Мария
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тревожность из-за новостей: страшно водить дочь в сад

После ночи у меня обострилась тревожность от новостей. И теперь страшно водить дочь в сад😕

Знать бы где упадешь, чтобы соломки подстелить. Я так понимаю, сейчас до 10 мая людей кошмарить будут

21

Лучший комментарий

seslautina
SvetlanaSE ·Мама троих детей

«Если бы мужчины знали, как тяжело достаются дети, они бы никогда не начинали во&ну»

И с каждым годом все хуже и хуже.

Нравится Ответить

Комментарии

catarinaa
catarina·Мама четверых детей

Поэтому я стараюсь не смотреть и не читать новости, соломку как выясняется подстелить практически невозможно. Попейте стресслюкс, можете на праздники если есть возможность не водить ребенка в сад, мои все сидят со мной на даче и мы прекрасно проводим время)

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо, лекарства принимаю по назначению врача🫶К сожалению, чем больше читаешь новости, тем меньше лекарства помогают🥲 Но держимся, что поделать

Нравится Ответить
julia.romanova
Юлия ·Мама двоих (4 года, 19 лет)

@maka2013, я уже стараюсь не читать, но все равно невозможно себя изолировать полностью от внешнего мира, да и как то хочется трезво оценивать ситуацию. Думаю тоже пара что то пить из препаратов. Вы правы надо держаться🙏🙏🙏 другого выхода у нас все равно нет.

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@julia.romanova, Мы же русские, друг друга не бросим🫂 Надеемся и ждем🫶

Нравится Ответить
julia.romanova
Юлия ·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Мне просто страшно, и с этим страхом все сложнее бороться, и контролировать его, потому что мы реально дожили до состояния что вообще непонятно что будет завтра, и конца и края этому не видно. И дополняет это все агрессия которая тоже стала повсюду, транслируется многими людьми в силу все той же какой то безисхрдности и непонимания, а как дальше. И только неким личностям сверху плевать на простых людей.

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Страшно, что люди друг на друга начинают еще дополнительно срываться. Мы как будто разбиваемся еще сильнее

Нравится Ответить
julia.romanova
Юлия ·Мама двоих (4 года, 19 лет)

@maka2013, да люди становятся злее, агрессивнее, очень нервные наряженные, работаю с большим потоком людей, оооочень стала заметна разница как было еще каких то 6-8 месяцев назад и что происходит сейчас. Я же как то наоборот настраиваю себя быть более терпимой, хотя я очень взрывная и эмоциональная; больше стараюсь ценить, любить, радоваться мелочам, и хочется это же транслировать людям, а не уходить в негатив, иначе нам не выбраться мне кажется.

Нравится Ответить
irisha_777
Ирина·Мама сына (7 лет)

В хмао тоже ракетная опасность ) и также как в Тюмени пахло газом . Может они газ пустили и ракеты , чтоб если бахнуло , то за счет газа увеличилась площадь повреждений

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😣😣😣 бл какой ужас

Нравится Ответить
hamser27123
Яна·Мама двоих (младенец)

Ой, не говорите.

У меня в телеграмме группа «Радар по всей России» и как начали ночью уведомления приходить, за 300 перевалило. Утром муж (в 6 утра) на работу, я начинаю пролистывать и смотреть куда прилетело. Когда увидела Тюменскую область, панику внутри. Дочку в садик не повела.

Потом увидела Свердловскую область, а там родители живут, тоже паника.

С 6 утра и до сих пор уведомления приходят. Раньше как то потише было

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И говорят панике не поддаваться, а как ей не поддаваться, научите…

Нравится Ответить
hamser27123
Яна·Мама двоих (младенец)

@maka2013, звонила маме. Она говорит у них сирена с 3 утра орала. Племянница там же живет, видео скидывала. Поселок, ночь, ничего не видно, фонарей толком нет и орет сирена

Нравится Ответить
seslautina
SvetlanaSE ·Мама троих детей

«Если бы мужчины знали, как тяжело достаются дети, они бы никогда не начинали во&ну»

И с каждым годом все хуже и хуже.

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Такие слова прекрасные, до слез🫂

Нравится Ответить
ephy
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😄😄 обожаю, когда кто то вносит хоть дольку мемов в этом сером мире

Нравится Ответить
ephy
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@maka2013 это прям мем года у меня походу будет 🤌🫠

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Сейчас перед 9 мая будет много провокаций. С каждым годом все жестче и жестче. Нужно избегать массовых мероприятий. Салют тоже вот влачи наши зачем то решили запускать к 9 мая 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
bugevuge
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@maka2013 А нас, учителей, под угрозой увольнения и штрафов в обязательном порядке гонят на этот парад.

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@bugevuge, ну правда, сейчас толп то и не хватало…гениально 😔

Нравится Ответить
bugevuge
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@maka2013 Патриотизм превыше всего!

Нравится Ответить
azhuk
Анна ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Пожалуйста, не пишите здесь такое. Я только что дочь в садик отправила 😥 пы. Сы. Новости за эту ночь не читала.

Нравится Ответить
azhuk
Анна ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@chara8555 в том и дело, что правды всей мы не узнаем, так же как и то, что даже зная где были прилеты, не сможем ничего предугадать заранее, к сожалению. А где случилось, там уже случилось ( взрослым нужно сохранять спокойствие ради детей, ради себя, в конце концов. Все, что мы можем сделать, это принимать как данность уже, либо не мириться и уезжать из страны, тоже к сожалению.

Нравится Ответить
azhuk
Анна ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@chara8555 мы живем сейчас в районе, который лакомый кусок для этих нелюдей. Сказать, что страшно, это ничего не сказать. И у нас нет никаких оповещений, ни смс, ни сирен. Поэтому, пока на данном этапе только смирение.

Нравится Ответить
chara8555
Neizvestnaya·Мама дочки (3 года)

@azhuk мда(

Нравится Ответить
svetlanka_sergeevna
Светлана ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы живём рядом с вами ,у нас ночью орала сирена ,и громкоговаритель чтобы прятаться в подвал и тд. Это жесть ,я подумала что правда я впервые такое слышала в живую 😭😭😭😭

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Господи😭😭😭Такой кошмар, сил просто нет. Берегите себя🫂

Нравится Ответить
svetlanka_sergeevna
Светлана ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@maka2013 сейчас каждую ночь у меня будет страх 😭🫂🫂🫂🫂

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@svetlanka_sergeevna, 😭🫂

Нравится Ответить
ladynatali25
Наташа 😻·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да. Пермь тоже который день терроризируют 🫠

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Держимся🫂Рано или поздно что то изменится

Нравится Ответить
kanunikovanatalya
Наталья Канунникова·Мама троих детей

Кошмар

Нравится Ответить
lisichka2097
Наталья·Мама троих детей

Мы у родителей сейчас, в Свердловской области, проснулась в 2:30 от воя сирен ,так и сидели с мамой всю ночь. Кажется у меня скоро начнутся панические атаки.

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ужас просто, вот что делать, куда бежать😭

Нравится Ответить
irina_horoshilova
ирина костина·Мама дочки (8 лет)

У меня родители в Ирбите живут, тоже с 2:30 сирена орала, мама мне звонила в панике вся. Кошмар....

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@irina_horoshilova, 😔 У нас друзья в Чебоксарах, подруга чуть не поседела от сегодняшего дня😣

Берегите себя!

Нравится Ответить
marianavolk

У меня ни один новостной портал не работает, только несколько приложений. Что случилось ночью?

Нравится Ответить
katsman1312
Анна Кацман·Мама дочки (6 лет)

@maka2013, не факт…но пока добровольно приглашают медиков.

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@katsman1312, берегите себя, пожалуйста🫂

Нравится Ответить
katsman1312
Анна Кацман·Мама дочки (6 лет)

@maka2013, спасибо 🙏🏻 Но тут береги не береги, что будет, то будет.

Нравится Ответить