Снежана
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Посоветуйте нейрохирурга при грыжах шейных позвонков

Доброе утро☀ 🌝⏰

Девчонки, посоветуйте пожалуйста хорошего нейрохирурга, или какие ещё специалисты нужны?

Подруга написала: обнаружили три грыжи на шейных позвонках , переживает

Комментарии

osteopat.msk

Здравствуйте

Для начала действительно нужен нейрохирург (чтобы оценить степень компрессии и риски) и невролог.

А в дополнение, после их консультации, очень хорошо зарекомендовала себя остеопатия. С грыжами шейного отдела важно убрать хроническое перенапряжение с глубоких мышц шеи и восстановить нормальную биомеханику всего позвоночника, что ускорит восстановление .

С опытом работы во Франции я часто вижу женщин, кому остеопатия помогла справиться с подобными проблемами. Если будут вопросы — пишите , буду рад помочь.

Нравится Ответить
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Спасибо, скинула ваши контакты)

Нравится Ответить
osteopat.msk

@snezhana.shayduko благодарю Вас

Нравится Ответить
zarina1202
ЗАРЕМА·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Бабченко Борис, Ким ( принимает в Бурденко)

Нравится Ответить
pojane

Советую обратиться в клинику Темед, они занимаются как раз лечением грыж без операции. Мне там очень помогли. Им можно отправить по почте свое мрт, они ответят, насколько вероятно выздоровление.

Нравится Ответить
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Вооо, спасибо огромное 🙏

Нравится Ответить
ole4ka2305
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Поддерживаю комментарий выше, у мамы тоже грыжи, тоже сказали, что операция прям край! Потому что гарантий дать не могут!

Нравится Ответить
olyaska
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Хирурги это крайняя мера и если совсем ничего не помогло и боль невыносима! Но грыжи есть почти у всех и если нет фаз обострение люди спокойно с ними живут! Если беспокоит то нужно пробовать разные методы, пилатес, растяжка, остеопат, мануальщик, массажи. Нужно понимать конкретно где грыжи, проанализировать образ жизни, возможно нужно укреплять мышечный корсет! В любом случает заниматься спиной надо, причем регулярно! У меня всё шло в дело, и массажный колючий коврик и мази тайские, валик, перкуссионный массажер и массаж тригерных точек. Даже курс баночных массажей проходила. Блокады не делала, но тоже стоит попробовать если ничего не помогает. У меня была одна маленькая грыжа, но она меня сильно беспокоила, раз в полгода случались обострения такие что я передвигалась с трудом. Перепробовав миллион методов, я забыла о боли в спине, что конкретно помогла я не могу сказать, главное не предпринимать никаких мер в период обострения. Обострение это воспалительный процесс, максимум что можно это мази и таблетки. Период воспаления проходит и можно начинать восстанавливать позвоночник, аккуратно, изучать эту тему, делать упражнения прям ежедневно.

Если это шейные позвонки, то тут тоже много нужно изучить просто даже на бытовом уровне, возможно ортопедическая подушка будет полезна, не носить крупные наушники 🎧 , коррректор осанки, может помочь и еще можно шейный фиксатор. Работать нужно не только с шеей, нужно всю спину как минимум восстанавливать.

Просто после хирургического вмешательства за нее уже ни один специалист не возьмется! И удаление грыжи не гарантирует что болеть больше ничего не будет.

Нравится Ответить
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Да вот написала так сегодня:Из за них что то передавливается и получился микро инсульт, МРТ делала

Нравится Ответить
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Спасибо Вам, сделала скрин, ей скинула, опыт это очень хорошо, а то сейчас паника у неё, чтобы принимала решение с холодной головой

Нравится Ответить
i_seme4ka_
Ирина K*·Мама четверых детей

Конечно, будет переживать.

Моей маме тоже удалили грыжи. Видимо, операция прошла не очень. Так как ног не чувствует. Говорит костяная нога теперь. Ходить долго не может. Пойти в магазин уже проблема. Или даже пройтись прогуляться по хорошей погоде. В общем надо искать врача. Моя мама делала бесплатно, но врачу деньги давала зачем-то.

Нравится Ответить
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Да понимаю, что тут сказать.

Нужно найти хорошего специалиста, это дело серьёзное

Нравится Ответить