Ольга
olga.shery
Ольга

Как сохранить шерсть умершего питомца: советы и опыт

Умер питомец.

Хочу сохранить что-то материальное, но боюсь сделать неправильно.

Уже собрала немного её шерсти по квартире — в комочках, с когтеточки, из-под дивана. Но не знаю, в чем её лучше хранить, чтобы она не испортилась: в конверте, в стеклянной баночке?

Что из сувениров заказывали и остались довольны?

· О чем жалеете? Что лучше не делать?

Я понимаю, что тема тяжелая. Но если вам не сложно, напишите. Очень нужна поддержка и просто примеры, как другие справляются и что сохраняют.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Комментарии

kkvv
Елена·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
vikinson
Вика·Мама сына-младенца

Тоже за такой вариант, положила туда волосы от собаки

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (2 года)

Кремацию индивидуальную уже поздно заказать?

Нравится Ответить
olga.shery

@essa, от чего умер котик?

Нравится Ответить
essa
Яна ·Мама сына (5 лет)

@olga.shery, тромб, отказали задние лапы и состояние быстро ухудшилось, не успели спасти

Нравится Ответить
olga.shery

@essa, 😭😭😭

Нравится Ответить
sunnyvictoria
Екатерина·Мама дочки (9 лет)

Мы урну с прахом храним. И то, по-хорошему, надо развеять уже давно, но рука не поднимается. Ну и фото, конечно.

Нравится Ответить
alena1329
Алена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@olga.shery, нет пока

Нравится Ответить
zeva
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У нас тоже 2 урны хранятся. Есть желание дерево или цветок на плахе посадить, но руки не доходят

Нравится Ответить
olga.shery

@zeva, мы поедем в деревню похороним(((

Нравится Ответить
kseniaevgesha
Ksu·Мама сына (2 года)

Умер попугай, перья залили в эпоксидную смолу и на верёвочку всё это дело.

А на счёт шерсти не знаю (

Нравится Ответить
asmik.akula
стикер
Нравится Ответить
fruramel
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Видела делают кулоны,картины по фото питомца

Нравится Ответить