Оля
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Малыш спит только на руках: опыт мамы

Рано я радовалась, что малыш с рождения спит в своей кроватке, он окреп так знатно и стал очень требовать постоянного контакта, в том числе и сон. Я 3 дня страдала как и он, не спали оба, я сдалась..сегодня весь день сон на руках, сейчас на моей кровати у меня под подмышкой. Чую история будет как со старшим. На секунду с рук спускаю сразу плач.

1

Комментарии

olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

В общем это провал , 4 ая ночь без сна. Я в шоке. Я не смогла в итоге с ним уснуть и переложила в кроватку. 4:40 утра а я всё качаю кроватку, белый шум + подбираю соску 🫩 а ему хоть бы что, лежит кряхтит и пялит в оба. Вставать через час 😅

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·Мама четверых детей

@olyaraykkonen, я свою не пеленаю , но когда лежа кормлю руки прижимаю иначе они летают 🤣. Спит с нами на пеленке .

Нравится Ответить
lilia1273
Liliya·Мама сына-младенца

@olyaraykkonen, ой я сейчас в такой же ситуации, нам 3 недели

не знаю уже что делать, устала уже от отсутствия сна от кормления до кормления, уже даже пеленать не дает нормально, может понимает к чему идет все

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

@lilialitvinenko2000 терпения нам, ох терпения!

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (8 лет)

Мой закон первого года-главное, чтоб спал. Вообще не важно, что для этого нужно

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Приставная кроватка без борта 👍 вы рядом, вставать не надо, но имеете возможность лечь как удобно, протянув просто руку если что. На кормления я в кроватку заползала и уползала потом обратно 😅

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·Мама четверых детей

У меня Диня спал у себя до месяцев 5 далее со мной ), Сашуля так же ). Потом месяцев в 10 вернула из в кроватку приставную. Сейчас стоит приставная и это как доп место для моей головы 🤣🤣🤣

Спит Маруся с нами , придавить боялась изначально, сейчас я когда двигаюсь во сне или муж, то я просыпаюсь слежу за нами и обратно рубаюсь

Нравится Ответить
asngrva
Алина·Мама сына-младенца

Я первые 5 месяцев была против совместного сна, довела себя до бессонницы потому что вставала по 20 раз за ночь и решила, что лучше вообще не ложиться спать)) непонятно кому это было нужно..потом начала брать к себе и через какое-то время всё наладилось. Сейчас спокойно спит в своей кроватке

Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама троих детей

Сладких вам совместных снов!

Приставьте кроватку и спите, вам нужны силы❤️

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо ☺️❤️

Кроватка и так проставлена, но теперь просто как мебель )))

Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама троих детей

@olyaraykkonen, моя красивейщая люлечка так и стоит осиротелая и облепленная шмотками💔

Нравится Ответить
help_gv_mama
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я с первой тоже вначале была строго за раздельный сон. После месяца ада, плюнула.

С младшей даже не экспериментировала..

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Надо как то приспособиться, сейчас совсем не понимаю как улечься чтоб не придавить его во сне

Нравится Ответить
help_gv_mama
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@olyaraykkonen, есть коконы специальные.

Я спала сбоку, а дети в подушке для беременных. Да и спала я чутко, ввиду всех гормонов и повышенного внимания ко всему.

Старалась спать без одеяла, в пижаме, дите тоже (при холоде).

Способов много различных, вот Елена внизу про кроватку приставную сказала, это отличный вариант)

Нравится Ответить
diasha.98
Диана♥️·Мама дочки (4 года)

@olyaraykkonen, положите в кокон гнездышко

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Может не сопротивляться и во благо всех спать вместе и дальше?

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Мне совсем не удобно и я боюсь его придавить

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

@olyaraykkonen Поняла(( я за совместный сон до мозга костей, но понимаю вашу позицию(

Нравится Ответить