Мафтуна
maftuna0790
Мафтуна·Мама двоих (младенец)

Как сцедить и заморозить грудное молоко: советы мам

Девочки, хочу попробовать сцедить молоко и заморозить) кто на гв, скиньте ссылки пакетов которыми пользуетесь или подойдут любые? Также подскажите, как вы размораживаете и сколько хранится?) хочу попробовать этот процесс дабы понять, можно будет оставлять ребенка или нет)

Комментарии

barny35
mams·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
barny35
mams·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Только что то сжало её приложение, если нужно отправлю в личку)

Нравится Ответить
maftuna0790
Мафтуна·Мама двоих (младенец)

@barny35, отправьте пожалуйста ❤️

Нравится Ответить
natauruss_photo
Наталья·Мама троих детей

Вот эти вообще суперские, с индикатором температуры, удобно при разогревании 👍🏻

ссылка

Нравится Ответить
maftuna0790
Мафтуна·Мама двоих (младенец)

А как разогреваете? В холодильнике а потом? На водяной бане?

Нравится Ответить
natauruss_photo
Наталья·Мама троих детей

@maftuna0790, прям из морозилки в теплую воду (не в горячую и не в кипяток) :)

Нравится Ответить
maftuna0790
Мафтуна·Мама двоих (младенец)

@natauruss_photo, поняла, спасибо 🫶

Нравится Ответить
mama.in.siberia
Настя·Мама сына (1 год)

Я вот такими пользовалась:

Пакеты для грудного молока 33 шт. LILUNA KIDS

ссылка

По срокам хранения у педиатров мнения расходятся... Так что тут только самой выбирать, кому довериться.

Перед выходом из дома заранее пакет в холодильник, только там размораживала, не в микроволновке, потом муж подогревал на водяной бане.

Правда, это было от силы два раза. Особо чёт никто не захотел с ребенком сидеть. 😅

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Пакеты медела год молоко храниться в морозилке при -18. Остальные там 6 мес, 3 мес. Сцедила, заморозила, разморозка через холодильник

Нравится Ответить
maftuna0790
Мафтуна·Мама двоих (младенец)

А после того как с холодильника вытащили, как подогреваете? На водяной бане или как?

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@maftuna0790, а у меня термос на 400мл , я туда кипяток и бутылочку с молоком опускала, ну и по температуре ориентировалась уже, в кружку обычную можно также бутылочку ставить и кипяток наливать

Нравится Ответить
maftuna0790
Мафтуна·Мама двоих (младенец)

@nuta2009, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить