Марина Мама 7 Детей
alimshik
Марина Мама 7 Детей·Многодетная мама (7 детей)

Почему я поселила двойняшек в разные комнаты: опыт мамы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Первая готова! Заглядываем в комнату мальчиков 🏠👦🏼👦🏼

В новом доме процессы идут своим чередом, и первой детской, которую я полностью «собрали», стала комната Макара и Натана.

Многие спрашивали, почему я не поселила двойняшек (Алису и Макара) вместе. Ведь это кажется логичным? Но мой подход к воспитанию — это всегда про стратегию и комфорт на перспективу.

Почему Макар и Натан, а не Алиса и Макар?

1. Гендерные границы. Ребятам уже по 6 лет. Для разнополой двойни это тот самый возраст, когда личное пространство становится необходимостью, а не прихотью.

2. Интересы и темп. У Макара и Натана небольшая разница в возрасте, им сейчас гораздо проще и интереснее сосуществовать на одной территории, у них общие «пацанские» игры и схожий режим.

А что же Алиса? Моя «принцесса» получила свою отдельную комнату. Пока там аскетично — только кровать. Всё остальное сейчас изготавливается под заказ, и мы с нетерпением ждем доставки.

Считаю, что разделение детей по полу — это вклад в их психологический комфорт и правильное понимание границ с детства.

Ну и главарь ОПГ обязан жить отдельно 😅😂 кто в теме тот поймёт 👍

1456

Комментарии

kuznetsova-stasia
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Класс! А сколько квадратов комната?

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

С одним столом удобно?

Нравится Ответить
katerinka2504
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

Такие широкие кровати у ребят 😍 подскажите размеры пжл ? На заказ?

Нравится Ответить
victorisha
Виктория·Мама дочки (4 года)

Тоже обратила внимание на кровати, прям места много отнимают

Нравится Ответить
lena_kama
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня сейчас одна комната для двоих. Но хочу, чтобы у всех было личное пространство, после того, как муж рассказал, что он в детстве брата выгнал из общей комнаты, т.к. брат храпел и брат спал в комнате с мамой и сестрой.

Нравится Ответить
simkarinka
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

Господи какая красотища!!!

Нравится Ответить
1268
Рада·Мама троих детей

Подскажите сколько квадратов комната?

Нравится Ответить
venerav2020
Венера·Мама троих детей

Боже какая красивая и уютная комната у ваших сыновей! И вы правильно сделали,что разделили двойняшек.

Нравится Ответить
rosamunde
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Абсолютно с Вами согласна насчёт разделения разнополых.Комфорт и личное пространство особенно важно в подростковом возрасте,а он наступает очень быстро))

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Восторг) слежу за вами и здесь, и в запрещенной соцсети. Вы просто космос! 🔥

Нравится Ответить
alimshik
Марина Мама 7 Детей·Многодетная мама (7 детей)

Спасибо за теплые слова

Нравится Ответить
ivanchuk2810
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Откуда у вас столько энергии? поделитесь пожалуйста

Нравится Ответить
alimshik
Марина Мама 7 Детей·Многодетная мама (7 детей)

Я отбитая в хорошем плане 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ivanchuk2810
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alimshik можно пожалуйста ещё вопрос, когда вы знакомьтесь с мужчинами как они реагируют на количество ваших детей?

Нравится Ответить
ms.barisheva
Mama_Tai_i_Klima·Мама двоих (младенец)

Вообще супер классно!!!

Нравится Ответить
bondarevau
Юлия·Мама двоих (7 лет, 22 года)

У ваших деток очень красивая детская! Ничего лишнего.

Нравится Ответить
alimshik
Марина Мама 7 Детей·Многодетная мама (7 детей)

😍😍😍

Нравится Ответить
7irina1609
Ирина·Мама дочки (6 лет)

А где игрушки будут храниться? Отдельная игровая?

Нравится Ответить
alimshik
Марина Мама 7 Детей·Многодетная мама (7 детей)

Мои дети не играют в спальне в игрушки, там спят и делают уроки

Закон многодетных семей🤣

А учитывая, что они занимаются танцами им вообще не до них

Нравится Ответить
miss.1
валерия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вау очень круто вышло

Нравится Ответить
alina_ch_
Алина·Мама троих детей

Круто 👍😍

Нравится Ответить
alimshik
Марина Мама 7 Детей·Многодетная мама (7 детей)

Парням тоже нравится

Человек паук это отдельная любовь 😻

Нравится Ответить