Ксения  Бурячёк (Мельниченко)
melnichenko.ksenia1997
Ксения Бурячёк (Мельниченко)·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ларингит у детей: чем лечить кроме пульмикорта?

ЛАРИНГИТ! кроме пульмикорта вообще еще чтонибудь назначают ? Если честно как по мне пульмикорт делает только хуже он прям во время ингаляции закашливается да и кашель стал чаще , может конечно так и должно быть 🤔

И сколько он длится вообще ?

Комментарии

alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Ларингит прошел за неделю где-то, потом раз-два в день покашливания еще несколько дней.

Ничем не лечили, чай ромашка только, но это скорее для самоуспокоения.

Он сначала реже, потом чаще, потом реже, может это просто совпало так с ингаляциями и кажется, что от них чаще.

Нравится Ответить
kosteland
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Беродуал с физраствором, через 20 минут Пульмикорт. Только так выживали. У сына с года до трёх каждые 2 месяца было 🙈

Нравится Ответить
kr.daria
Darya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Если это действительно ларингит, то пульмикорт. Если это просто сухой кашель, то нет.

Нравится Ответить
irinka.98
Ирина 🐯 ♐·Мама сына (1 год)

Нам обычно физраствор+Бородуал прописывают , сироп от кашля , фенистил , и постепенно кашель уходит, и промываем нос аквамарисом обычно и капельки от заложенности

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

Моим пульмикорт всегда отлично помогает почти сразу

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Старшая постоянно болела с трех лет до 6. Дважды со стенозом гортани. Всегда было одинаковое лечение - пульмикорт с физраствором и супрастин на ночь. Отек сразу снимается практически, кашель уже на второй третий день лучше (реже) становится. Во время ингаляции никогда не закашливалась. На больничном не дольше двух недель были, вторая для подстраховки скорее.

Нравится Ответить
i_aleksss
Ира·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У старшего он часто

Пульмикорт с физраствором + горло пшикать

За неделю вылечиваемся, если с насморком то за две 🥲

Нравится Ответить