Катерина
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Мечта беременной с ГСД: булка с маслом и вареньем после родов

post image

Пост беременной с ГСД.

…Выхожу, значит, я из роддома в июне, иду в пекарню типа Печорин. И беру там булку Московскую и двойную порцию сливочного масла и ягодного варенья. Булку, вот эту, сердечком, из дрожжевого теста, с хрустящими сахарными завитками, тепленькую, ароматную. Беру капуч на кокосовом молоке. Масло уже подтаяло…

И как отламываю от булки кусок, намазываю эту булку маслом, а сверху варенье. Нюхаю… кусаю… это все тает у меня во рту🤤

И никакого салат перед этим, никакого белка, никакого греческого йогурта.

Только я, булка, масло, варенье и кофе.

923

Лучший комментарий

lena_vvv
Елена·Мама двоих (младенец)

Терпеть не могу печенье с маслом и никогда его не ела, но каким же оно было магическим десертом в роддоме на завтрак 😁

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Госпадя, я в роддоме пила чай с сахаром после родов, ела карамельки, и обычный батон с маслом - это было божественно. А ещё не измерять ничегошеньки 🫠

Нравится Ответить

Комментарии

butterfly2258
butterfly·В ожидании первенца

Я мечтаю о печенье 🥲

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

О каком? О любом? Расскажите про любимое, мы помечтаем вместе🤤

Нравится Ответить
butterfly2258
butterfly·В ожидании первенца

@kate_moscow, например милка с шоколадом😋 да в целом просто сладкого хочется. Надеюсь после родов не понесет, потому что приходить в форму мне🙈

Нравится Ответить
mama_viki0801
Надежда·Мама двоих (младенец)

Вам в роддоме принесут манную кашку с маслом и сахаром, чай сладкий сладкий и хлеб белый с маслом и вы будете самая счастливая 😁 ( описала свои эмоции после родов с гсд и жесткой диетой )

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Говорите, говорите, продолжайте🤤🤤🤤

Нравится Ответить
cblpkairka
Ирина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я после гсд вышла с роддома 57кг, и в первые 2 месяца меня так понесло на пирожные и круассаны, что стало 62 кг 😬😬😬 вот что значит, дорвалась) вам такого не желаю :)

Лучше конечно всё в меру

Нравится Ответить
cblpkairka
Ирина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

И да, я была на ГВ , ела всё, аллергии не было никакой у ребёнка

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Вот я этого оч опасаюсь😬😬😬

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Если планируете гв, то придется эту мечту еще на год отложить…

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Я стараюсь об этом не думать😅😅😅

Нравится Ответить
katerina__84
Катя ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня в сумке в роддом лежал самый большой сникерс. Ждал пока я рожу 😝

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Аминь.

Нравится Ответить
obraztsova845
Екатерина·Мама троих детей

Как же вкусно написано

Всем булку с вареньем и маслом 🤗

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Поддерживаю, всем!☺️

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

Я слава богу без гсд ) но примерно так же думаю про кальян, пластиковый стакан ледяного пива залпом, шампанское с пузырьками, в ледяном бокале и почему то рюмочку коньячку , абрикосового , пятидесятилетнего Арарата 💦👅💦

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Боги! Как я хочу шампанского временами! А пиво нулевку не пьете?

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

@kate_moscow, пью, но тоже стараюсь ограничивать себя, по 0,33 раз в неделю , максимум два )

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@le0doma, я иногда тоже пью нулевку)

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

100% понимания, 0% осуждения

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

🤝🤝🤝 все свои тут собрались, идеальный вечер чревоугодия в мечтах😅

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Советую посмотреть рецепт молочного ломтика в чатах гсд, очень даже ничего, похож на киндер батончик чем-то. Я тут на днях душу отвела. И домочадцам понравился.

И сырок творожный в бельгийском темном шоколаде от ростагрокомплекс, в ленте гипер обычно есть. По крайней мере у нас.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@tenfei, хлеб вообще надо оч аккуратно, да. Мне заходит только хлеб из Вкусвилла, житный. В нем нет муки даже. Пророщ зерно. Ну так себе конечно на вкус, но тот, который с пажитником, хотя бы ароматный очень

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@kate_moscow, а у нас к сожалению нет ВВ 🥲 Пеку себе льняной, но это задалбливает.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@tenfei, вот оч странно, что в Новосибе до сих пор нет ВкусВилл, хотя есть Горыныч (я считаю, это несправедливо)). У нас в Кольцово родственники, каждое лето к вам приезжаем)

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Аминь, я прочувствовала каждое слово. 🤣

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Обнимаю🥲

Нравится Ответить
anastasisia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я всю беременность мечтала как буду опять кушать все🥺 и вот приезжаю домой, заказываю пиццу, кусаю ее иии…. Не вкусно бляха😭 никакого удовлетворения от запрещенки гсдшной, это было такое разочарование 😭

И сейчас, когда ем все что не приколочено, ну ничто не сравнится с гребаной milky, которую прикрываешь перекрываешь вымаливаешь у сахара своего🤣

Нравится Ответить
anastasisia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@kate_moscow, я с роддома приехала, с таким кайфом выбросила все огурцы из холодильника😂😂😂

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@anastasisia, учитывая их цену, можно было бы на авито продать🤣 (я просто в ахере от цен на все)

Нравится Ответить
anastasisia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@kate_moscow, ахах, дааа, блин, такая экономия на продуктах стала после родов😂

Нравится Ответить
maadam
👩🏽‍💼·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Я с вами 😂

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@tenfei, я считаю, надо позволять, иначе кукуха уедет

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@maadam, да, часто таким заливаться точно не стоит, но иногда когда оооочено хочется немножко можно. Я прям кайфанула. 😆

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@kate_moscow, согласна. А то муж стоит квасом заливается, а я слюни пускай 😂

Нравится Ответить
yashpolina
Полина·Мама дочки (6 лет)

У меня был очень сильный токсикоз.

Приснился сон, будто я иду в столовую и начинаю набирать еду. Беру на десерт такой кекс , как буханка небольшая.

Я только села за стол, а мне все говорят: все пошлите.

Я им: я еще не поела.

Однокурсники: потом поешь.

Я: я с собой тогда возьму

Они: нельзя , ругать будут

Я: а я спрячу.

Нюхаю этот кекс, кусаю , прячу в куртке и бегу 🤣

Этот ВКУС КЕКСА…. Я проснулась , а у меня привкус этого кекса, такой кайф был…

Я лежала и не хотела вставать 🤣

Я еще помню в красках , как я его прячу и бегу 🤣 мне так смешно

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

🤣🤣🤣ну вы тогда точно меня понимаете, я тоже прям чувствую вкус этой плюшки!!

Нравится Ответить
yashpolina
Полина·Мама дочки (6 лет)

@kate_moscow, очень понимаю.

7 лет прошло , а я сон , как наяву , помню

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@yashpolina, бывают такие сны ну ооооч реалистичные

Нравится Ответить
mama_tei
Дарья·Мама дочки (7 лет)

Я после родов ела булки с маслом и вареньем😂когда кормила, и при этом худела, хотя в обычной жизни редко ела такую еду🤭

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Это так сильно гв забирает ресурсы, да?🤯

Нравится Ответить
mama_tei
Дарья·Мама дочки (7 лет)

@kate_moscow, да, на ГВ очень сильно худеешь

Нравится Ответить
ekaterina.djur
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я чуть слюной не захлебнулась. 😁

Нравится Ответить
ekaterina.djur
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@kate_moscow поколение наших мам старой закалки. У них чувство эмпатии отвалилось в 90-е. Я уже внимание не обращаю.

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@ekaterina.djur, чувство эмпатии отвалилось, позиция жертвы приросло(

Нравится Ответить
ekaterina.djur
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@kate_moscow есть такое. Подбешивает иногда.

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я родила и когда смогла встать, первое, что я сделала- сожрала шоколадку молочную с йогуртом клубничным🤤

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lina_shi , я похудела на 8 кг

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

@rara_rira , но у меня начальный вес большой

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@rara_rira, я такую тоже ем. Ну вот чет не зашла мне. Жирная может потому что

Нравится Ответить
lina_shi
Алина·Мама троих детей

Так смешно у меня тоже был гсд и я лежала с девочкой на сохранении тоже с гсд

И вот она тоже только эту московскую плюшку хотела 🤣е йничо не надо было больше

Я мечтала о шаурме))

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

А я и шаурму хочу! Причем у меня около работы ооооч вкусная шавуха, хожу мимо нее, стараюсь не смотреть. Однажды подумала, возьму без соуса. Все равно сахар вылетел, видимо, из-за лаваша😕 не прокатило🥲

Нравится Ответить
lina_shi
Алина·Мама троих детей

@kate_moscow понимаю очень

Держитесь

Я с 7 недель была на диете с 30 на инсулине

Очень вас понимаю 🫂

Нравится Ответить
mamamii2303
Светлана·В ожидании первенца

Мне захотелось покушать 😂😂😂 ля а мне нельзя, набор веса тоже уже пипец.

Жду родов🤔

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Еще чуть-чуть нам🙌🏼😎

Нравится Ответить
tebby
tebby·Мама двоих (младенец)

Со мной на родах был муж, первое, что он сделал после того, как родила - положил мне в рот молочный шоколад. Не ебучую крошечку темного горького с привкусом сожаления. А огромную дольку молочного 😌

Нравится Ответить
vvkva
Валентина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tebby мне на 3 день вспомнили, что диета должна быть 😄 но я уже поняла, что мне не надо))

Нравится Ответить
katy1901_

@tebby чтобы гсд рано диагностировать вы тоже глюкозотолерантный тест сдавали?

Нравится Ответить
tebby
tebby·Мама двоих (младенец)

@katy1901_, нет, при постановке на учет в жк брали анализы, глюкоза натощак была выше нормы, при таком раскладе гтт уже не сдают, сразу ставят ГСД

Нравится Ответить
elenakhizhnyak2346
Елена·Мама дочки (3 года)

Я мечтала о трубочке с белковым кремом😅

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

До этого момента я о ней не помнила🤔

Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как я вас понимаю 🥹🫂

Мне гсд поставили, сижу я на диете и прохожу всех врачей по списку, одним из них был психолог. Прихожу вся такая уверенная на приём, говорю, как всё хорошо, а потом мы начали говорить про булочки и я заплакала, прям заревела, понимаете? 😂🙈

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Ааааа да ладно🥹 как сочувствую🫂 и как понимаю))

Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kate_moscow вообще, нашла время порыдать над булками, конечно 🙈

Нравится Ответить
ol_lo
Ольга·Мама дочки (2 года)

Я после родов нахуячилась сгущёнки сразу 🥴

Нравится Ответить
ol_lo
Ольга·Мама дочки (2 года)

@kate_moscow неееет, простой, хотя я бы любую сожрала

Нравится Ответить
vvkva
Валентина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кстати говорят, что для гв хорошо. В такие методы я верю 😄 ела с Сыном когда пыталась наладить гв

Нравится Ответить
ol_lo
Ольга·Мама дочки (2 года)

@vvkva да, у меня в рд так налило грудь, что пришлось перестать её есть и даже супы и воду ограничить 🥲 а то лопнуло бы

Нравится Ответить
steshab
MamaLeo·Мама сына (4 года)

Я в беременность с ГСД в заметках себе список составила, что я съем когда это все закончится)) вообще крыша ехала без углеводов, я постоянно ревела от желания что-то съесть, в магазине обходила отдел со сладостями. Один плюс набрала всего 2,5 кг

Нравится Ответить
vvkva
Валентина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kate_moscow не давайте себе расслабление постоянное - если вредность то одну за приём, либо один приём.

На мой взгляд, это помогло мне первые полгода)

И помощь с малышом. Если б кто-то готовил, то я б не сорвалась)) точнее

Не так просто было б сорваться

Нравится Ответить
vvkva
Валентина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kate_moscow но спасибо за поддержку🤗

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@vvkva, вы знаете, я наоборот думаю, что после родов надо стараться больше. Поэтому настраиваюсь на продолжение адекватного питания. Про помощь очень согласна - проще съесть хлеб с колбасой, чем приготовить что-то. Надо будет организовать это все, конечно

Нравится Ответить
kattor
Kate ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вот когда закончу кормить грудью свою аллергичную мадам - наброшусь на говяжий стейк и чизкейк. Еще и винцом лакирну. Держимся, девочки!❤️

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Блиииин вам нельзя стейк?!🤯🤯🤯

Нравится Ответить
kattor
Kate ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kate_moscow, нет, аллергия на белок коровьего молока, соответственно на говядину и на кучу всего еще впридачу.

Нравится Ответить
guzvikmama
Гузаль·Мама четверых детей

Кайф

Нравится Ответить
morsksya
Ariadna·Мама сына (3 года)

Ахах)) зато вы будете после родов сразу фитоняшка)) приятный бонус

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Дааа, я надеюсь сохранить форму😬😬 надеюсь не буду жрать булки как ненормальная

Нравится Ответить
lena_vvv
Елена·Мама двоих (младенец)

Терпеть не могу печенье с маслом и никогда его не ела, но каким же оно было магическим десертом в роддоме на завтрак 😁

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Ну вот, теперь я и печенье с маслом хочу🥹 пока мое печенье с маслом - это хлебцы из ржаной обдирной муки с маслом)))

Нравится Ответить
lena_vvv
Елена·Мама двоих (младенец)

@kate_moscow, понимаю вас, держитесь.

Нравится Ответить
plombir_doula
Марина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я вот жду все кусок торта, желательно сразу в родбоксе 🤣

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Даааа, прямо с чаем сразу в золотой час)))

Нравится Ответить
plombir_doula
Марина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

О, да! Как я вас понимаю 🙈

Нравится Ответить
maljafka92
Анна·В ожидании первенца

Я заказала мужу, чтобы привез мне после родов чизбургер, сникерс и пончик 😅

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Шикарный набор🔥🔥🔥

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Я тоже сказала, что с тебя суши и пироженки 😃😆

Нравится Ответить
anna.mamaalice
Анна·Мама дочки (2 года)

Муж мне после родов КФС привозил😊 вы так вкусно описали что мне и сейчас захотелось булку, хотя обычно я держу себя в руках и стойко иду мимо булочных

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Иногда ходите около булок не стойко! Иногда же можно🥹🥹

Нравится Ответить
noli_anoli
Илона·Мама дочки (9 лет)

Сны ГСДшника😂

Я еще не решила чего больше хочу, роллы или выпечку, возможно, что всего и побольше 😂

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Всего и побольше🙂‍↕️🙂‍↕️🙂‍↕️

Нравится Ответить
obscure
Мария·Мама сына (1 год)

После перевода в палату первым делом заказала себе роял чизбургер с большой картохой и бамбл

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Аааааа🤤🤤🤤🤤

Нравится Ответить
darja.fox2015
Дарья·Мама сына (3 года)

Ооо, как вкусно!!

Нравится Ответить
lidifox94
Лидия·В ожидании первенца

Я уже выбрала сет роллов, который закажу доставкой пока буду ехать из роддома😆 А прям в роддоме планирую нажраться батона мягкого с маслом и колбасой🫠

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Батон🤤

Нравится Ответить
knopka-1990
Юлия·Мама дочки (3 года)

Я за три дня до родов схомячила роллы в роддоме, у девочки был др😆

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

Как эта булка выглядит? Тоже такую хочу

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Госпадя, я в роддоме пила чай с сахаром после родов, ела карамельки, и обычный батон с маслом - это было божественно. А ещё не измерять ничегошеньки 🫠

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Даааа, никаких проколов, никаких дневников, цифр, замеров… главное, правда, гтт тест пройти успешно после родов 😬😬😬

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kate_moscow блин я забила на гтт, знала что надо, но так оттягивала что рекомендованные сроки истекли. Но глюкометром замеряла пару раз

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@katherinesusoeva, тоже оч хочется на него забить😎

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

🫂 обнимаю🥹

Тоже уже начала писать список… синабон от мужа возглавляет список, пздц как хочется(

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

А у вас муж печет?

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@kate_moscow, и готовит и печет, если есть настроение)

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

@durnaya.lisa, какой же кайф! Мужчина, который готовит, это секси!

Нравится Ответить
avgustina_vasileva
Августина·В ожидании первенца

Что ж вы так вкусно описали эту булку, тоже теперь хочется😆🙏

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Так, не съешьте все, оставьте мне хоть одну😎

Нравится Ответить
avgustina_vasileva
Августина·В ожидании первенца

@kate_moscow Приняла-поняла, зарезервируем 😆🙏

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

тоже мечтала, но после выхода с рд продолжила есть по гсдшному, никаких сладостей не хотелось 😂

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Я просто молюсь чтобы у меня тоже так было! Тк основной набор веса бывает как раз после диеты…

Нравится Ответить
evangelinast

Я выйду в июле и поеду на усачевский за шаурмой 🙏🏼

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Едем вместе😎

Нравится Ответить
o.anastasy
Anastasy·Мама сына (1 год)

Так аппетитно описали, тоже захотелось😁

Держитесь, скоро этот день настанет)

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

На то и был расчет! Но вам еще можно))

Нравится Ответить
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тоже мечтала о булочке, только с корицей. Немножко осталось)

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Типа синнабона?

Нравится Ответить
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kate_moscow, ну типа да)

Нравится Ответить
beresnevav
Валентина ·Многодетная мама (5 детей)

Ещё чуток! Держитесь!

Нравится Ответить
kate_moscow
Катерина·В ожидании первенца

Держимся!☺️

Нравится Ответить