Дарья
darasnetova
Дарья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Стоит ли получать удостоверение многодетной семьи? Реальные льготы и земля

Девочки кто многодетный, стоит ли вообще получать эту корочку для многодетных семей? Просто с мужем сейчас сидели разговаривали на эту тему, и в интернете почитали, что многодетным вроде все делают, а вот что из этого списка реально делают непонятно. И еще девочки где вы землю получали в врн? Потому что у нас с мужем прописка ростовская пока что стоит

Комментарии

smirnova29.07
Nasti·Мама троих детей

У меня есть посты про то, что я получила как многодетная. И где использую свидетельство.

Выше правильно написали, что прописку нужно сделать быстрее. Плохо, конечно, что раньше не сделали

Нравится Ответить
anytapopova
Анна Попова·Мама троих детей

Сертификат на региональный мат.капитал, 450 тыс на погашение ипотеки. Это точно всем. Скидки во всякие игровые, тоже неплохо))))

Нравится Ответить
air_angelvrn
Юлиана ·Мама троих детей

Ахах 🙃 землю только малоимущим. Плюшек много, скидки отличные в зоопарк, аттракционы, океанариум, в игровые центры, на жд билеты, бесплатный сад, и еще сто пудов что-то есть. Сертификаты на 170к и 350к, можете не получить, делайте прописку быстрее! Подача заявки на них до 6мес, но это не точная информация.

Нравится Ответить
leonaxvii
Александра ·Мама двоих (младенец)

Простите, а 170 к это что?

350 это за 3 ребенка если родителям меньше 35?

Нравится Ответить
air_angelvrn
Юлиана ·Мама троих детей

@leonaxvii это я округлила, наверное, потому что не знаю, какая сейчас точная сумма! Материнский капитал региональный за 3го. В прошлом году был 162~, уточните информацию

Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

Есть выплаты, которые положены всем. Например, в Воронеже бесплатный детский сад, выплаты на школьную форму. Бесплатно или со скидкой посещение музеев по России и т.д. Это ваш статус, который подтверждается удостоверением. Я бы сделала, а уже по ходу смотрела на какие льготы вы можете претендовать, на какие нет. Тем более они меняются ежегодно

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Я тоже с врн, а расскажите пожалуйста, это что за выплаты на форму школьную??? А доход учитывается? Эт все на гос услугах можно сделать? 🤔

Нравится Ответить
maslovangel
Ангелина·Мама троих детей

@kalinka-vot многодетным без учета дохода, я подавала в соцзащите.

ссылка

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

@maslovangel о, как интересно, спасибо большое

Нравится Ответить
anel2903
Анель·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Конечно, сделайте обязательно. В саду, например,100 % льгота

Нравится Ответить
gorbunova_vika
Виктория ·Мама троих детей

Я получила на всякий случай. Но под многие льготы и субсидии (почти подо все), мы все равно не проходим, ибо мало быть многодетным, надо быть еще и малоимущим. Землю нам тоже не положено. Можете попробовать подать заявление в соцзащите, если у вас нет в собственности жилплощади не у кого и опять же, там к доходам привязано

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

Корочка нужна чтоб получить скидку или льготное посещение в различные музеи . ещё пару раз в игровой давали скидку и в у нас в магазине бытовой техники скидку 7 процентов на некоторый товар делают

Нравится Ответить
elisvera
Вера ·Мама троих детей

Конечно стоит, как минимум во всех игровых есть скидка многодетным, без корочки не сделают

Нравится Ответить