Kristi Si
kotenok_16
Kristi Si·Мама сына (7 лет)

Какие витамины пить во втором триместре, если тошнит от Элевита?

post image

Посоветуйте витамины для 2 триместра ? Кроме элевит, пренаталь и фемибион. От них тошнит.

Сейчас пью отдельно йод, фолиевую, омегу, д3, магний.

Хочется все в одной -двух таблетках принимать.

4

Лучший комментарий

cartersomsk
Nastya _cartersomsk·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В комплексах, какие то витамины в переизбытке, какие то наоборот слишком в маленьких дозах. В первую беременность пила vitamin code или фемибион. Потом восстанавливала дефициты. Во вторую контролировала раз в 2,5 месяца анализы и пила все отдельно .

Витамин Д, Йод, Омега (в беременность не могла пить обычную , поэтому на веганскую заменила), Магний, Фолиевую сначала, потом стала комплекс витаминов группы Б пить.

Во второй половине беременности железо , витамин С ещё добавляла.

Нравится Ответить
kriss-26-08
Кристина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

krowka2405
Юлия·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Премама дуо

Нравится Ответить
sabrina.ismailova.19

Пью только мама бокс для беременных из Сибирского здоровья

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Йодилайф (фолиевая +йод в достаточный дозах ) и Вигантол пила только

Нравится Ответить
olkafox

Солгар пренатал

Нравится Ответить
petrovaagat
Агата·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я тоже пила "Пренатабс" от Солгар, две беременности) для меня лучшие витамины

Нравится Ответить
cartersomsk
Nastya _cartersomsk·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В комплексах, какие то витамины в переизбытке, какие то наоборот слишком в маленьких дозах. В первую беременность пила vitamin code или фемибион. Потом восстанавливала дефициты. Во вторую контролировала раз в 2,5 месяца анализы и пила все отдельно .

Витамин Д, Йод, Омега (в беременность не могла пить обычную , поэтому на веганскую заменила), Магний, Фолиевую сначала, потом стала комплекс витаминов группы Б пить.

Во второй половине беременности железо , витамин С ещё добавляла.

Нравится Ответить
kriss-26-08
Кристина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
nrabinina33
Анастасия·Мама троих детей

От комплекса толку мало. Лучше все пить по отдельности

Нравится Ответить
kotenok_16
Kristi Si·Мама сына (7 лет)

Меня еще и тошнит от комплексов. Думала подсобрать может хороший. + что то отдельно

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Так и пейте все отдельно

Все эти витаминные комплексы ерунда

Нравится Ответить
sofiboyko
София·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Митеравел пью, плюс магний отдельно и вит Д.

Нравится Ответить
irinkavika
Ирина·Мама двоих (младенец)

Так может всё же попробовать именно витамины, а не БАДЫ 🤔 и не на голодный желудок пить конечно. Именно Элевит Пренаталь , который без семестров, это прям витаминный комплекс, и кроме него ничего не нужно, ну конечно если не пьёте отдельно железо или Кардиомагнил или какой нибудь другой препарат. Его можно от планирования до кормления грудью включительно.

Нравится Ответить
irinkavika
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kotenok_16 Понимаю вас прекрасно. Я пила Элевит Пренаталь + Кардиомагнил + Железо, ну и всё больше ничего не нужно было, и после беременности всё нормально, но конечно кроме ферритина, но с железом проблемы были и до беременности

Нравится Ответить
irinkavika
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kotenok_16 Сдайте анализы на дефициты, меня тошнило очень когда магния перебор был, я его отдельно пила, отменила и всё прошло😊 просто нужно найти причину

Нравится Ответить
kotenok_16
Kristi Si·Мама сына (7 лет)

@irinkavika, дефицита нет. На магний не тошнит)

Нравится Ответить
iherb_vita05
iherb_vita05·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (9 лет)

Пью фемивелл, от остального чесалась сильно

Нравится Ответить