Виктория
viktori-99
Виктория·Мама сына-младенца

Девочки, вопрос про ГВ 🤱🏼

Расскажите что можно/нельзя? Вызывало ли колики из-за того что съели? Такой спорный вопрос: кто-то кушает абсолютно все, а кто-то придерживается определенной диеты… 🤔🤯

Лучший комментарий

zezehka
Евгения·Мама сына (1 год)

Ела все. Какие то врачи пытались ограничить меня, я честно пыталась пару недель держать диету, а ребёнку хоть так, хоть так. Колики не из за вашей еды, а из за незрелости жкт.

Давайте ребёнку реутери (типа биогайя или что то такое), грейте рукой или вашим телом животик и просто наберитесь терпения.

Нравится Ответить
dariuz
Дарья·Мама дочки (1 год)

Все ела. Только аллергены из восьмёрки тестируйте. Один из распространённых видов аллергии младенцев - на белок коровьего молока (АБКМ). Он содержится почти везде. Тут уж если проявится, то нужна будет жёсткая диета.

Еще, если мама пищевой аллергик, то и у малыша может быть аллергия. За этим моментом следите.

Я через 3 часа после родов съела сникерс (арахис, шоколад, сахар 😄), вообще вылетело из головы, я так умоталась родами, что опомнилась на последнем кусочке. Так и проверила реакцию ребёнка 😆

Нравится Ответить

Комментарии

maxim.1999king
Света·Мама троих детей

Не ела то,что у меня самой могло вызвать повышенное газообразование: капуста и тд. Но колики все равно периодически были. Газоотводными трубочками Винди пользовались, и они нам в трудные моменты помогали

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Ешьте все. Ребенок будет кричать в любом случае и это не от вашей еды. Я месяц ела гречку, курицу и тыкву и чай все равно орала. Отказалась от молочки, риса, капусты, бобовых одна фигня

Нравится Ответить
ale4ka_ya
Александра·Мама сына (2 года)

Диету не держала, но потом опытным путем поняла, что нельзя яблоки мне есть, болел живот потом у ребенка.

Нравится Ответить
a1ica_fox
A1ica_fox·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тут всё индивидуально, и нужно пробовать. Кушать можно всё, желательно новые продукты в первой половине дня, и следить за реакцией.

Со старшей не было проблем, только если я ела капусту, то у нее болел живот. С младшей проблематичнее: с кисломолочки у меня и неё жутко болел живот, от мучного, что на дрожжах, от капусты и бобовых.

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ну поначалу ела все как советуют, а потом пожалела. По чуть чуть можно все, но только по чуть чуть и смотреть реакцию. Молоко чистое желательно вообще исключить на первые месяцы и следить сколько молочки ешь, тоже совсем немножко в день лучше есть. Ну и пучащего поменьше, газированного, кислых свежих фруктов, капусты, свежего хлеба

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Колики конечно не из за питания, но когда и так болит живот, питание все это усиливает и усугубляет

Нравится Ответить
dariuz
Дарья·Мама дочки (1 год)

Все ела. Только аллергены из восьмёрки тестируйте. Один из распространённых видов аллергии младенцев - на белок коровьего молока (АБКМ). Он содержится почти везде. Тут уж если проявится, то нужна будет жёсткая диета.

Еще, если мама пищевой аллергик, то и у малыша может быть аллергия. За этим моментом следите.

Я через 3 часа после родов съела сникерс (арахис, шоколад, сахар 😄), вообще вылетело из головы, я так умоталась родами, что опомнилась на последнем кусочке. Так и проверила реакцию ребёнка 😆

Нравится Ответить
vladaleus
Влада·Мама троих детей

Ну как бы мне после кс принесли обед, борщ красный🤣 съела за один миг, так хотелось чего-то кроме воды😁 и потом тоже на след. день шоколадку кушала

Нравится Ответить
viktori-99
Виктория·Мама сына-младенца

@vladaleus, тоже в роддоме приносили свекольник, соус…

Нравится Ответить
dariuz
Дарья·Мама дочки (1 год)

@vladaleus вот я сникерс затрепала после борща, котлеты, макарон и стакана компота😆 оно все легло как в сухую землю

Нравится Ответить
zezehka
Евгения·Мама сына (1 год)

Ела все. Какие то врачи пытались ограничить меня, я честно пыталась пару недель держать диету, а ребёнку хоть так, хоть так. Колики не из за вашей еды, а из за незрелости жкт.

Давайте ребёнку реутери (типа биогайя или что то такое), грейте рукой или вашим телом животик и просто наберитесь терпения.

Нравится Ответить
viktori-99
Виктория·Мама сына-младенца

Спасибо за совет❤️

Нравится Ответить
vladaleus
Влада·Мама троих детей

Я всё ела, но с некоторыми продуктами просто минимум был в первый месяц, сейчас уже всё абсолютно 😁 колики вроде обошли стороной

Нравится Ответить
viktori-99
Виктория·Мама сына-младенца

Повезло вам😁

Нравится Ответить
j.oz
Татьяна❤️·Мама дочки-младенца

На капусту была реакция в виде коликов

Поаккуратнее с молочкой

Нравится Ответить
j.oz
Татьяна❤️·Мама дочки-младенца

@taisiya98 сначала по анализам поставили Лактазную недостаточность

Сейчас появились высыпания и прожилки крови в стуле именно на молочку, сидела на диете, сделала "провокацию", выпила молока и заново всё началось)

Поэтому теперь на диету села окончательно до завершения ГВ

Нравится Ответить
viktori-99
Виктория·Мама сына-младенца

@taisiya98, я тоже пью чай с молоком, а до этого еще и со сгущенкой 😂

Нравится Ответить
viktori-99
Виктория·Мама сына-младенца

@j.oz, обалдеть 🙀

Нравится Ответить
ekaterina1054

Ешьте все! Колики, что на диете, что без нее, если им быть. Не ела только горох, фасоль, капусту.

Нравится Ответить
viktori-99
Виктория·Мама сына-младенца

Тоже вот склоняюсь к тому, чтобы есть все, по немногу и просто смотреть на реакцию у ребенка

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Кушать можно всё. Только с аллергенами аккуратно, по чуть и смотреть на реакцию ребенка

Колики не из-за питания матери происходят

Нравится Ответить
viktori-99
Виктория·Мама сына-младенца

А какие продукты относятся к аллергенам?

Нравится Ответить