Дина
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

Съемная пластина у ребенка: почему ломается и кривится?

Девочки , чьи дети носят съемную пластину , вот она у вас портится ? У нас постоянно то ломается что то , то кривится 🤦‍♀️ не понимаю почему так происходит. Уже ругаю мальчика за это . Один раз за повтор Починки отдала уже 5000, сейчас снова она ему не лезет , скривилась что ли не пойму . Завтра идём к ортодонту, уже неудобно бывает самой 🤦‍♀️

Лучший комментарий

musaeva.21
Musaeva·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я носила в детстве,нечего такого не было

Когда нужно приходили к врачу она обрезала расширяла и все

Нравится Ответить
madik11
mmmm·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Обе носят , все нормально )

Поломок нет и не было

Нравится Ответить

Комментарии

madik11
mmmm·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Обе носят , все нормально )

Поломок нет и не было

Нравится Ответить
family_5
🥰·Многодетная мама (5 детей)

Мы когда установили дочери на след день муж пошел в кафе с ними, она сняла на салфетку и в итоге забыла и ее выкинули. Заново заказали 😆

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

Аллагь 😆

Нравится Ответить
hunter-killer
Lisa·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Ой мой что только не ест, тьфу тьфу не было ничего

Я думала их сложно поломать

Как наш ортодонт сказал нужно постараться

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

Вот нам тоже он так сказал, но мой видать старается 😆

Нравится Ответить
dr_ayubova
Mado🤍·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ох и мучаюсь я с ней 🌚

Мой ее сколько терял,даже в мусорке муж ковырялся на улице.

Сейчас сломал железку которая цепляется сзади на зубы.

Каких только приключений не бывает.

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

Блин 🥲

Нравится Ответить
lovalova23
Aaaaa Aaaaa·Мама троих детей

У моей несъемная. Может он у вас твёрдую пищу ест? Сухари к примеру?

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

Нет нет , он снимает , когда ест такое

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Купите таблетки для чистки, раз в неделю закидывайте в воду с ними.

Ну и да, чистить нужно ежедневно, чтобы не образовывался налет/запах

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Ну дети зачастую пластины расшатывают, со временем элементы ломаются, да.

Они почти все играют ими во рту.

Нравится Ответить
umm.hadizha
Umm.hadizha·Мама четверых детей

У какого ортодонта ставили?

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

С Каспийска он , Магомед кажется 😀 я его просто как ортодонт записала и по имени не обращалась и даже не знаю точно как зовут

Нравится Ответить
axmedxanova
prokol.ushka - мой Инста ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ну она может сломаться

Они же хрупкие

Я носила капы , ломались тоже 🤣🤦‍♀️

Нравится Ответить
dokuka
маманя·Мама троих детей

Раза 4 ломалась. Всегда рублей 500 брали.

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

Ну если так , то значит это норма 🥲❤️утешили

Нравится Ответить
dokuka
маманя·Мама троих детей

@dinamagomedova да мой старший сам тоже неосторожный. Он их за металлические усики тянул и так ломал. Хотя сколько раз говорила,чтоб аккуратно вытаскивал. В последний раз пластиковую часть поломал. Не знаю как умудрился. У дочери старшей несъемный стоит с сентября. Не ломался ни разу. Но она и сама старается твердое не кушать.

Нравится Ответить
konareyka06
Реанимация 🪴 ·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

Очень красивая улыбка ма ша Аллагь. Эти зубы мудрости 🤦‍♀️ вышли , испортились , я их удалила

Нравится Ответить
coolnessoftheeyes
Nuriya ·Мама троих детей

У нас и ломались и терялись,с кем вместе ставили у них нет😁от детей зависит в общем

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

@coolnessoftheeyes, такой первый раз встречаю если честно

Нравится Ответить
coolnessoftheeyes
Nuriya ·Мама троих детей

@dinamagomedova, как раз пошел в первый класс,носил везде и даже спал в ней,только во время еды снимал

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

@coolnessoftheeyes, мамин , слава Аллаху позади

Нравится Ответить
valikiz7008
GGG·Мама троих детей

Нет таких проблем

Проблема у нас в том что девочка ленится чистить их

А они так воняют потом 🫠🫠🫠уже бесит

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

У моего тоже воняет пластина 🤦‍♀️ сама мою теперь . Они не моют их хорошо , мой каждый день моет говорит , а он и моет . Но плохо . Надо самим короче

Нравится Ответить
hady88

Если ставила бы я б поставила которая не снимается

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

@xxxxxxa, тогда да , сходите на консультацию к ортодонту , лишним не будет . Я тоже пошла после совета стоматолога . Ортодонт ещё по снимку увидел лишний зуб в десне , и его вырезали мы 🤦‍♀️ вот такие вот они , глазастые эти ортодонты

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Не всем показаны несъемные

Нравится Ответить
musaeva.21
Musaeva·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я носила в детстве,нечего такого не было

Когда нужно приходили к врачу она обрезала расширяла и все

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей

Вот и у моих знакомых вот так , ни разу ничего не случалось . Я не знаю , дело в моем ребенке или в пластине 😆

Нравится Ответить