Татьяна
tatyana2811
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Потничка или аллергия у ребёнка: как отличить?

post image

Девочки , подскажите пожалуйста похоже на потничку или аллергия ?

Комментарии

masapronina22

У нас от атоп.дерматита было похожее, мазали Эмолентум специальный, быстро убирал такие бяки. Но нам назначал врач, поэтому посоветуйтесь

Нравится Ответить
n_rodov
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если носит рукавички, то тогда потница может быть

Нравится Ответить
lerastovseva
Лера·Мама троих детей

Аллергия обычно чешется сильнее, может расползаться по всему телу, и не зависит напрямую от перегрева. В любом случае, чтобы убрать раздражение надо кремом Эмолентум, он без гормонов, снимает покраснение и увлажняет, подходит с рождения. Мажьте 2 раза в день тонким слоем.

Нравится Ответить
tatyana2811
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
e_lizaveta
Елизавета ·Мама сына (3 года)

Возьмите крем или бальзам от ля Рош серии липикар или урьяж и мажьте. Постепенно пройдет. У нас такое было, мазали и все прошло больше не было

Нравится Ответить
tatyana2811
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое за информацию 🫶

Нравится Ответить
momabdullax
Mariam·Мама сына-младенца

Похоже на эритему , если она обычно сама проходит

Но возможно и ад

Нравится Ответить
ligrotka
Кристина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ligrotka
Кристина·Мама дочки-младенца

Мне кажется это что-то транзиторное, эритема возможно. Для атопического мне кажется рано, малышок слишком мал

Нравится Ответить
mamaaaaaa.
mamaaaaa·Мама двоих (младенец)

Но лучше сходить к дерматологу

Нравится Ответить
mamaaaaaa.
mamaaaaa·Мама двоих (младенец)

У нас также на пальчиках,но у нас атопический дерматит)Эти пальчики сует в рот,так как чешутся десна и постоянно они у нас во рту.

Нравится Ответить
tatyana2811
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У вас от чего ?

Нравится Ответить
mamaaaaaa.
mamaaaaa·Мама двоих (младенец)

@tatyana2811, имеете ввиду АД от чего?Как говорят типо наследственное

Нравится Ответить
rezedent
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Место не "потничное". Больше на атопический дерматит похоже... только на ручке? Ищите на сгибах, попе... потница обычно мелкие прыщики, а тут прям ранки... на щеке вроде тоже что-то видно. Может быть токсическая эритема новорожденных. Мой до 6 мес был "красивый"...

Нравится Ответить
rezedent
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@tatyana2811 не паниковать:))) скорее всего младенчиские приколы... мальчики вообще в этом отношении "подарочки"... к врачу сходите, но не накручивайте себя...

Нравится Ответить
tatyana2811
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@rezedent честно не паниковала бы. Но, беспокойный он , не спит , кукситься , то ли животик то ли не понять что 😥

Нравится Ответить
tatyana2811
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@rezedent завтра с утра буду вызывать педиатра, но кажется за ночь я сойду с ума без сна

Нравится Ответить
titina794
Крис·Мама дочки (1 год)

Мне кажется атопический дерматит. Это сухость кожи от воды. По крайней мере у меня и у детей такое на постоянной основе. У нас все чесалось ещё, помогало купать в кипяченой воде из чайника, и мазать кремом для атопиков. На подобии лапочки.

Нравится Ответить
tatyana2811
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Просто мы еще на новую смесь переходить начали , может на нее аллергия началась 🤔

Нравится Ответить
allbaa
All·Мама дочки (3 года)

Потничка вряд ли будет на пальцах

И не похоже на нее, на мой взгляд

Нравится Ответить