Kate
katte14.10..
Kate·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Переезд в Подстепки: плюсы и минусы для семьи с детьми

Девушки добрый день , вопрос кто живет в подстепках . Расскажите пожалуйста плюсы и минусы . Рассматриваем для переезда . Как школа , принимает ли новых детей , сады . Есть ли секции для деток. Буду благодарна за ответы

1

Комментарии

maria_massage
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Живем в подстепках, старший учится в 8 квартале в лицее, дочь в сад ходит там же. Родители живут в 3х км от нас, каждый день ездят на работу в город, никаких нареканий. Я жила 8 лет в Ягодном и каждый день ездила в город, вообще никаких проблем, хотя дорога там была в 100раз хуже и путь домой/на работу мог занимать по часу, а то и больше. Сейчас живём в квартире (родители в частном доме) и если бы встал вопрос переезда в другую квартиру, то в точно не городе. Лучше тогда таун, чем квартира в городе 😁 а вид из окна 7 этажа 😍 с одной стороны в сторону Волги, с другой - в сторону города, просто загляденье 🥰 а какие закаты 😍 балдёж 😍 особенно летом 😌 все омрачает только качество самого дома и соседи, но с основами просто чуток не повезло)))

Нравится Ответить
maria_massage
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В школу попасть проблем нет, но мы не пошли, есть свои нюансы и минусы, мы решили, что если мы можем возить, то зачем тогда нам школа в селе. До сельской школы есть автобус. Сад вроде как хвалят, но т к старший уже ходит в школу в город, то возить в сад в селе нет смысла, поэтому про сад мы даже не узнавали ничего. Школу хвалят, я подписана на группу вк школы подстепок - постоянно какие то мероприятия выкладывают, мне очень это нравится, есть, конечно, свои минусы в сельской школе, но есть и плюсы, смотря на что делать акцент

Нравится Ответить
katte14.10..
Kate·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Поняла , спасибо большое ! У меня сын в 3 квартале учится , тоже не столь критично от подстепок )

Нравится Ответить
aleksa__171116
Александра·Мама дочки (1 год)

По поводу школы, у знакомых кто-то переехал и тк была прописка Подстепки, директор взяла, но у одного ребёнка было место, а другого типо как не взять.

Нравится Ответить
zemhygova.vika
Виктория·Мама четверых детей

Мы тоже планировали переезд, много узнавала

По поводу школ, я для себя поняла, что возить в город только, по садам попроще , секции тоже город

Если нет машины, то переезд почти невозможен 😁

А так, свой дом это ➕

Мы ждем нововведений в июле по ипотеке, потихоньку смотрим дома

Нравится Ответить
cirkul
Ольга·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@zemhygova.vika , в начале учебного года бывает.

Нравится Ответить
elenasunup

@zemhygova.vika, вы в город возите детей в школу? Или в подстепках учатся ?

Нравится Ответить
zemhygova.vika
Виктория·Мама четверых детей

@elenasunup, мы живем в Подстепках только летом) у нас дача там, дом пока рассматриваем )

Но как переедем, возить буду в город

Нравится Ответить