Екатерина
katekatya666
Екатерина

Сбор сумок в роддом: список вещей для мамы и малыша

Девочки, при сборе сумок в роддом возникли вопросы, помогите 🙏🏼

1)сколько нужно взять пеленок одноразовых в предродовое и после родовое отделение , сколько вообще брать обычных пеленок ?

2)сколько послеродовых трусов взять? Хватит ли пачки из 7 шт?

3) где и каким образом в роддоме стерилизовать бутылочку /соску, если понадобится и брать ли средство для мытья бутылочки ?

4)пдр 3 июля , возьму из одежды три Боди с коротким рукавом один из которых с ползунками и два слипа, кокон на молнии две штуки и три шапочки, трое носочков и одни царапки , хватит ли мне этого ? Нужно ли что-то потеплее взять ?

5) нужен ли там соплеотсос ??

6) что положить из аптечных средств /лекарств для себя и малышки ?

И последний вопрос вот делятся сумки дородовое отделение родовое и послеродовое

То есть если мне что-то понадобится вдруг из другой сумки я не буду иметь доступа к ней?

Как это все происходит с этими сумками , простите за глупости, я рожаю впервые и мне вообще ничего непонятно и страшно что я что-то не так сделаю 🤦🏽‍♀️

5

Лучший комментарий

areona1992
Ирина Маткеримова·Мама двоих (2 года, 15 лет)

1) пеленок одноразовых 10шт мне хватило на весь период нахождения в роддоме, но у нас в родовом выдавали свои

2) я беру послеродовых трусов пару пачек по 10шт, в прошлый раз мне одной пачки не хватило

3) свои бутылочки брать в моем роддоме нельзя, ну и думаю в других роддомах тоже не разрешат

4) шапочки точно не пригодятся, первое время пеленать ребёнка надо, одежда в роддоме думаю не понадобится-в июле жарко, теплее одежда точно не понадобится

5) соплеотсос не нужен в роддоме

6) ланолин может пригодится, свечи Микролакс. Если будете ложиться в роддом заранее, то сумки у вас будут с собой, но на роды вы возьмете только ту которая в родовую, а потом вам остальные передадут. Если поедете рожать из дома, то возьмете с собой только в родовую сумку, а остальное вам довезет муж или родственники.

Нравится Ответить
elvina-malvina5
Эль·Мама дочки-младенца

1) 10шт мне хватило.

Обычных взяла 3шт

2)было 3 труса. Потом использовала прокладки послеродовые.

Поэтому думаю вам будет достаточно 7шт

3) бутылочка думаю не нужно.

Старалась прикладывать к груди чаще. Соска кипятком обдавать.

4)хватит .

5) нет

6) если нет острых необходимости для вас препараты не надо с собой брать

7) все сумки будут с вами. Это для удобства. В родовой только могут не допустить остальные сумки.

Ну этой мой опыт. Наш роддом.

Нравится Ответить

Комментарии

snova_v_eco

Напишите в личку, с сыном собирала гайды и курсы, и там много гайдов по беременности, начиная от сумок в роддом и спискам что в какую сумку и до предвестников, тренировочных, тонуса и по родам именно процесс и подготовка. По новорожденным уход, аптечка, сон, ГВ, колики, развитие, прикорм)) если надо тоже могу поделиться 😁 я была Мега тревожной)

Нравится Ответить
vnekrich
Вероника·Мама двоих (младенец)

1. Брала 30 штук пеленок, ушли все в родах и после и с малышом.

2. Должно хватить, все индивидуально 💅🏻

3. Нам в роддоме разрешали обдавать кипятком бутылки

4. Хватит с лихвой. Рожала в июле дочь. Мы вообще голые были. Жара дикая была.

5. Соплеотсос не нужен.

6. Себе гигиеничку, у меня с сыном после родов сильно сохла слизистая носа, просила привезти пшикалку. Малышу банеоцин, хлоргексидин.

У меня было 2 сумки, родовое и послеродовое. Рожать пошла с родовой. Как родила, написала мужу, когда стала известна палата и он передал послеродовую сумку.

Нравится Ответить
katekatya666

Спасибо)

Нравится Ответить
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

Мне пачки трусов не хватило в прошлый раз, возьму две. Пеленок 10. Шапки не нужны. Соску дома стерилизовать и положить в контейнер. Соплеотсос не надо. Из аптечных я буду брать глицериновые свечи себе. Во время родов вам оставят одну только первую, вторую куда то убирают, доступа не будет, будете рожать просто)

Нравится Ответить
katekatya666

Спасибо)

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

1. Пеленок 60*90 положила себе упаковку 10 шт. Обычных пеленок для ребенка положила 2 шт

2. Трусов Джунис взяла упаковку 7 шт. Дома лежит еще одна, если понадобится муж привезет.

3.с первым ребенком мне не понадобились бутылочки. Соску простерилизовала дома заранее и лежала в контейнере. В этот раз тоже так сделаю.

4.я положила 2 боди+2 ползунков,2 чепчика, 2 слипа. Кокон на молнии.

5.соплеотсос не нужен

6.аптечные средства в больнице не пригодятся. Ватные палочки можете положить и ватные диски. Но каждое утро персонал сам проводит туалет новорожденного.

После родов вас со всеми сумками переведут в послеродовое отделение. Никто у вас из не заберет.

Нравится Ответить
katekatya666

Спасибо ☺️❤️

Нравится Ответить
nastita
Настя·Мама сына-младенца

1) обычные пеленки у них есть, каждое утро приносят наглаженные 2) я меняла часто, так как было некомфортно, две пачки ушло

3) брала с собой маленький чайник кипятильник, так как не было доступа к кипятку круглосуточно.

4) царапки возьмите две хотя бы, случайно на пол отмахнет или упадет или срыгнет, чтоб смена была

5)соплеотсос и лекарства не пригодились

Из лайфхаков возьмите с собой накладки на соски, если у вас первый ребенок. Потому что когда молоко придет, вы обалдеете, и ребенок сразу не сможет захватить. Я чисто машинально кинула, но как они меня выручили, боже, потому что мои соски оказались не готовы к такому потоку😂

Для себя гигиеничка, крем для лица и малышу крем под подгузник

Нравится Ответить
katekatya666

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
andy922
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

1. Не знаю зачем пеленки в предродовое, в послеродовое пачку возьму.

2. Хватит, наверное, но я ещё возьму обычные трусы и послеродовые прокладки

3. Ни разу не пригодилось, бутылки со смесью видела, что давали девочкам. Возьму с собой соску стерилизованную, если понадобится дать, обдам кипятком предварительно.

4. Насчет одежды всё настолько индивидуально 😁 зависит от степени тревожности мамы))) я возьму Боди+штаны, слип один и пеленку-кокон.

5. Не представляю, зачем)

6. Ланолин для груди, остальное при необходимости

Вроде дородовое и родовое- это одна сумка.

Послеродовое отдельная, мне привозил муж

Нравится Ответить
katekatya666

Благодарю ☺️

Нравится Ответить
areona1992
Ирина Маткеримова·Мама двоих (2 года, 15 лет)

1) пеленок одноразовых 10шт мне хватило на весь период нахождения в роддоме, но у нас в родовом выдавали свои

2) я беру послеродовых трусов пару пачек по 10шт, в прошлый раз мне одной пачки не хватило

3) свои бутылочки брать в моем роддоме нельзя, ну и думаю в других роддомах тоже не разрешат

4) шапочки точно не пригодятся, первое время пеленать ребёнка надо, одежда в роддоме думаю не понадобится-в июле жарко, теплее одежда точно не понадобится

5) соплеотсос не нужен в роддоме

6) ланолин может пригодится, свечи Микролакс. Если будете ложиться в роддом заранее, то сумки у вас будут с собой, но на роды вы возьмете только ту которая в родовую, а потом вам остальные передадут. Если поедете рожать из дома, то возьмете с собой только в родовую сумку, а остальное вам довезет муж или родственники.

Нравится Ответить
katekatya666

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
elvina-malvina5
Эль·Мама дочки-младенца

1) 10шт мне хватило.

Обычных взяла 3шт

2)было 3 труса. Потом использовала прокладки послеродовые.

Поэтому думаю вам будет достаточно 7шт

3) бутылочка думаю не нужно.

Старалась прикладывать к груди чаще. Соска кипятком обдавать.

4)хватит .

5) нет

6) если нет острых необходимости для вас препараты не надо с собой брать

7) все сумки будут с вами. Это для удобства. В родовой только могут не допустить остальные сумки.

Ну этой мой опыт. Наш роддом.

Нравится Ответить
katekatya666

Спасибо большое

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

1. Пеленок возьму 10 ( они тонкие , не утянут )

2. Трусов мне хватило 5 шт и в этот раз возьму пачку сколько там в ней обычно

3. В роддоме свои бутылочки нельзя

4. Вы уверены , что ребенок не спарится в июле ( Темболее в закрытом помещении в шапочках ???)

Нравится Ответить
nastita
Настя·Мама сына-младенца

@uylii, я в январе рожала, шапочка была только перый день)

Нравится Ответить
katekatya666

@uylii, еще забыла , нужно ди детское полотенце брать ?

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

@katekatya666, я брала , да, мыла дочке попу и им вытирала . Кто то пеленкой вытирал .

Нравится Ответить