misslika
misskis
misslika·В ожидании первенца

Как уместить всё в сумку в роддом? Советы мам

post image

Решила примерить сумку в родовое. Складываю по списку, но на половину уже не поместиться еще воду, тапки, перекус и как вы в эту среднюю сумку все помещаете? Я ничего понять не могу пока

Комментарии

mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Там же три сумки должно быть

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Да это понятно, у меня в родовую не влазило, но похоже я половину уберу. Складывала по спискам которые многие выкладывают что необходимо)

Нравится Ответить
admdasha
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Я разделила все.

1 средняя сумку мне на кс( бандаж, чулки, тапки, вода, пару трусов, и пару пеленок. Посуда и Так же зарядка будет с документами)

Вторая средняя чисто малышу одежда, соски и тд

И 3 большая послеродовая, там все остальное.( мыльно рыльное, моя одежда, подгузники малышу и мне трусы, полотенца и тд)

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Буду перебирать. Иначе не влезит все сто пишут в интернете

Нравится Ответить
aleksandrakolmakova850
Александра·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

У меня тоже нифига не помещалось в первых родах.

В этот раз заказала две большие сумки.

Всё прекрасно вмещается 😁

Нравится Ответить
viktoria.stavropol
Виктория·Мама дочки (3 года)

У вас ер или кс?

Нравится Ответить
irusik.
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@misskis, в род зал ? Трусов пару хватит , после кс в реанимации сутки . Подгузники не нужны в род зал .

В послеродовом примерно 30 ушло пачку маленькую брала . Трусов честно не скажу 😄 плюсом были прокладки с собой.

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@irusik., да я имею ввиду потом сколько понадобилось

Нравится Ответить
irusik.
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irusik., одежду брала детям в роддом , я не пеленала.

Нравится Ответить
viktoria.stavropol
Виктория·Мама дочки (3 года)

Тапки, вы в них итак будете ходить, переобуетесь в приемном и все.

Нравится Ответить
viktoria.stavropol
Виктория·Мама дочки (3 года)

В родовом вещи для ребенка не нужны, вы родите, его запеленают в пеленки и унесут обрабатывать и т.д

Нравится Ответить
ttttt94
___·Мама дочки-младенца

Наваляла тоже сумяру😅 чулки, халат, сорочку, ребенку вещи, памперсы, пеленки, вода, перекус.

А по факту понадобилась только вода. Чулки натянули еще в патологии, перед спуском в родовое. Сорочку вы тоже можете надеть перед походом уже . Послеродовые трусы 1. ребенку ничего не понадобилось, пеленают. рожала в старом перинатальном.

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Спасибо да вот кто знает тут пишут 50 на 50 что нужно…. Кому что понадобится, я такая что мне не нужна термальная вода и маски для лица, хочу вообще по минимуму взять только то что нужно

Нравится Ответить
ttttt94
___·Мама дочки-младенца

@misskis, катетер я брала с собой для дыхания. Вот он понадобился. Может вам зарядка понадобится, мне вообще не до телефона было, но я и провела там всего 4 часа.

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@ttttt94, спасибо большое, да еще не решили кс или ер

Нравится Ответить
nikol159
kami·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Средняя сумка у меня в родзал шла

Туда доки, тапки вода перекус, 1 пеленка и одежда ребенку но обычно там после родов в свое пелинали , сорочку тоже свою давали

Нравится Ответить
mamanazara2015
Виктория·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@misskis А вы в каком роддоме рожать будете ?

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@kissska777, спасибо

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

@mamanazara2015, спц

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Себе сорочку например у нас не надо класть

в приемном сразу при поступлении переодеваешься в сорочку, тапочки надеваешь

Свои вещи все отдаешь сопровождающему

Нравится Ответить
misskis
misslika·В ожидании первенца

Сколько подгузников надо брать на все время?

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Мне хватило 25-26 на все время в роддоме

Нравится Ответить