Лена
eserova987
Лена·Мама сына (2 года)

Списание 7500 за Яндекс Сплит: что делать?

Девочки, зашла сейчас в приложение сбера, не заходила несколько дней. И увидела там списание 7500 за Яндекс сплит. Никогда ничего не оформляла.

Карту заблокировала, в Яндекс поддержку написала, пока молчат. Карта была прикреплена в Яндекс такси. Там отвязала.

Что нужно еще сделать? Идти в банк, полицию?

Ждать ответа от поддержки?

2

Комментарии

nataliya.didenko
Наталия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В приложении Яндекс пэй посмотрите , там отображается за что списание.

Нравится Ответить
eserova987
Лена·Мама сына (2 года)

У меня вообще не было этого приложения. Сейчас скачала. Не понимаю где там это посмотреть.

Нравится Ответить
nataliya.didenko
Наталия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@eserova987, там сверху зеленное окошко сплит и сумма денег которой можно воспользоваться для оплаты частями, на нее нажмите и там должно быть видно детали покупки

Нравится Ответить
filimonovavaluxa
Валентина·Мама дочки (9 лет)

Да яндекс сплит, это или карта или покупка по частям, я таким пользуюсь. А как только вносите в любое приложение Яндекс они автоматом списывают, если есть за должность или подошла дата оплаты

Нравится Ответить
eserova987
Лена·Мама сына (2 года)

Да я никогда ничего не покупала. Только такси от Яндекса пользуюсь

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·Мама сына (7 лет)

Яндекс сплит это рассрочка. На Яндекс маркет ничего не заказывали?

Нравится Ответить
eserova987
Лена·Мама сына (2 года)

Нет, ничего

Нравится Ответить
kino.manka12331
Дарья·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Яндекс сплит это какая-то рассрочка должна быть. Проверьте в приложениях маркетплейсов. Это не такси и прочие сервисы мелкие, это какая-то крупная покупка. По сути на вашу карту оформлен кредит

Нравится Ответить
eserova987
Лена·Мама сына (2 года)

Да я никогда ничего не покупала в Яндекс маркете

Нравится Ответить
kino.manka12331
Дарья·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@eserova987 Это может быть и другая платформа (многие магазины сейчас эту рассрочку используют).

Нравится Ответить
yana.l
Яна·Мама дочки (7 лет)

Дозвонитесь до поддержки, должны вернуть, если не подключали и не пользовались

Нравится Ответить