Девочки, кто ставил спираль обычную, это болезненная процедура ? И насколько вообще она эффективна? Я не планирую детей ближайшие лет 5-6. Думаю поставить. Не знаю поможет не поможет , поделитесь опытом
вообще не эффективная по мне, в любую секунду может сместить и ты даже не поймешь этого
У меня обычная стоит , поставили за пару мин и боли не было,может неприятного чуть. Стоит уже 3год,пока все нормально
Есть дискомфорт, но терпимо первые пару дней
Уже 3 года, все ок главное делать узи и проверять не сместилась ли.
А то годами не проверяют, беременеют и говорят вот со спиралью залетела
Это не болезненно это больше неприятно сильно
Ну мне чуть и больно было тк кесарево было
Ставила после всех родов по 5 лет,и норм👌,обычно ставят его во время месячных,не приятно немного,пару секунд
Была перед этой беременностью 5лет почти стояла,сейчас тоже поставила ,я проверяла через две недели после установки и больше не проверяла честно сказать