Юлечка
samokraynyaya1111
Юлечка ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Фурункул на пятой точке: само пройдет или нужно резать?

Девочки помогите, первый раз в жизни вскочил на пятой точке фурункул, появилась точка на нем и выдавила, теперь течет от туда гной с кровью, я делаю постоянно диск ватный с мазью чередую Вишневского/левомеколь, покраснение вокруг есть, оно само пройдет или резать надо идти?

Комментарии

dashazaxarova512
Даша·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

Раньше всегда пользовалась ихтиоловой мазью а теперь беру мазь Нафтадерм в аптеке. Хорошо гной вытягивает из фурункул, плюс она снимает воспаление и заживляет отлично.

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Нельзя вскрывать самой его. Идите к хирургу пусть посмотрит

Нравится Ответить
filshina-elena
Элена·Мама двоих (4 года, 12 лет)

К хирургу, вскроют и обработают, а вообще повод для проверки организма.. сигнал что иммунитет на нуле..

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

К хирургу

Нравится Ответить
boogieman
Дарья·Мама сына (6 лет)

К хирургу ,возможно занесли еще что то

Нравится Ответить