fariii
sevilid
fariii·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Строительство дома: опыт и советы мам

Девочки,кто купил землю и строился сам,расскажите,каково это? Сложно ? Сколько стоит дом? К чему готовиться…

Комментарии

louisamusa
Луиза ·Мама сына (10 лет)

Люди у кого нет больших денег,они что-то откладывают,где в кассу играют,где в долг берут,потом расплачиваются потихоньку..вот так поэтапно строят,и все по воле Аллаха получается..

Не все имея пачку денег, начинают стройку..

Нравится Ответить
darling123
Пппппп·Мама троих детей

@sevilid, у нас тоже для начала муж собрал и начали с 3х миллионов ,потом квартиру продали и добиваем

Нравится Ответить
alieva_ismailova
A.M.A·Мама четверых детей

@sevilid, ну это стройка этапами будет идти у вас.

Землю купили , следующий этап это фундамент, следом стены поднять , следом крыша . Между этими этапами откладывать .

Все получится, главное чтобы было желание . Пусть Всевышний вам облегчит 🤲

Нравится Ответить
sevilid
fariii·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alieva_ismailova, Амин ,спасибо за разъяснение и поддержку ❤️🌹🌹

Нравится Ответить
darling123
Пппппп·Мама троих детей

Готовится к жопе 😂😂😂😂том строим 160 квадратов один этаж и летнюю кухню 38 квадратов ,с учётом того что земля и фундамент уже были ,почти 10 лямов ушло уже ,еще всю мебель не купили ,и дом не облицевали

Нравится Ответить
sevilid
fariii·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пипец…🫤

Нравится Ответить
kiddy_gream44__

У нас хоть и 2 этажа , но 200 вся площадь , небольшой дом . Но ушло столько же , с учетом того , что у нас просто голые стены 🥲каркас дома

Нравится Ответить
adiy12101023
Ааааа·Мама четверых детей

Деньги, деньги и еще раз деньги. Если финансовое положение позволяет строится, то ничего не сложно

Нравится Ответить
sevilid
fariii·Мама двоих (1 год, 6 лет)

🥴🥴🥴

Нравится Ответить
velvet89

Брат строит,я поняла что нам такое не светит

Ну он там замудрено все делает тоже)))

Нравится Ответить
alieva_ismailova
A.M.A·Мама четверых детей

Дом если строить , то только замудрено .

Муж до свадьбы быстро быстро построил чтобы своя крыша была над головой. Вот уже 16 лет , а мы все время что-то да строим , пристраиваем , переделываем .

Вечные проблемы со светом с напряжением , нужна не маленькая котельная отдельно от дома с хорошей шумоизоляцией чтобы там же и стабилизатор и генератор и насосы и фильтры …

Нравится Ответить
velvet89

@alieva_ismailova, да,вот у него там и котельная и какая то система,и для воды чтоб запас был,

Каких то инженеров нанял,проектировщиков,за их услуги тоже не мало ушло

Поэтому да,нужны средства хорошие для капитального дома

Нравится Ответить
guliabash
Зун·Мама двоих (младенец)

Готовиться к большим расходам 😁

Нравится Ответить
sevilid
fariii·Мама двоих (1 год, 6 лет)

🥲🥲🥲

Нравится Ответить