Елена
lena1224
Елена·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Как чистить зубы ребенку в 2 года? Советы мам

Девочки, каааак вы чистите зубы в 2 года???

Комментарии

marinaresss
Марина·Мама дочки (4 года)

Зубной щеткой и пастой

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

В 2 ребёнок уже спокойно сначала сама чистила потом я дочищала а до этого укладывала к себе головой руки под ноги свои и так чистила

Нравится Ответить
olesyascherbak
Олеся·Мама дочки (2 года)

Удается только вечером и то с боем, уговорами, манипуляциями и угрозами 😀 и чаще всего папа чистит ей, потому что он может долго сюсюкаться с ней, прыгать с бубнами, а я просто скручу и почищу, она это знает и сразу говорит пойду с папой

Очень редко может спокойно открыть рот и почистить

По утрам перед садом даже не пытаюсь уже, потому что вой будет всю дорогу до сада

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

Руки заламывала, лёжа на кровати. Помню этот пи👺👺👺ц....

Нравится Ответить
svetka8989

Уже сам чистит , стоит рядом и чистит . Я потом дочищаю

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Каждое утро чистим. Только недавно научилась полоскать рот. До этого без пасты чистили. Но у нас первый зуб вылез в 1г только. Ей просто интересно что я делаю, она повторяет. Не заставляю никогда.

Нравится Ответить
allita_happy
Allita·Мама сына (2 года)

Сначала сын

чистит мягкой игрушке, потом себе, я помогаю

Нравится Ответить
elenamamadvoyni
Елена ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

С первого зубика чистим , всё отлично

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (1 год)

Вообще без проблем. Каждый день это часть ритуала перед сном, одна и та же последовательность, одна и та же песня.

Нравится Ответить
simurg
Иии·Мама двоих (младенец)

С матами

Нравится Ответить
mishka_02
Мария·Мама дочки (2 года)

Кладу лёжа на диван, в руки даю телефон с мультиками и спокойно чистим, хотя раньше тоже война была

Нравится Ответить
irishkatochenova
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас башня помощника в ванной. Залезает на неё и сама чистит. Потом мне отдаёт, рот открывает и говорит аа аааа. Чистит при любом удобном случае. Я помогаю только утром и вечером.

А начинали с того, что я рядом стояла и чистила свои, она на меня смотрела. Теперь вместе

Нравится Ответить
irishkatochenova
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Или такой кайф пройдёт к 2 годам?

Нравится Ответить
alwinaa
Аля ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Идеально все всегда было, в уходе у нас щетка, монопучок, нить, индикатор и периодами тус мусс

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ужасно было, с убеганиями и истерикой. Клала на пол, зажимала ногами чтобы не дёргался🤣 ругала. Сейчас более менее стал даваться, сам может постоять спокойно если в хорошем настроении. Это я про младшего, со старшим проблем не было

Нравится Ответить
julija1996
Юлия·Мама дочки (2 года)

Мультики в помощь

Нравится Ответить
muro4ka5555
Анна·Мама сына (2 года)

Сажаю на его стул маленький,сажусь напротив,включаю мультики именно любимые и чищу,куда не дает подлезть потом кладу локтями зажимаю его руки и чищу где не дочистила

Нравится Ответить
muro4ka5555
Анна·Мама сына (2 года)

Орет именно когда держу,деваться некуда. Чищу долго,минут 5 точно)

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не часто. Не настаиваю если не хочет, НО иногда надо дать "пинка под зад"

Нравится Ответить
marusya31
Мария·Мама дочки (2 года)

Не часто и с руганью

Нравится Ответить
lena1224
Елена·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@marusya31, у меня так у врачей не орет, как на чистке Зубов блин

Нравится Ответить
marusya31
Мария·Мама дочки (2 года)

@lena1224, моя вообще не орет у врачей 😂 но у нас другая сложность ещё, она хочет взять щетку и или жрать пасту, или с щетки воду хлебать из под крана 🤯

Нравится Ответить
lena1224
Елена·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@marusya31, вот вот у меня тоже. С утра пол тюбика сожрал пасты. И вообще не открывает рот зажимает. Я уже и мультики предлага и песни. Ему ващеее пофигу

Нравится Ответить