Планета 🪐
markopolo
Планета 🪐 ·Мама двоих (младенец)

Как увеличить лактацию при ГВ: советы мам

post image

Девочки , сон важен при ГВ ?

Дайте пожалуйста советы как и что лучше делать чтобы молоко было побольше и подольше .

Ин Ша Аллах надеюсь в этот раз смогу обойтись без смеси .

Комментарии

tikhonia
·Мама двоих (младенец)

Важен сон особенно ночью. Не нужно намывать люстры в ночи и генеральную уборку делать, отдыхайте пока лялька спит. Ещё очень важно давать грудь потребованию ребёнка, не по часам. На каждый писк пока он такой крошка.

Я б еще посоветовала убрать из дома смесь если купили. Не заменять грудь соской. Не поить водой, т.к. место в желудке заполнится пустой водой а не молоком.

Молоко прибывает на спрос, чем больше выпивает ребёнок, тем больше в следующий раз придет молока.

Пейте теплое питьё, даже просто теплую воду.

Нравится Ответить
tsartsar
Царцар ·Мама дочки (4 года)

Очень очень важен

Для хороших приливов нужно высыпаться

Нравится Ответить
ms.akayeva
та самая·Мама сына-младенца

Конечно важен. Мне даже педиатр советовала в течении дня на полчасика ложиться спать, чтобы молока было побольше

Настолько помогло, что уже создала свой банк молока

Нравится Ответить
fatimaaah
meow·Мама дочки (1 год)

Не то что важен. Жизненно необходим

Нравится Ответить
noraa111
Nora·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Железно важно прям

Я своего первого не смогла нормально на гв оставить, хотя наладила все и набрал вес за месяц

Норм не спала и постепенно будто на нет сходило молоко , ну и моя не опытность и опустила руки сразу

Я тоже в этот раз надеюсь Ин ша Аллагь кормить

Магний глицинат побольше , и сон и питание и тд

Нравится Ответить
manya2203

Супер важен

Я короче один день не могла уснуть до утра , в итоге ребенок орал от голода

Пришлось дать смесь , вообще не было молока

Поспала пару часов , прям прилило очень

И я поняла , насколько важен сон

И питье обильное

Нравится Ответить