aaa
s.asss20
aaa·Мама двоих (младенец)

Болезненна ли установка спирали? Эффективность и отзывы

Девочки, кто ставил спираль обычную, это болезненная процедура ? И насколько вообще она эффективна? Я не планирую детей ближайшие лет 5-6. Думаю поставить. Не знаю поможет не поможет , поделитесь опытом

1

Комментарии

aminatbalgishieva
Аминат·Мама четверых детей

Была перед этой беременностью 5лет почти стояла,сейчас тоже поставила ,я проверяла через две недели после установки и больше не проверяла честно сказать

Нравится Ответить
slms91
slms91·Мама троих детей

вообще не эффективная по мне, в любую секунду может сместить и ты даже не поймешь этого

Нравится Ответить
merimi1
Meri·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У меня обычная стоит , поставили за пару мин и боли не было,может неприятного чуть. Стоит уже 3год,пока все нормально

Нравится Ответить
sh_saf

Есть дискомфорт, но терпимо первые пару дней

Уже 3 года, все ок главное делать узи и проверять не сместилась ли.

А то годами не проверяют, беременеют и говорят вот со спиралью залетела

Нравится Ответить
baby_mama0106_
h&A·Мама троих детей

Это не болезненно это больше неприятно сильно

Ну мне чуть и больно было тк кесарево было

Нравится Ответить
mmm014
Asya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ставила после всех родов по 5 лет,и норм👌,обычно ставят его во время месячных,не приятно немного,пару секунд

Нравится Ответить
kukuska.a
kukus'ka·Мама двоих (младенец)

Тоже интересно

Нравится Ответить