Можно ли носить тяжести при беременности? Опыт мам

Добрый вечер

Приходилось ли вам при беременности носить тяжести? Если да, что это было?

Комментарии

seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

Мне даже кота поднимать нельзя😅 сразу живот тянет. Какие уж там тяжести…

Нравится Ответить
anyutalebedeva1402
Наталья ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Дети один 14 кг другая 11 кг,ведро с водой поднимала целое. Так больше ничего

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама четверых детей

Да. С первенцем. Таскала огромные арбузы на 4 этаж, т.к. очень хотелось поесть) и дыни) и ремонт делала на 9 месяце)) и еле родила в 41,3) Но это была необходимость, так скажем, т.к. была одна.

Нравится Ответить
staisyyy21
Стася·Мама сына-младенца, беременна (35 нед.)

Приходится поднимать ребёнка, другие тяжести я не таскаю.

Нравится Ответить
smelsmel22
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Сын, до самых родов почти и носила и качала на сон) сразу как домой приехала , после родов, опять на ручках

Нравится Ответить
entropy.ok
Маша ·Мама троих детей

Не понимаю тех, кто носит детей. Я как только узнавала о беременности, просто переставала это делать. Да, это сложно, и проще взять и поднять , чем уговаривать, подставлять коленку, учить. Но мне беременности и здоровье были дороже. Со средним в 1,6 на 4 этаж по часу поднимались, но как-то я привыкла, и норм.

Нравится Ответить
kisakramer

Таз с мокрой одеждой, продукты забираю у курьера

Нравится Ответить
annlitv
Анна·Мама четверых детей

Носила детей 🤷‍♀️😂

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

Сейчас ребенок, который 12+ кг, приходиться волей не волей поднимать постоянно, даже забываю что беременна

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Дочь

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (9 лет)

Первый месяц беременности каждый день по 5 кг поднимать часто приходилось. Потом узнала что беременна и перевели на легкий труд.

Нравится Ответить
grinadina
Надежда·Мама четверых детей

Да, в четвертую беременность постоянно таскала дочку, 15+ кг. Вплоть до родов. Всё хорошо

Сейчас нет) Младшая что-то как будто почувствовала и перестала проситься на руки

До сада раньше я ее на руках несла (просто чтобы быстрее было), а теперь она исключительно за руку с сестрой ходит

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

Ребенка иногда приходится поднимать, но стараюсь прям исключить

Нравится Ответить
aleksandra-kryu
Александра | Фитнес тренер ·Мама дочки (2 года)

Стараюсь ничего не поднимать тяжелого тк швы

Нравится Ответить
mommysweet
Ася·Мама дочки (1 год)

Ребёнок

Нравится Ответить
parfmanyak
Hel Nen·Мама сына (2 года)

Было дело, сумки пакеты, поездки в метро со своим шмотьем из рд на 41 недела( я перепутала дни госпитализации) а ехать на такси не хотела. Но у меня беременность на таком лайте прошла, на 3й скрининг я бежала тк опаздывала и муж следом со словами: ну куда ты бежишь, такое впечатление будто я беременный,а не ты(

Нравится Ответить
ksalis
Ксения·Мама двоих (младенец)

Собаку поднимала недолгое время, он 20 кг, пока на научила в ванную запрыгивать, все хорошо.

Но лучше так не делать в беременность

Нравится Ответить
sunny1620
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Чемодан с косметикой и инструментами на 4й этаж дома царской постройки. Я тогда собирала невест на свадьбу. Чемодан 8-10 кг весит.

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

Тетради с работы )))))

И собаку поднимала часто (когда мч дома не было и не мог помочь) , чтобы лапы мыть (34кг)

Нравится Ответить
mama032025
mama2025·Мама сына (1 год)

Нет. Я только и делала, что лежала со своим ИЦН😄

Нравится Ответить
angela_el
Анжела·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нет

Нравится Ответить
ida_che
Ида·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Ношу ребенка 12 кг постоянно (((

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Дочь поднимала и носила)

Около 12кг

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама четверых детей

В первую беременность нет, а вот вторую таскала старшую дочь на руках до дня родов

Нравится Ответить
vidalinka
Видалина·В ожидании первенца

6 литров воду по лестнице 😹

Нравится Ответить
alla33rus
Алла·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Пакеты с продуктами в двух руках

Нравится Ответить
itskatman
Katerina·Мама двоих (младенец)

да, каждый день носила ребенка 9-10 кг 🤡 за исключением одной недели, когда была беременна на 10-11 неделе, была гематома и лежала в больнице, и после нее старалась не поднимать ребенка какое то время, но все равно приходилось, в ванну/стульчик/в коляску. ну плюс вещи, коляска

родила правда на 37 неделе и воды подтекали, но вроде это не было по итогу взаимосвязано

а в первую Б один раз подняла пакет с продуктами тяжелый и все

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

3 летний ребенок

Нравится Ответить
amalfea
Дария·Мама троих детей

Дети 15-20+ кг

Нравится Ответить
natali.96
Наталья·Мама двоих (младенец)

Сын 12 кг

Нравится Ответить
alisalisa.
Лисичка·Мама троих детей

Но лучше конечно не носить😅но если единоразово, то папаверин и полежать

Нравится Ответить
selitskaya
Лорена·Мама двоих (младенец)

Дочь 12 кг и еще что-то из вещей, передвигала мебель, матрас поднимала

Нравится Ответить
alisalisa.
Лисичка·Мама троих детей

Сын,дочь🤣 20кг+-)) все ок))

Нравится Ответить
oksanatkacenko2033
Оксана ·Мама сына (3 года)

Сына 17кг ношу иногда

Связки потом сильнее чем обычно тянет. Стараюсь не носить конечно

Нравится Ответить