Наталья🩵
vasilyeva_nataly
Наталья🩵·Мама сына (1 год)

Чем успокоить гиперактивного 2-летнего ребёнка без лекарств?

Мамы, советуйте🙏

Имеем: ооочень активный 2хлетка, заводится (возбуждается и пере-) с пол оборота,

начинает беситься, скакать, плеваться, щипаться и кусаться на радостях. Успокоить сам себя конечно не может. Каждый вечер укладываемся либо в истерикой, либо без слез, но как будто от перевозбуждения руки и ноги сами собой работают, крутится, елозит, вскакивает типа ему надо бежать.

Что можно подавать такому мальчишке успокаивающее? Магний? Травки мб?

В пк боюсь пропишут лекарства, типа Тенотена, не хотела бы давать никаких лекарств в этом случае

Комментарии

92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Он у вас с рождения такой? По-хорошему к неврологу вам надо, если есть гипервозбудимость, то могут прописать глицин, магний и электрофорез с магнезией и ещё чем-то.

Нравится Ответить
vasilyeva_nataly
Наталья🩵·Мама сына (1 год)

Неет, месяца 3 такое наблюдаю, в разной степени,

Пойдем к неврологу

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Пока что маме надо успокоится)

У детей энергии уйма

Днём может много спит

Нравится Ответить
tina0810
Камила·Мама двоих (1 год, 3 года)

Магний можно уже давать и ромашку

Нравится Ответить
vasilyeva_nataly
Наталья🩵·Мама сына (1 год)

Ромашку пьем, нам как чаек тепленький отлично, в плане успокоения не работает,

А магний хочу попробовать, вы давали?

Нравится Ответить
tina0810
Камила·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vasilyeva_nataly, нет у меня спокойный ребёнок старший, младшему рано еще такое. Моему наоборот хочется кофейку налить чтобы быстрее хотя бы болтать начал😆

Нравится Ответить
potatoess1993
Elina·Мама сына (2 года)

Попробуйте магний или сироп зайчонок, но особо надежд не возлагайте

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Режим, ритуалы, перед сном спокойные игры за пару часов.

Глицин, магний не страшные лекарства, а очень даже помогают.

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

У нас так же) укладывание на ночь - пытка. Ну сейчас вечер просто проводим спокойно, без возбуждающих факторов. Сейчас еще тепло, можем перед сном выйти гулять

Нравится Ответить
vasilyeva_nataly
Наталья🩵·Мама сына (1 год)

И я стараюсь, но как будто все мимо.. и экраны убирали, и вечер стараемся спокойно проводить, и режим кручу-верчу…. Вот разве что теперь перед сном гулять не пробовала еще, надо взять на заметку))

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

@vasilyeva_nataly, мы давали магний (в ампулах) но эффекта я не заметила)

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ничего не помогало. Прописывали разное. Только время… сейчас ложится, 30 секунд и в отключке.

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vasilyeva_nataly, магний пили долго, глицины, магниевые ванны, травы, долгое чтение и прочее - не работало. Долгие и активные прогулки тоже не давали ничего

Нравится Ответить
vasilyeva_nataly
Наталья🩵·Мама сына (1 год)

@rozhkova.av, про позу - и мой любит именно так засыпать. Но перед этим 100500 раз извертится. Я уж зная позу, принудительно его ложу на живот, нифига

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vasilyeva_nataly, попробуйте как будто это игра. Плюс у нас типо, а кто с тобой спать сегодня пошёл, ну ка найди под подушкой. Сейчас сам берет либо маленькую машинку, либо фигурку и прям с ней в руке под подушкой засыпает. Да. У вас та же фигня, 1 в 1. Только игра, только вот такие манипуляции. БАДы и прочее не помогут.

Нравится Ответить
juliaa_one
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сходите к остеопату, если верите в них

Нравится Ответить
vasilyeva_nataly
Наталья🩵·Мама сына (1 год)

А он чем может помочь?

Нравится Ответить
juliaa_one
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@vasilyeva_nataly возможно, есть какие-то зажимы. , скорректирует

Нравится Ответить