карина
karinat10
карина·Мама двоих (младенец)

Одобрят ли ипотеку в декрете в Отбасы банке?

Девочки, я сейчас в декрете.

Вообще у нас двушка , в отбасы банке ипотека еще 8 лямов осталось заплатить , если ее продать например и закрыть остаток ипотеки , и оформиться снова 50 на 50 , но больше квартиру взять площадью , на меня оформить , у мужа пенсионка маленькая просто , а я получала премии до марта месяца , одобрят мне или нет ? Здесь есть консультанты отбасы банка ?

Комментарии

appaqqar

@ohanna, @kroshka-kartoshka, здравствуйте! Подскажите если у меня минимальные отчисления с этого месяца. До этого отчисления были в 2022 году. Могут одобрить?

Только вникаю в тему ипотеки. Есть 8,5 млн на квартиру

Нравится Ответить
ohanna
Анна·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Нет, минимальных отчислений не хватит. Должны быть хорошие, чтобы ипотечный платеж был не более 50% от ЗП. Или уже брать ипотеку под залог недвижимости. Или искать созаемщика.

Нравится Ответить
appaqqar

@ohanna, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
ohanna
Анна·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Да, не одобрят. Во-первых, деньги должны будут ещё пол года лежать. За пол года у вас не будет отчислений. А с 1 июня ужесточают выдачу ипотеки. Все, кто в зоне риска, будут под микроскопом рассматриваться

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka
Anara ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Не одобрят.

Вы в системе стоите как получатель пособия.

Еще и регулятор ужесточил условия кредитования и ипотеки.

Нравится Ответить