Ирина
i_g_g
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Температура 35.8 у ребенка после жара: норма или нет?

У дочки вечером была температура 38,5°. Сбили Парацетамолом. Перед сном решила померить температуру, сперва показало 35,8°, после перепроверила и показало 36,1°. Сейчас она спит, померила ещё раз, температура 35,6°. Это норма?

Ни разу у детей такого не замечала и что-то начала переживать.

Комментарии

alirtpol
Алиса·Мама двоих (младенец)

Да, реакция организма на спад от лихорадки. У дочки так бывает, даже до 35 опускалась. Кутала и грела

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Если это последняя стадия болезни, перед выздоровлением такое бывает

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (4 года)

Да, после температуры бывает. Если ниже 35.5 советуют вызывать скорую, но сначала попробуйте разбудить ребёнка, дать ему теплый сладкий чай, в течении 15-20 минут температура должна подняться. У сына было 34.7, не могли вдвоем согреть, тогда действительно испугались. Все всегда давали по норме. Нам попались прекрасные врачи скорой, которые все объяснили и дали такие рекомендации.

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (4 года)

@i_g_g да, до скольки не помню, но согрелся.

Нравится Ответить
i_g_g
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@yuriismom Спасибо🙏.

Сейчас попробуем чаем напоить.

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (4 года)

@i_g_g здоровья! 🤗

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Да, может быть норма после нурофена

Нравится Ответить
i_g_g
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

парацетамол давала

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Градусник проверьте вдруг он неисправен

Нравится Ответить
i_g_g
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

градусник исправен

Нравится Ответить