Карина
karisha_lash
Карина·Мама сына (6 лет)

Нужна ли справка от гинеколога для полета на 26 неделе беременности?

В пятницу предстоит первый беременный полет на самолете ✈️ будет почти 26 недель.

А теперь вопрос: обязательно ли брать справку у гинеколога? И что если этой справки не будет, могут не пустить на борт?

Комментарии

son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Лучше взять. Не пригодилось, но лучше взять.

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Возьмите справку

И чулки обязательно

Нравится Ответить
olga_______

И возьмите обменную карту с собой, на всякий случай!

Нравится Ответить
olga_______

Лучше взять для вашей же безопасности. И чтобы вас через рамку-рентген не прогоняли в случае чего)

И полетите лучше в компрессионных чулках))

Летала на 13-14 неделях, не пожалела о чулках)))

Нравится Ответить
yulia2aaaa
юлия·Мама дочки-младенца

Ничего себе

Не знала

Летала на 20 неделе

Но живот прятала

Нравится Ответить
ohcatherine
Ekaterina·Мама сына (5 лет)

Я даже для прохождения пешей границы брала справку на всякий случай ) в самолет тем более лучше взять.

Нравится Ответить
karisha_lash
Карина·Мама сына (6 лет)

Гинеколог прям пишет что беременность такого то срока и типо нет противопоказаний?! Или как она оформляется 🤔 я просто хз, где-то видела информацию что должно быть написано именно: «полет разрешен», а не все врачи это пишут, так как у них свои протоколы ведь и стандарты

Нравится Ответить
ohcatherine
Ekaterina·Мама сына (5 лет)

@karisha_lash, мне писала гинеколог, что такой-то срок беременности у такой-то пациентки и нет противопоказаний никаких. Ставила там свои подписи, штампики, и всё) ничего особенного не было.

Нравится Ответить
baton4ik777

Возьмите лучше. Я летала на меньшем сроке, было несколько перелетов, разными АК, и таки на одном из них при регистрации спросили справку

Нравится Ответить
karisha_lash
Карина·Мама сына (6 лет)

Попробую завтра взять у врача в ЖК, если даст конечно))

Так то противопоказаний нет и читаю в инете что после 28 недели просят эту справку, а у меня получается только 25-26 недель будет 🤔 странно будет если откажут вдруг в полете если я не буду иметь эту правку на руках …

Нравится Ответить
baton4ik777

@karisha_lash, В реальности всё обстоит так, что никто же не понимает визуально сколько у вас недель, и говорите ли вы правду. Лучше её иметь. По моему опыту, никто вообще не обращал внимания на мой живот, но я сама говорила что беременна (чтобы, например, мне не дали случайно место у аварийного выхода, или чтобы длинную очередь на досмотр пройти экспрессом, или чтобы не стоять на регистрации в общей очереди - имейте в виду, это все вы можете делать). И вот тогда уже меня спрашивали, какой срок. Три раза мне поверили на слово, на четвертый раз спросили, есть ли у меня справка.

Нравится Ответить
karisha_lash
Карина·Мама сына (6 лет)

@baton4ik777, у меня есть узи от 4 числа, там написан срок и обменку я в любом случае с собой буду брать, там тоже как минимум уже 2 узи скрининговых есть, где указана дата последних мес и срок 😃 врать не собираюсь))

Нравится Ответить
annashine
Анна·Мама дочки (10 лет)

Информация есть на сайте авиаператора или на горячей линии скажут. Если живот уже видно, да, обязательно. Про не пустить, у каждого оператора также по разному. Могут и не пустить.

Нравится Ответить