 женщины с кем я в группе по аквааэробике (3 года мы с ними уже) так вот, они собрали денег мне на рождение дочери , вручили конверт, принесли угощения . Причем конверт солидный . Я никак не ожидала , так как общение только на тренировках .

А вы говорите родные не передали вам подарков (( очень грустно (

Мне и коллеги по работе тоже подарили и даже бывшие коллеги . И кстати знакомые тоже именно передавали подарки дочери. Поэтому мне странно что у вас так !

Нравится Ответить
lili2104
Лиля·Мама троих детей

Я от коллег даже не ждала и не думала, когда даже три близкие подруги только сообщение написали.

Нравится Ответить
agatei
Агата·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня со стороны мужа все поздравили, а вот мой родной единственный брат и отец, не пришли посмотреть даже в первый день, и во второй, а когда пришли то так... Как ни в чем не бывало, как будто у меня 7 детей уже, хотя в нашей семье это единственные малыши. Ну ладно на отца пофиг мне, но брат разочаровал. Про то что он живёт в другом городе и когда приезжает на праздники, то ничего не привезёт им , я вообще молчу.

Нравится Ответить
pesha_88
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Когда мы выписывались (через две недели после родов), то родственники к нам приехали не надолго, так сказать отметить. И те, кто приехал что-то подарили. А кого не было, ничего не дарили)

Я вообще спокойно, не знаю, в какой момент я такой стала, но сейчас у меня столько печали в жизни, что если ещё на все мелочи обращать внимания, то я не знаю как жить продолжать.

У всех же по разному в голове сложено. Кто-то дарит на рождение, кто-то на первый зуб!

Вот, кстати, вспомнила сейчас, что свекора на рождение ничего не подарили, а дарили на первый зуб😁

Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

Ну, мы не собирали стол на выписку....а подарки шли и шли ..и по озону, валбериз и нарочно и деньгами... наверное ещё месяца три ...и друзьЯ и знакомые ...и коллеги и соседи, прям неожидала....

Возможно все будет, но попозже...выжидают 40 дней))), есть такое поверье)

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Так же как у вас ! Подарили все ! Очень много подарков . И деньги и косметика и одежда . Прям завалили нас подарками, это было очень приятно и до сих пор еще приходят или звонят и переводят деньги для дочки

Нравится Ответить
mail-avto63
✨✨✨Елена✨✨✨·Мама сына (3 года)

По мне, так отлично 👍

Нет стола, нет подарка

Лично я, после выписки из роддома, хотела быть дома без внимания со стороны родственников и их подарков.

Нравится Ответить
lockssi830
Инна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Никто ничего не дарил, не передавал. Даже не задумывалась что что-то требуется🙃 только кто был на выписке дарили цветы и всё. Денег, подарков не было вообще ни от кого

Нравится Ответить
lili2104
Лиля·Мама троих детей

Вроде как на рождение принято малышу или маме что-то дарить. Ну я на рождение всегда что-то дарила родным и подругам.

Нравится Ответить
lockssi830
Инна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@lili2104, мне дарил муж. Мои подруги в другом городе, родители тоже. Муж собирал друзей, когда я родила, они все подарили деньги.

От братьев, сестер ничего не ждала.

Мы тоже дарим если позвали в гости, а там малыш родился

Нравится Ответить
vishenka_vi
Виктория·Мама сына (2 года)

Вот у меня знакомая не близкая родила, планирую подарить подарок как будет встреча знакомство с малышом. А так не знаю как бы я должна была передать подарок и через кого 🤪

Нравится Ответить
snickersss

Всегда дарим, очень странно.

Нравится Ответить
p.goltsova
Полина·Мама сына (4 года)

Мне кажется это зависит от самого человека. Нам дарили подарки даже те с кем мы были в затяжном конфликте,но было безумно приятно,узнали о рождении не от нас, приехали и поздравили.

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (12 лет, 16 лет)

Дарили,муж,бабушки и брат мужа и все, по мне норм

Нравится Ответить
mrmn
Аниса·Мама сына (1 год)

Нам на рождение ребенка подарили что то только те, кого мы позвали в гости. Кого не звали ничего не подарили, не передали. Но я считаю и не должны. Ждать подарки от тех кого не позвали в гости странно для меня 😁 да и подарки обычно дарят лично, а не передают через кого то

Нравится Ответить
lili2104
Лиля·Мама троих детей

Конечно,не должны.)

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Позовите их в гости.

Соберите стол по случаю рождения малыша.

И получите подарки 😊

Нравится Ответить
lili2104
Лиля·Мама троих детей

@katepari, не знаю еще, не думала об этом.

Нравится Ответить
katepari

@lili2104, а прививки будете откладывать?

Нравится Ответить
lili2104
Лиля·Мама троих детей

@katepari, у нас пока нет ни одной. Бцж на 29.05 запланировали.

Нравится Ответить
vishenka_vi
Виктория·Мама сына (2 года)

Наверное, еще не были в гостях у вас и не дарили подарки соответственно

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Ну у нас кто приходил в гости или родня мужа вся по очереди приезжали на первое знакомство хоть игрушку небольшую но дарили. С пустыми руками никто не приходил.

Нравится Ответить
mirabilit
Maria·Мама троих детей

У нас также. Если приходят лично в гости, то как правило что-то приносят детям. А чтоб именно подарок просто передать - нет такого. Я и не задумывалась об этом 😂 некогда)

Нравится Ответить
lili2104
Лиля·Мама троих детей

Пока целый день лежу/сижу кормлю,много всяких мыслей в голову лезет🤣у нас кормление без остановки.

Нравится Ответить