Юлия
uzinina204
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как отлучить от груди в 1.2 года? Советы мам

Девочки кто завершал в 1.2 примерно нашего возраста

С чего начинали

Как все прошло

Малая стала сисечнецей

Еду отказывается есть вообще ☹️

Старшую когда отучала грудь заклеивала пластырем и показывала что болит

Оставила только на сны грудь

С малой не знаю что делать

Но то что она не ест не чего меня уже раздражает 🙃

Комментарии

ms.smit
MS·Мама дочки (9 лет)

Просто не дала и все. Днем не заснула, в ночь ушла. Ночью только воду предлагала. Диких истерик не было. Через неделю и не вспоминала. Через 2 месяца начала спать всю ночь без пробуждений

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 3 года)

50/50 что начнет есть после завершения

Начните убирать постепенно каждое кормление

Я в обоих случаях за неделю убрала.

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 3 года)

@uzinina204, у меня с младшим такое было

Я не давала лезть под майку

Одевала на себя и и топ и майку и еще что то 🤗

Ну тут нужно самое главное крепануться чуток

Нравится Ответить
uzinina204
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@guseynova1001, спасибо 🙏

Главное настрой мамы

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 3 года)

@uzinina204, конечно)

Оба раза завершала постепенно и без истерик слез

Думала что самая сложная будет отказ ночью, но оказалось проще чем день для меня даже

Вот старший пару раз ночью вставал хныкал но не истерил

Хотя обо были прям ужастные титечники

Особенно младший

Там жуть

Ну и собственно с едой ничего не изменилось

Как ничего не ел так и не ест по сей день 😂

Нравится Ответить
ursula_34
Nina·Мама троих детей

Режим четкий. Уже спали один сон, поэтому обед и спать под книжку. Если не засыпала, сажала в коляску, выходили - засыпала, возвращалась домой)

Последними убирала ночные кормления. Старшей давала ночью биолакт, а средняя как-то сама стала всю ночь спать.

Нравится Ответить
mary_h
Maria·Мама сына (3 года)

Не факт, что начнёт есть после завершения, конечно. У меня так и не начал

Нравится Ответить
uzinina204
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня старшая стала хотя бы есть

Нравится Ответить