Катерина
kolosokinakate55
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки развиваются быстрее мальчиков? Опыт мам разнополых детей

Девочки, у кого разнополые дети, вы на своих замечали, что девочки развиваются, осваивают новые умелки быстрее, раньше начинают говорить?

Комментарии

yanovochka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У меня девочки. Очень по разному развиваются. Одна по верхней границе нормы, вторая по нижней

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, дочь соображала быстрее, схватывала информацию, умелки были быстрее, горшок, речь, все как книжке 👌

Сын по шустрости только успевает, в остальном тупит , только вот горшок доходит до него🥲

Нравится Ответить
ekaterina_k9
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, но я это связала с тем что есть старший и она может за ним много повторяет, но она в свои два года намного смышленее чем был сын.

Нравится Ответить
lisikisi
Анна·Мама двоих (младенец)

Пока нет, у меня дочка практически всегда чуть ли не в последний вагон допустимого запрыгивала, а сын наоборот шустрее. Поползла, например, она в семь месяцев, а села в восемь, а сын обе умелки уже освоил, осталось отточить до совершенства.

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

По мне да, сын даже на этом этапе все медленнее начинает делать, позже появляются умелки

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

У меня однополые, но разные. Поэтому считаю, что это не от пола совсем зависит.

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Нет)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Да , дочь все быстрее делала , чем мальчики . Младший только пошел быстрее всех .

Нравится Ответить
nika.boyka
Вероника ·Мама троих детей

Да , девочки именно по речи были шустрее. А вот сын наоборот в физ плане прям опережает 🤪

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В моем случае младшая действительно как-то быстрее что-то начинает делать

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Физически дочь раньше начала всё делать. Сын пошёл в 10 мес, дочка в 8 мес. Умственно, сын раньше. К 2 годам он разговаривал, собирал сортеры, пирамидки, лепил, рисовал. Дочке скоро 2, из игрушек всё мимо, всё разобрано , сломано. Из речи, всех называет "мама", ням ням, и собачка (ав) и всё на этом, и никто раньше 2 лет не хочет её посмотреть 😔. Я не жду от неё предложений, но хотя бы звуки должны уже быть.

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Речь и понимание каких-то понятий да, а вот по физио умелкам ( держать голову, переворачиваться, ползать, стоять, сидеть, ходит) сын был более ранним

Нравится Ответить
ekaterinasal
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня да, но не совсем так , у меня дети не 100% противоположны друг другу , и например дочка освоила велик в 5/6 сын в 2,5 , дочка мало спала сын много, дочка была в год и дальше такая , что хоть каждый день на море по 10 ч летай с ней , с сыном до 2 лет из дома выходить не хотела , сейчас наоборот 🤣 но именно говорить дочка начала раньше , но малой недоношенный. Но знаю миллион мальчиков , которые говорят лучше и быстрее и рантше чем девочки

Нравится Ответить