Dana
dana.7777
Dana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Выстраивание в ряд не всегда аутизм: опыт мамы двух сыновей

post image

Смотрите, мой мелкий выстроил в ряд, признак аутиста) но я знаю что у него его нет, а вот мой старший аутист вообще такое не делал но аутизм.

Так что фиг поймешь этих аутистов они все разные и в ряд не сразу аутизм

3

Лучший комментарий

chernika_almaty
Салтанат 📚·Мама четверых детей

У нас это называется строить пробку.

Ещё надо бибикать и кричать: "куда прёшь баран"

Нравится Ответить
epawamat

смотрят на совокупность признаков, а не один конкретный.

Нравится Ответить

Комментарии

maveibak
Красавица ·Мама двоих (младенец)

Он просто педант )))

Нравится Ответить
malika-17
Malika ·Мама четверых детей

У меня сын аутенок никогда так не делал🤣

Нравится Ответить
salamandra-bla-bla
Samanta·Мама сына (8 лет)

Аутисты, вроде сортируют по цветам или размерам

Ваш просто собрал))) Мой тоже так строил года в 2-3...так удобнее играть))) Аутизма нет

Нравится Ответить
wildheart
.·Мама дочки (6 лет)

Я в детстве ничего не выстраивала в ряд. Но зато сейчас когда семечки щелкаю за столом шелуху в ряд выставляю. Заметила это не сама даже, те кто рядом были удивились. А я на автомате это делала

Ну РАС он такой, необъятный

Нравится Ответить
999lda
Viki·Мама сына-младенца

Там должен быть букет из признаков.

Один не считается.

Нравится Ответить
aiyaaaa_2000
aiya·Мама дочки (3 года)

Я и мой двоюродной брат так делали в детстве

Всё в ряд выстроили

Не только игрушки и продукты все все.

Обе норматипичные

Нравится Ответить
ohanna
Анна·Мама двоих (2 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
asemi-happymother
Karina·Мама сына (5 лет)

Мой на цыпочках ходит и руками машет как бабочка ... все вместе это капец как странно 🥲

Нравится Ответить
mamitto
Arianna Denill·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Моя тоже скалыдаала ,я побежала к невропатологу мне сказали что это нормально, не нормально что бегаю и ребенка дёргаю из-за глупостей таких )

Нравится Ответить
rakhimovak
Карина Рахимова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мой старший так делал и младший, но у них нет аутизма

Думаю, это признак, если есть еще что-то

Нравится Ответить
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

Или просто нравиться, где то в видео увидел и сделал, мне кажется иногда некоторые вещи очень просто объснить но лучше конечно быть бдительной

Нравится Ответить
sdmasdaa
·Мама сына (7 лет)

Мой сын тоже всегда так ставил в ряд и любил крутить колеса. Альхамдулиллах, нормотипичный

Нравится Ответить
epawamat

смотрят на совокупность признаков, а не один конкретный.

Нравится Ответить
dana.7777
Dana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Некоторе мамы любят же панику сделать)

Нравится Ответить
bibip

@dana.7777, а вы после старшего сына наверно уже с рождения наблюдали за младшим ? Какие признаки в младенчестве были у старшего?

Нравится Ответить
dana.7777
Dana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@bibip, не начал говорить, не различал своих от чужих. Интереса не было ни на что, детей не замечал, отклика не было, ну много что

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мой сын нормик и тоже так вычтраиыао машины

Нравится Ответить
baizha
Асель·Мама троих детей

Мой сын тож в ряд ставил машинки, но всегда зрительный контакт и на имя отзывался, почти до 3х не говорил, переживала, зрр был. Сейчас болтун 😅 кажется действительно это не признак😅

Нравится Ответить
dana.7777
Dana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Конечно. У нормиков глаза живые жаждут эмоций

Нравится Ответить
baizha
Асель·Мама троих детей

@dana.7777, да, раньше не знала об этом, пугающие признаки выстраивания имели место быть и молчал. А сейчас конечно вижу детей аутистов и они другие действительно, у нас 3 детей во дворе. Это конечно тяжело очень.

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне врач хороший невролог говорила, что это не признак и обычные дети тоже так делают многие и на цыпочках ходят и доча руками иногда трясла я прям очень переживала и постоянно врачу говорила. А когда стали замечать у старшего и как?

Нравится Ответить
dana.7777
Dana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет отклика. Не живой. Мало эмоций слов вообще нет контакта нет с людьми и тп

Нравится Ответить
chernika_almaty
Салтанат 📚·Мама четверых детей

У нас это называется строить пробку.

Ещё надо бибикать и кричать: "куда прёшь баран"

Нравится Ответить
dana.7777
Dana·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Яэахпхпхпх еще баран 😅😂 у кого интересно он услышал 😆

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ya_prosto_solnce
Серый Плед 💙💙·Мама двоих (младенец)

Мой старший тоже в ряд стал складывать игрушки

Нравится Ответить