Девочки, помогите, пожалуйста, вывести в топ🙏 очень нужен совет , что делать/куда бежать. У мамы артроз 3 стадии тазобедренных суставов, сейчас идет обострение. Таблетки, которые выписывает терапевт не помогают. Боль очень сильная, выйти из дома не может. Мы вообще не понимаем, что делать
При боли в суставах хорошо помог курс хондропротекторов остеонорм Витамир, восстановливает структуру повреждённой хрящевой ткани,улучшает подвижность и снимает воспаление.
Есть хондопротекторы, которые снимают боль, лучше в инъекциях, быстрее будет, называются хондрогард.
Идти к травматологу ортопеду , брать направление на операцию
Пол года назад было такое же обострение, ничего не дали, сказали только при 4 стадии
@kivi.kate, только по стадии не принимают решения . Тут совокупность - стадия от третьей , плюс выраженный болевой синдром , плюс прогрессирование болезни , плюс ухудшение качества жизни . Если не дают направление идти к заведующему, далее звонить в страховую
По хорошему их нужно менять, все остальное даст лишь временное небольшое облегчение.
Моя мама меняла оба сустава.
@kivi.kate, вам нужно обратиться за консультацией и осмотром к врачу, третья стадия уже крайняя.
К ревматологу. Просите у терапевта направление в ревмацентр.
Топ, а вы не пробовали на консультацию КРБ 25,на Подьяческой 30 обращаться там именно по артритам, артрозам, ревматойдным
Артроз 3 стадии с обострением это не к терапевту. Нужен ортопед или ревматолог срочно. Если мама не выходит из дома, вызывайте врача на дом из платной клиники или скорую для обезболивания и направления в стационар. Ей могут колоть диклофенак или мелоксикам, а для длительного лечения добавить Артрофоон в таблетках, он снимает воспаление. Параллельно можно мазать мазь Найз. Не ждите, везите её на обследование или вызывайте помощь. На 3 стадии возможно потребуется эндопротезирование, но сначала купируйте боль. Артрофоон реально облегчает состояние.