Педиатр выписала на 10 дней фенистил по 12 капель 2 раза в день. Открываю инструкцию и там СУТОЧНАЯ ДОЗА на наш вес 12 капель (которые по инструкции нужно разделить на 3 раза). Вечером я уже дала один раз 12 капель. Он через время уснул и проспал 4 часа, потом поел и снова спит. Теперь переживаю что может быть передозировка
Да не важно поделили вы эти 12 капель на 3 приёма или дали за 1 раз главное что не дали больше этой суточной дозы
Я никогда не делю и даю суточную за 1 раз так проще и врач одобрила главное не привышать суточную и чтоб ребёнок нормально переносил (не было проблем с животиком например и всего такого)
Да, только 1 раз. Вообще странно что она так посчитала, может ошиблась конечно.
В инструкции просто написано суточную дозу поделить на 3 приема
Все, прочитала. Суточная доза выходит 30 капель до года
Она явно ошиблась с дозировкой